Страница 1 из 1
Pritzker
Приветствую, уважаемые форумчане! Не найдя ответа в FAQ, обращаюсь, извиняюсь, если уже было по этой теме. Не работает ни один датчик на ВАЗ 21103. Завожусь - стрелки прыгают и ложатся на "0". Раньше работало через раз, сейчас третий день не работает. Помогите, в чем дело.
Спасибо
Кир-кук
Присоединяюсь, у меня тоже стрелки "отдыхают" вторую неделю, всё некогда.
А ещё отказал прикуриватель и электропривод зеркал.
Предохраны все целы. Где копать???
wxp
Копать в сторону прикуривателя Wink
angir
Все стрелки лежат, или какие-то работают, и еще, показывается ли пробег в окошке? Если показывается, то считается или нет.
Кир-кук: у тебя судя по всему проблема с электрикой Smile А если серьезно, то возможен неконтакт где-то в монтажном блоке, если все предохранители целы, а прикуриватель не работает. У меня с этим монтажным блоком вообще хохма - стукнешь по нему, все фары загорятся, еще раз стукнешь - потухнут Smile Smile
Кир-кук
wxp писал(а):

Копать в сторону прикуривателя Wink


Я это не открывая понял Very Happy

Ну чё, никто навскидку не знает что ли, куда сразу лезть?
Лень самому схему копать Very Happy !

Отказал прикуриватель, стрелки, электрозеркала (наверно, запитаны на прикуриватель).[/b]
Кир-кук
angir, все лежат!
Да, табло тоже Very Happy !
Shihan
Pritzker писал(а):

Завожусь - стрелки прыгают и ложатся на "0".


Проверь есть ли напруга на 19 предохранителе, если нет, смотри разъёмы и замок зажигания.
angir
Если и табло лежит, значит нет +12В на панели. Там два питания по +12В входят в панель приборов, в случае недостатка одного из них не будет работать как минимум табло+стрелки. Вообщем, копать в сторону пропажи +12В на прикуривателе - если найдешь причину, то и приборка зафурычит Very Happy Если всяких скруток электрики при установке чего-либо в твою машинку по цепи прикуривателя не делали и предохранитель живой, то это где-то нет контакта в монтажном блоке.
Shihan
Если нет напруги на 19 предохр., то и реле ?6 неработает, а через его контакты запитывается прикуриватель и контроллер отопителя.
Кир-кук
Shihan писал(а):

Если нет напруги на 19 предохр., то и реле ?6 неработает, а через его контакты запитывается прикуриватель и контроллер отопителя.


Контролёр пашет, свет в бардачке есть!
Mahoni
Кир-кук писал(а):


Контролёр пашет, свет в бардачке есть!


У меня предохранитель от прикуривателя весит на F6,
а на F18 подсветка прикуривателя. Вот так.
Когда искал, устал все предохранители проверять, ведь начал с конца. На F6 еще весит разъем для подсоединения переносной лампы.
Эдик Толяныч
Была у меня такая мулька. Коротнул цепь прикуривателя. Погасли прикуриватель и приборы. Не стану все описывать скажу кратко:
- Если не работает прикуриватель и панель приборов, предохранитель прикуривателя F18 цел, свет в бардячке есть--
--значит лезь в предохранитель F6 (переносной лампы) и ищи косяк.
Кир-кук
Mahoni и Эдик Толяныч, я починился Very Happy !
Он самый - Ф-6, я даже на него и не думал.
Всем спасибо!
Pritzker
А я, автор темы, еще не починился. Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии. Пойду пробовать.
and21104
была подобная хрень.при включении поворотника все стрелки падали на 0. машина работала. свет да. короче "специалисты" омск лады не нашли ни чего. целый день выстукивал короче в монтажном блоке пр F7 который на поворотник плохая пропайка. панель на одной линии с прикуривателем, поворотниками, лампами задней скорости, больше не помню. если пр не сгорел (может кстати и не сгорать китай однако) значит отпало гдето, ну а кз искать дело не благодарное, проводка в 10 полное г@$но проложена как попало коротнут ьможет где угодно. кстати монтажный блок снять разобрать плевое дело как оказалось. пропайка там никудышняя.разъемы посмотри. вози в левом кармашке ключ на 10 АК клемму скинуть и если успеешь туши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы