Страница 8 из 8
Duche
Марат писал(а):

Я купил, и машина в полном порядке с самого начала.



А давно было начало? У меня до 70 тык все ОК было, а потом все сыпаться началось. Радует только, что с движком все в порядке.
Johann Halter
покупаю за 1000 рублей, в очередях стоять не люблю... Very Happy
Женя
Машина у меня есть. Причём сдесь опыт... смысл врать человеку?
Женя
maxred писал(а):

Женя, а у Вас машины нет и Вы обращаетесь к чужому опыту мимолётного знакомого?


Вы меня неправильно поняли. Я не собираюсь спорить о том что лучше Ваз vs ино. Тут у каждого своё мнение.
maxred
Женя писал(а):

Причём сдесь опыт...


Ну просто Вы говорите, что слышали, что они не ломаются, п по своей Вы не в курсе?
Falcon[SD]
Vlad_21070 писал(а):

скажите - глупый, идейный..жизнь обламает...может быть...но...я себя не буду уважать , если начну пресмыкаться...

чего, ницше начитался?.. :grin:

есть другие способы самовыражения, кроме как тратить свое время и силы на всякое ничтожество в погонах. если даже одного уломаешь, останутся миллионы, которые считают тебя дерьмом, потому что у тебя ксивы нет. тебя это волнует? меня - нет. потому что и я и они знают, кто на самом деле д'артаньян, а кто пид#%асы.
Женя
maxred писал(а):

Ну просто Вы говорите, что слышали, что они не ломаются, п по своей Вы не в курсе?


Это был просто последний пример и это не значит, что у меня нет и небыло машин, что я ремонтировал не раз, как свою машину, так и помогал друзьям. А по моей машине говорить особого смысла не вижу, т.к. это старенькая машина, которую я оч. неплохо перебрал и говорить о том, что в ней ломалось просто глупо, т.к. ещё раз повторюсь это старенькая машины, а они все ломаются достаточно часто.
carib
maxred писал(а):

Ну это у Вас предубеждение.



Возможно.

Женя писал(а):

Вчера (вернее уже сегодня ) с пьянки ехал на 10-ке. Разговорились с водилой о машинах. У него за 2 года пробег 70 тык. и кроме мелочи ничего не ломалось



Бывает тоже разговоришся с владельцем отечественного авто а все разговоры у них почемуто сводятся к ремонту авто и вот у него тоже кроме мелочи ничего неломалось тогда ему говоришь, давайте посчитаем ваши мелочи и вот по мере подсчёта глаза у него становятся всё круглее и в самом конце он обычно говорит неценурные слова.
Марат
Duche писал(а):

Марат писал(а):

Я купил, и машина в полном порядке с самого начала.



А давно было начало? У меня до 70 тык все ОК было, а потом все сыпаться началось. Радует только, что с движком все в порядке.


Привет!
Не так давно. Но если судить по свидетельствам некоторых автовладельцев, то едва им стоило покинуть автосалон, как начались приключения. У меня, слава Богу, все тихо, мирно.
Женя
carib писал(а):

Бывает тоже разговоришся с владельцем отечественного авто а все разговоры у них почемуто сводятся к ремонту авто и вот у него тоже кроме мелочи ничего неломалось тогда ему говоришь, давайте посчитаем ваши мелочи и вот по мере подсчёта глаза у него становятся всё круглее и в самом конце он обычно говорит неценурные слова.


Так можно сказать про любое авто...
Nikola802
Vlad_21070 писал(а):

ну...посмотрим...


Убежденность в своей правоте и самоуважение - вещи хорошие. За это - уважаю :cool:. В свое время в отношениях с ГАИцами сам был такой же принципиальный. Приведу пример. Останавливают меня за превышение скорости. Я упираюсь: "Никакой расплаты на месте, пиши протокол." Гаишник пишет протокол 40 минут (на 30 градусной жаре). С расстановкой пишет, да на меня косится, типа когда же ему надоест ждать. Я, между прочим, уже опоздал, куда ехал. Все равно стою, жду. Но это полбеды. Чтобы оплатить этот жалкий корешок со штрафом в 50 рублей я потратил 4-е (ЧЕТЫРЕ!!!) дня. За два дня я все же выяснил, на какой Р/С перечислять штраф, на третий день я не успел оплатить его после работы и наконец на четвертый, отпросившись на полчаса пораньше, все же плачу его. Спросите себя, Вам это надо?
Для того, чтобы сунуть гаишнику полтинник прямо на месте, понадобилось бы не более двух минут и о гаишнике можно было бы забыть. А тут я нашел хлопоты и беготню на свою голову...

P. S. Первый техосмотр после покупки машины проходил честно и без проблем. За состоянием машины слежу сам и считаю, что исправное состояние автомобиля нужно прежде всего ее владельцу. Но вот следующий техосмотр я все же куплю. Во-первых, лень терять время на эту процедуру; во-вторых, машина не совсем стандарт...

P. P. S. Медсправку недавно решил обновить - решил пройти медкомиссию честно. Всего то неделя беготни и около 1000 рублей расходов - и заветная бумажка в кармане. ХА-ХА! (3 раза). Батя купил ее за 300 рублей по схеме "вечером деньги - утром стулья" и никаких проблем. Выводы делайте сами...
Duche
carib писал(а):

Бывает тоже разговоришся с владельцем отечественного авто а все разговоры у них почемуто сводятся к ремонту авто и вот у него тоже кроме мелочи ничего неломалось тогда ему говоришь, давайте посчитаем ваши мелочи и вот по мере подсчёта глаза у него становятся всё круглее и в самом конце он обычно говорит неценурные слова.



Точно. 6600 тут все говорил, что у него ничего не ломалось, потом выяснилось, что "по-мелочи" много чего поменял.
ЗЫ: Вот и у меня все по-мелочи, но уж больно много их :-D
carib
Женя писал(а):

Так можно сказать про любое авто...



Недумаю.

Duche писал(а):

ЗЫ: Вот и у меня все по-мелочи, но уж больно много их



Вот из за этих мелочей люди и пересаживаются на ино.

У меня на клавиатуре что то буква З стала глючить, мелоч а неприятно.
Женя
carib писал(а):

Вот из за этих мелочей люди и пересаживаются на ино.


А какое ино?
Nikola802
Женя писал(а):

А какое ино?


Что за глупый вопрос? Ино - это ИНОМАРКА, а раз ИНОМАРКА, то уже неважно какая, хоть Лохан, хоть Нексия. Впрочем, это не я так думаю, а "иномарочники". Вера просто святая! Хоть какое-нибудь дерьмо, но зато ИНОМАРКА! Хотя если подумать, то рядом с десяткой тот же Лохан/Нексия и рядом не стояли.
Женя
А чем вопрос глуп? Это вы, возможно недопоняли... Вопрос в том под ино понимается такая машина, как Дэу и Логан или Фольксваген и Опель, например.
carib
Женя писал(а):

А какое ино?



У вас незнаю на какие а у нас в основном на праворульные.
Nikola802
Женя писал(а):

А чем вопрос глуп?


Да ладно, не обижайся. Это я пошутил...
Иномарка, ИМХО, это машина европейской/японской сборки следующих фирм:
Audi
BMW
Honda
Mazda
Mercedes-Benz
Skoda
Toyota
Volkswagen
Отечественные Акцент/Логан и узбекская Нексия - это такие же "иномарки", как я - английская королева.
GEN?
Ну что ж, причины, по которым люди боятся проходить техосмотр, проясняются.
- неуверенность в машине (а делать влом, типа сойдет и так)
- лох-тунинх типа синих писалок и перделок
- дремучий страх перед неведомым (сами и не пробовали никогда, просто наслушались древних баек)

В общем-то попытка расслабиться и получить удовольствие, когда тебя поимели (гайцы в данном случае) понятно, но не сильно радует.

Разруха не в сортирах, она в головах?(с)
avtoDen
GEN? писал(а):

Ну что ж, причины, по которым люди боятся проходить техосмотр, проясняются.
- неуверенность в машине (а делать влом, типа сойдет и так)
- лох-тунинх типа синих писалок и перделок
- дремучий страх перед неведомым (сами и не пробовали никогда, просто наслушались древних баек)



ты забыл как причину
- не желание иметь машину настолько старую чтобы проходить инструментальный контроль
в частности такое старье как у тебя

- экономия времени
так как приехал и прошёл за 5 минут это сказка
а ловить такой момент неделями мало у кого есть такое желание


медсправку ты же купил
я уверен что в психдиспансере ты уже давно на учёте в корейской палате ...... 8-)
Nikola802
GEN? писал(а):

лох-тунинх типа синих писалок и перделок


Сам являюсь противником "тюнинга" такого рода. На моей машине нет синих "писалок", глухой тонировки или альтернативной оптики со светораспределением карманного фонарика. Так называемый прямоток - стоит. Но, во-первых, если установлен "паук", спортивный резонатор (все на трубе 51 мм), то оставлять штатный глушитель уже не имеет смысла. Во-вторых, мой прямоток это фирменная сертифицированная вещь, кстати не слишком и громкая, в отличие от "перделок" за 500 рублей. Кроме этого масса доработок по подвеска/тормозам/кузову. Движок перечипован с отключением лямбда-зонда (выполняются нормы Р83). В итоге машина имеет лучшую динамику/управляемость/тормоза, чем штатная, но на техосмотр с такой не сунешься. Поэтому и придется покупать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы