Страница 1 из 1
alexr!
Преобрел в магазине с гарантией новую КПП 5ст 21074. Снял поддон, посчитал по количеству зубьев(первичный вал- 17зубьев, промежуточный: 4 передача- 29зубьев,1 передача-15зубьев ) И был удивлен! это же соответствует ряду КПП 2101 .Но имеется 5 передача, и привод спидометра расчитан на редуктор 2106 (передаточное число 3.9).
На сколько я знаю рады 01 и 06 снаты с производства давненько! а в производстве остался ряд 05 и применяется на всех КПП как 4ст так и 5ст.

В связи с этим ????? почему так, в инете ни чего подобного не нашел! везде написано что ряд должен быть 05!!!!!
Serge!
А для тебя есть разница? Накрайняк гарантия имеется, катайся и не загоняйся!
alexr!
Ну если таких в природе не должно быть, поэтому и вопросы возникают!!!
Serge!
alexr! писал(а):

Ну если таких в природе не должно быть, поэтому и вопросы возникают!!!


А вот не лазил бы туда и голову б ломать не пришлось Smile
Kulagin
А может быть потому, что 5-я передача напрямую на задний мост идет? Я конечно не силен механике, но кто-то из моих приятелей на похожий вопрос так отвечал.
Alexey_05
напрямую идет 4-я передача. а пятая с коэфициентом
Lednik
alexr! писал(а):

Преобрел в магазине с гарантией новую КПП 5ст 21074. Снял поддон, посчитал по количеству зубьев(первичный вал- 17зубьев, промежуточный: 4 передача- 29зубьев,1 передача-15зубьев ) И был удивлен! это же соответствует ряду КПП 2101 .


да мля...очень похоже

Цитата:

Промежуточный блок шестерен 2101-1701050: на венце постоянного зацепления 29 зубьев, на венце первой передачи ? 15. Его можно применять и в четырехступенчатых КП ряда 2101 в комплекте с первичным валом 2101-1701026 (17 зубьев) и шестерней первой передачи с наружным диаметром 96,8 мм.



вот почитай, если не видел
ссылка 1
ссылка 2

ну и для постоянного изучения - нивский фак
посмотри там статейки про КПП "разорваннй пакет"...
8-)
alexr!
Да, .... это я, можно сказать, наизусть уже знаю, и про разорванный пакет читал уже...
в разорванном пакете изменения коснулись только задней части кпп, т.е. 5-й передачи и заднего хода..
alexr!
Проблема еще в том что сами продавцы плохо в них разбираются, я при покупке сам им обьяснил чем отличяются приводы спидометра.....

У нас в городе два крупных и популярных магаза по вазовским запчастям, так вот на вопрос: У вас коробки нового или старого образца? В одном сказали что первый раз слышат, во втором - ну да....что то было там модернизированно.... в общем скорее всего нового......
Женя
А год выпуска коробки какой? Если свежая, попробуй задать вопрос производителю. Если выясниться, что они делают коробки с другими рядами, значит подделка.
sasha890
добрый день Скажите пожалусто Воскольео обойдёться переборка 5кпп своими силами (именно по запчестям) Проблема в следующем плохо втыкается 1и2 передаче иногда 1ю вобще невоткнуть.
nuke55
Здраствуйте. Примеряюсь к покупке 5 ступенчатой КПП для старенького автомобиля ВАЗ 2106 (двигатель 1,6 карб), кпп 4 ступенчатая, редуктор 3,9. Хотелось бы узнать:

-слышал, что существует КПП 21074 нового и старого образца, как их отличить наверняка?

-какие передаточные отношения у КПП 21074 нового образца?

-как отличить подделку от заводского экземляра, какие документы идут вместе с заводской КПП?
nuke55
nuke55
Andreiko
Никакая это не подделка, нормальная заводская коробка. Попросту их собирают из того, что имеется. Вот, скажем, у меня: редуктор 3.9, коробка 2101, коробочная шестерня привода спидометра 4.1, а сам привод спидометра покрашен СИНЕЙ краской!!! Т.е. кто разбирается, поймет, что на нем просто заменили ответную шестерню, чтобы втиснуть в такую коробку Smile
Такая машина сошла с конвейера!
Саня_Кувалда
КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ 4КПП
Насчет передаточных чисел: главное чтобы на промежуточном валу 4передачи было 28, а не 29 зубьев.
Насчет приводов спидометра:
ГП:
3,9 - 13 зубьев малый
4,1 - 9 зубьев
4,3 - 13 зубьев большой
К каждому естественно своя шестерня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы