Страница 1 из 2
gnom211
Уважаемые, какой % от зарплаты Вы оставляете себе в тихоря от благоверной своей?
Если получаются левые деньги отдаёте ли Вы их, если да то все или какую часть?
Mike77
gnom211 писал(а):

Уважаемые, какой % от зарплаты Вы оставляете себе в тихоря от благоверной своей?
Если получаются левые деньги отдаёте ли Вы их, если да то все или какую часть?


Никакой. В этом нет необходимости. Есть семейный бюджет и, при необходимости, каждый из нас, берет столько сколько нужно... Просто ставим друг друга в известность об изъятой сумме, и все. Зачем что-то ныкать? Если нет доверия по мелочам, то не будет его и вообще...
Юрий Деточкин
Mike77 писал(а):

gnom211 писал(а):

Уважаемые, какой % от зарплаты Вы оставляете себе в тихоря от благоверной своей?
Если получаются левые деньги отдаёте ли Вы их, если да то все или какую часть?


Никакой. В этом нет необходимости. Есть семейный бюджет и, при необходимости, каждый из нас, берет столько сколько нужно... Просто ставим друг друга в известность об изъятой сумме, и все. Зачем что-то ныкать? Если нет доверия по мелочам, то не будет его и вообще...



Mike 77 не может оставить заначку,он РАБ ЛАМПЫ! Laughing
German_rus99
Mike77 писал(а):


Никакой. В этом нет необходимости. Есть семейный бюджет и, при необходимости, каждый из нас, берет столько сколько нужно... Просто ставим друг друга в известность об изъятой сумме, и все. Зачем что-то ныкать? Если нет доверия по мелочам, то не будет его и вообще...



+1 Wink
Делаю аналогично.
Duche
С первой женой было так же, как Майк написал. Сейчас 25% :-D . Дело не в отсутствии доверия.
603
бюджет общий, заначки у меня нету... женат 1й раз но 14 лет
выписку с пластика у кого сколько есть, когда дали и сколько кот когда снял тоже без проблем так что при желании и проконтролировать друг друга мона
Форумян
заначек нет, а деньги приходят и уходят ежедневно. Трачу по необходимости. Жена делает заначки по моей просьбе - иногда срочно нужны деньги, а их нет, тогда жена лезет "под подушку" и выручает))
Storm
Shocked Фигасе, процент говоришь?!
Женя
Duche писал(а):

С первой женой было так же, как Майк написал. Сейчас 25% . Дело не в отсутствии доверия.


А в расточительности жены... Smile
Duche
Женя писал(а):

Duche писал(а):

С первой женой было так же, как Майк написал. Сейчас 25% . Дело не в отсутствии доверия.


А в расточительности жены... Smile


Может и такое быть
ABomb
за каждый день - один процент Smile
Amd_race
Когда у меня были "длительные" отношения с совместным проживанием, держал в секретной заначке(отдельно от основных накоплений) минимум 1000у.е. Тут дело не в доверии, а в другом. Она знала, что у меня есть деньги на "черный день" "на всякий случай", а я мог без лишних разговоров ими пользоваться. Скажем, купить ей хороший неожиданный подарок или помочь финансами родственникам, не придумывая левых причин, на что нужны деньги. Поэтому попыток добраться до моей заначки или выяснить ее размер, не было...
Balor
никогда не заначивал.
у нас просто общая "копилка" куда скидываются непотраченные за месяц деньги
заранее не откладываем, вдруг что-то срочно купить понадобится?
redd
нету,
но нужна
все равно приходиться занимать если что
мим
Заначки нет. Есть просто мои деньги, которыми она интересуется, только когда ей не хватает своих. Я даже не знаю, какая у нее зарплата, а она не знает какая у меня. Просто я иногда спрашиваю деньги есть? Она говорит есть. Или она говорит дай денег, я даю.
ЗЫ: Заначка для меня это если только овердрафт по карте.
Евгений В.
а у меня просто всегда есть деньги в кошельке, слава Богу!
и жена просто не знает сколько их у меня. когда мне надо купить ей подарок или какие-то еще тайные растраты, то я просто достаю деньги из кошелька. деньги на дорогие подарки лежат отдельно. сколько там их она не знает, да и не хочет. свою зарплату тратила на свое усмотрение. а теперь они все на моей шее,так что я -ДЕСПОТ!
603
Евгений В. писал(а):

я -ДЕСПОТ!


:-D
gnom211
Я когда то тоже был за общий семейный бюджет, ох как я ошибался........

ИМХО, Собственно я хотел сказать, что как бы том не было, какими бы небыли шоколадными отношения, но так называемая заначка должна обязательно быть, даже на подарки или незапланированные покупики.

Вы думаете ваши милые дамы не имеют таких чёрных касс?
603
gnom211 писал(а):

Вы думаете ваши милые дамы не имеют таких чёрных касс?

все зависит от отношений в семье, но ИМХО некоторыми вопросами себя лучше не мучать.

как говорят умные люди: а ты вправду хочешь знать ответ на этот вопрос? ведь получив ответ надо будет как-то реагировать, действовать... да просто возможно пережить очередное разочарование...
Евгений В.
а вот если еще человек не заморачивается всяким там православием, то ему же еще надо деньги на БЛУД, блудные и похотные деяния, выпивку с гопарями и т.п.
Andrey_SPb
мим писал(а):

Заначки нет. Есть просто мои деньги, которыми она интересуется, только когда ей не хватает своих. Я даже не знаю, какая у нее зарплата, а она не знает какая у меня. Просто я иногда спрашиваю деньги есть? Она говорит есть. Или она говорит дай денег, я даю.
ЗЫ: Заначка для меня это если только овердрафт по карте.


+1
Vlad_21070
мим писал(а):

Заначки нет. Есть просто мои деньги, которыми она интересуется, только когда ей не хватает своих. Я даже не знаю, какая у нее зарплата, а она не знает какая у меня. Просто я иногда спрашиваю деньги есть? Она говорит есть. Или она говорит дай денег, я даю.
ЗЫ: Заначка для меня это если только овердрафт по карте.



прям как в кино - это ж не жизнь, а просто именины сердца...(с)

мим - а как ВЫ тогда живете вместе?

вот на вскидку варианты:

1.Зарплату жене всю.

2.Оба кладут все в один кошель
2.1 Ведет учет жена.
2.2 Муж.
2.3 Никто.

3.Скидываются какой-то частью на общие траты - квартплата, услуги, еда и т.д.

Может еще что-то есть...
Юрий Деточкин
[quote="Vlad_21070"]
мим писал(а):

Заначки нет. Есть просто мои деньги, которыми она интересуется, только когда ей не хватает своих. Я даже не знаю, какая у нее зарплата, а она не знает какая у меня. Просто я иногда спрашиваю деньги есть? Она говорит есть. Или она говорит дай денег, я даю.
ЗЫ: Заначка для меня это если только овердрафт по карте.



прям как в кино - это ж не жизнь, а просто именины сердца...(с)

мим - а как ВЫ тогда живете вместе?

quote]

у мужика,должен быть Н.З,любая свекровь это подтвердит.
а если муж получает крохи...... это др. разговор. 8-)
TimoLie
заначку имею всегда... Жена транжира...
мим
Vlad_21070
Отвечаю:
1. Регулярные платежи:
1.1. Коммунальные платежи (квартира, электричество, ТВ, телефон, гараж) плачу я.
1.2. Регулярная мат. помощь моей маме - тоже я Very Happy
1.3. Стоянка - жена.
1.4. Бензин, если вместе где-то - плачу я, если жена одна ездит - соответственно она.
1.5. Гашение кредита - я.
1.6. Продукты - когда как, кому за кошельком ближе Very Happy. Но когда вместе в магазине, - чаще я.
2. Учет расходов не ведется (за исключением расчетов по кредиту, кот. веду я).
3. Если нужны жене какие-то покупки, типа летний апгрейд гардероба Laughing , что не хватает - даю я.
4. Если я где-нибудь загуляю - может поворчать на тему "деньги на ветер".
5. Отпуск - я, ну или она подкинет, если накопления были.
ЗЫ: Вообще-то у меня у жены какой-то бзик на независимости, дурацкий, но в данном случае это работает на меня Laughing .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы