Страница 1 из 2
Fragesteller
Сегодня чуть не влетел... Ситуация: поток машин, перекресток, зеленый свет, едем около 50, впереди дедуля на "Москвиче-2140". Сзади маршрутная "Газель". Вдруг посреди перекрестка дедуля без всяких причин тормозит в пол. У меня нога срабатывает раньше, чем я успел что-то подумать, торможу с диким визгом, сзади также делает "Газель", не успевает, уходит вправо и чудом меня объезжает. Остановился. До "Москвича" осталась пара сантиметров. Вышел, подошел к нему - там... Дедуля в ПОЛНОМ маразме. Вообще ничего не соображает, кроме "А?" и "Чего?" ничего сказать не может"! Блин, всегда старался держаться от дедушек подальше, а тут чуть не попался, как маленький... Дедушки, блин...
P.S. rover, вспомнился сразу твой "Козлик"...
lawyer
Так нафига тормозил если можно было уйти вправо, всетаки правильно в финляндии обязательная контр аварийная подготовка включена.
P.S. но всеравно поздравляю, хорошо все что хорошо кончается.
GEN?
Ну когда ж мы наконец научимся водить, хотя бы нормальную дистанцию держать для начала....
Женя
Хорошо что всё хорошо кончается.
Женя
GEN? писал(а):

Ну когда ж мы наконец научимся водить, хотя бы нормальную дистанцию держать для начала....


Он и держал дистанцию, иначе въехал бы 8-)
GEN?
Женя писал(а):

GEN? писал(а):

Ну когда ж мы наконец научимся водить, хотя бы нормальную дистанцию держать для начала....


Он и держал дистанцию, иначе въехал бы 8-)


Дистанция на 1-2 метра больше, и нет подобной темы в курилке.
Ну ничего - учиться, учиться, учиться... как завещал великий Шумахер.
Peltik
Давно понял, что большинство аварий из-за понтов - не пущу, не уступлю, брысь с дороги. Водители с такой манерой езды чаще всего въезжают в зад. И бывают виноваты. Но, правильно, жизнь научит. Дистанцию надо держать, даже если на 100 % уверен, что не въедешь. Кто знает - кто там впереди? Дедушка в маразме или девушка с белыми волосами, у которой мобила запищит.
zIBiT
Я минимум 1.5 корпуса держу.
coma
я терь тоже ибо есть один нюанс Smile
Fragesteller
lawyer писал(а):

Так нафига тормозил если можно было уйти вправо, всетаки правильно в финляндии обязательная контр аварийная подготовка включена.
P.S. но всеравно поздравляю, хорошо все что хорошо кончается.


Как я написал - нога сработала раньше, чем я что-то понял. Может, это плохо. Но так получилось.
Fragesteller
GEN?
Peltik
Да, дистанцию надо было чуть больше держать. Это верно. Самому стыдно перед самим собой, что всегда дистанцию держу достаточную, и единственный раз, когда чуть-чуть не уследил, сразу аварийная ситуация... Я, конечно, очень зол на дедушку, но свою часть ответственности с себя не снимаю ни в коем случае.
P.S. Просто поделиться захотелось...

Последний раз редактировалось: Fragesteller (15 Июня 2006 23:33), всего редактировалось 1 раз
morgion
Вообщето по логике ты должен оттормозиться, без ныряний по рядам. А то нырнул бы под газель - кто бы виноват был?
zIBiT
morgion
Верно подмечено. Но когда у меня была альтернатива оттормозиться в зад Мерса, я нырнул на встречку (предварительно глянув, что там никого) ;)

В итоге, если бы я не свернул, то я бы бы наполовину в Мерсе. Вывод? Вовремя меняйте колодки и тормозные диски! Smile

Последний раз редактировалось: zIBiT (15 Июня 2006 23:38), всего редактировалось 1 раз
Fragesteller
Ну, в общем-то, что я и сделал. Подсознание, выходит, верно работает...
Chud
От невнимательности все.Когда следишь за ситуацией,то и маленькая дистанция не помеха,чтоб затормозить более-менее спокойно,даже если перед тобой тачка без стопов.Когда не выспался,рассеян,то и большая дистанция не всегда помогает,вроде впереди машина еще далеко,а в следующий момент ее стопы уже горят у тебя перед носом и только педаль в пол,потому как перестраиваться тоже нельзя,так как не контролировал перед этим ситуацию в соседних рядах.По себе знаю.
Жек
дед придурок, газелист красавец, че обсуждать то?
Шмяк
не трожьте дедушек!!!

дистанцию держать надо и все.
а rover со своим ножичком под сиденьем - нехороший человек....нехер уподобляться.
Amd_race
Дед кросавчег или соучаснег аффтасервиза, бу-га-га!

По теме: держаться надо подальше от таких "Дедушек гнилые дрова" и прочих овощевозов.

Овощевозы, нехороший человек, это отдельная песня. Едет он значится по правому ряду 40 кмч... На окружной(наш аналог МКАДа), которая сейчас временно узкая и двусторонняя без разделительной, в связи с реконструкцией. Рассаду нехороший человек везет, во всех окнах зелень и машина аж просела от перегруза... И тут вдруг видит на обочине(!!!) кошечку, вспоминает все рассказы бывалых, как круто просчитывать обстановку на обочине, начинает думать что кошечка может(!!!) начать перебегать и не глядя в зеркало уходит в левый ряд. А там я подъезжаю "весь в белом" - светлые брюки, белая рубашка, белый Легнум с включенным ближним светом и все это хозяйство движется со скоростью 80 кмч прямо в водительскую дверь его ржавой "четверки". Пришлось, сигналя, уходить через встречку(благо она была пустая и за миг до инцендента просматривалась на 200м вперед). Ехавший за мной Фокус такой подставы вообще не ожидал, поэтому отттормозился в пол. В общем взыграла во мне злость аццкая, я этого перца к обочине притер, тормознул, а Фокусист сзади его зажал. Вышли поговорить, а тот только про кошечку какую-то лопочет, которая на обочине сидела... Отобрали, в общем, ключи у овощевоза и подальше в лес выкинули. Чтоб пока ищет, было время подумать над своими маневрами.
603
Amd_race писал(а):

А там я подъезжаю "весь в белом" - светлые брюки,


Very Happy

ну и как брюки? Very Happy Very Happy
Роман-НН
zIBiT писал(а):

Я минимум 1.5 корпуса держу.


Это правильно! я тоже стараюсь держать приличную дистанцию, но тут же появляются козлы "ловкие парни", которые думают, что это расстояние я оставил как раз для них и начинают шнырять перед носом с соседних полос. Что тут скажешь? Быдло, мля...
Amd_race
603 писал(а):

Amd_race писал(а):

А там я подъезжаю "весь в белом" - светлые брюки,


Very Happy

ну и как брюки? Very Happy Very Happy


Остались белыми! 8-)
Роман-НН
Шмяк писал(а):

не трожьте дедушек!!!


въехав в жопу дедушкиной машине и, заплатив (со стыда) всю сумму ущерба на месте Вы даете дедушке ЗАРАБОТАТЬ, тем самым помогая пожилым людям! Smile
Роман-НН
Amd_race писал(а):

Остались белыми!


с пятнами крови незадачливого огородника.....
API
Как тут дистанцию держать?
Как только захочешь держать дистанцию в две машины, тут же находится чувак, который в эту дырку непременно залезет. Вот блин.
Тоха Купчинский
Amd_race писал(а):

603 писал(а):

Amd_race писал(а):

А там я подъезжаю "весь в белом" - светлые брюки,


Very Happy

ну и как брюки? Very Happy Very Happy


Остались белыми! 8-)



А сзади? Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы