Страница 2 из 2
shameless
Acquirer писал(а):

По моему Сергий как-то говорил что габариты должны обозначать НЕПОДВИЖНОЕ ТС, а если ездить - то с ближним светом...


Это прописано в правилах.
Ранетка
у меня они сами выключаются...
так что- тема мимо ))
wertdaun
У меня само выключается. :cool: 8-) :cool:
А вообще видел здесь схему автоматическог света. Поиск РУЛИТ!!
AlexYur555
Надо днем и даже в солнечную погоду ездить с ближним светом. Зачем? Просто бывает, когда едешь по ( или против) солнца (не помню точно) тяжело увидеть авто в зеркала, если у нее не включены фары. Только не многие так ездят. А отключение у меня на автомате уже: ближний, габариты, секретка, магнитола, сигнализация. Каждый день раза по два минимум и никакой забывчивости.
Igor 611
AlexYur555 писал(а):

Надо днем и даже в солнечную погоду ездить с ближним светом. Зачем? Просто бывает, когда едешь по ( или против) солнца (не помню точно) тяжело увидеть авто в зеркала, если у нее не включены фары.



+1

Еще сложнее разглядеть машину, когда в солнечную погоду на дороге лежат тени от деревьев, небольших строений и т.д. Создается эффект камуфляжа.
Жек
я смотрю на свою машину, когда ухожу, поэтому габариты не забываю Smile
Fragesteller
Жек
Аналогично.
Wanderlust
На канал сигнализации завести сигнал с линии габаритов. Ставишь на охрану - она несколько раз пикает вместо одного.

ПТФ нет - может на ее место поставлю "дневной свет" - одной кнопкой с подсветкой включать.
Chud
Дело привычки.У меня такой порядок:сел в машину,завел,включил ближний,поехал.Приехал,выключил ближний,заглушил машину,ушел.Сперва пару раз забывал выключить свет,но сейчас вроде привык. Smile
Тимыч
Ksandr
трудно сказать, могу конечно посмотреть, т.к. уже не помню, но цвет проводов тебе что-то даст?! Авто то разные....
Помню что вместо каких то ораньжевые перекусывал))
А ещё если машина на охране и воткнуть прикуриватель, сработает сигналка...а если магнитолу включить - нет Smile
sbelanov
а я просто ленивый, мне лень вспоминать выключил - не выключил что-то Very Happy
поэтому сразу сделал: при постановке на охрану вырубается весь свет, выключается магнитофон, закрываются стёкла... теперь ленюсь в своё удовольствие 8-)
не Шумахер
Я в свое время купил трехмесячную десятку, в к-рую бывший хозяин поставил много всякого ненужного дерьма типа литых дисков и т.д., но при этом сделал одну умную вещь-как на Гетце и Мегане-при открывании водительской двери при включенных габаритах начинает пищалка пищать.Причем по остальным поводам-типа вытекло масло Very Happy, она молчала.Думаю, что технически это просто-очень советую всем так сделать.
GEN?
не Шумахер писал(а):

Я в свое время купил трехмесячную десятку, в к-рую бывший хозяин поставил много всякого ненужного дерьма типа литых дисков и т.д., но при этом сделал одну умную вещь-как на Гетце и Мегане-при открывании водительской двери при включенных габаритах начинает пищалка пищать.Причем по остальным поводам-типа вытекло масло Very Happy, она молчала.Думаю, что технически это просто-очень советую всем так сделать.


Есть такая фича, но один раз все же подвела (как-то не обратил внимания)
Бдю конечно, но лучше бы габариты отрубались при выключении зажигания...
Шмарень
Heavygear @62 писал(а):

На канал сигнализации завести сигнал с линии габаритов. Ставишь на охрану - она несколько раз пикает вместо одного.

ПТФ нет - может на ее место поставлю "дневной свет" - одной кнопкой с подсветкой включать.


Да есть на сигналках обычно неиспользуемый вход для машин с плюсовыми концевиками на двреях (типа Волги). Так вот если етот провод зафигачить на габариты, при постановке на охрану сигналка будет думать что не заперты двери и бипкать три вместо однного раза, что и напомнить огабаритах. Для классики можно еще проще сделать - двенадцативольтовую любую пищалку (я снимал жужик с таблички "выход" в офисе) между проводом открывапния двере (белый с черной полосой и габаритов) все ставится в ногах слева у водила за обшивкой. Занимает времени 10 мин. То есть при вкл. габаритах открытая дверь будед жужжать. И все.
Ksandr
Тимыч писал(а):

трудно сказать, могу конечно посмотреть, т.к. уже не помню, но цвет проводов тебе что-то даст?! Авто то разные....
Помню что вместо каких то ораньжевые перекусывал))
А ещё если машина на охране и воткнуть прикуриватель, сработает сигналка...а если магнитолу включить - нет



Знавал я человека, у кот. машина заводилась и ехала только при включенной магнитоле.

А по теме, хотел узнать, может ты специально заморачивался с сигналкой или у сигналок такая опция есть. Раз случайно получилось, то видать повезло Very Happy
Lednik
Лови ссылку гы
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы