Страница 73 из 75
Шмяк
Цитата:

Он как раз тут и не участвовал в "прениях".



а по-моему участвовал Laughing ... не под своим именем, есесно.
Obsserver
Шмяк писал(а):

Цитата:

Он как раз тут и не участвовал в "прениях".


а по-моему участвовал Laughing ... не под своим именем, есесно.


А вот такого я вообще не понимаю. Зачем это надо-то?

P.S. Опрос закрыт. Проголосовало более 130 человек. Подавляющее большинство (более 80%) своих детей в армию не отдадут.
SeaRunner
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/08/14/14133543_bod.shtml



Врачи: А.Сычев потерял ноги из-за наследственной болезни


Рядовой Андрей Сычёв потерял ноги из-за болезни, а не из-за издевательств, считают московские врачи солдата. Об этом они заявили суду, выступив в Челябинске в качестве свидетелей, сообщает "Эхо Москвы".
Челябинский военный гарнизонный суд заслушал показания врачей госпиталя имени Бурденко, где проходит лечение А.Сычев. Гематолог и реаниматолог больницы высказались в том же духе, что и начальник госпиталя, который дал показания в конце прошлой недели. По их мнению, причиной увечья стала тромбофилия, передавшаяся наследственным путём.

Между тем медицинская экспертиза, проведенная ранее по требованию суда, показала, что выявленные отклонения от нормы в здоровье Сычева не могли явиться причиной наступивших последствий. Причиной же стало длительное нахождение в положении полуприсяда. Главный анестезиолог-реаниматолог госпиталя выступал сегодня повторно, потому что в его показаниях обнаружились противоречия. В ходе предварительного следствия он неоднократно заявлял, что у Сычева была гангрена, а в суде сказал, что ее у солдата не было.

Стоит отметить, что нынешнее заявление московских врачей не совпадает с показаниями их челябинских коллег из городской клинической больницы N3 г.Челябинска, где А.Сычев проходил лечение в январе 2006г. В ходе одного из судебных заседаний, прошедших ранее, заместитель главного врача по хирургии городской больницы N3 Челябинска Ринат Талипов подтвердил факт изнасилования рядового. Также согласно показаниям челябинского хирурга, изначально А.Сычев отказался от ампутации левой конечности, однако впоследствии, после его личного разговора с пострадавшим, тот дал согласие на операцию. Во время этой беседы рядовой рассказал хирургу, что его били сапогами по левой стопе и левой голени, и что в течение 4 часов он сидел на табуретке.

На основании осмотра, лабораторных исследований и проведения УЗИ на предмет выявления тромбов в бедренных и магистральных зонах, был поставлен диагноз: "синдром позиционного сдавливания, сухая гангрена". Диагноз "острый восходящий тромбофлебит левой голени", который А. Сычеву поставили врачи военного госпиталя Челябинска, коллегами в гражданской больнице подтвержден не был. Тромбов в бедренных и магистральных венах обнаружено не было ни во время проведения УЗИ, ни на месте отсечения конечности.

А.Сычев, проходивший службу в Челябинском танковом училище, подвергся издевательствам со стороны сослуживцев, в результате чего лишился обеих ног. Военная прокуратура Приволжско-Уральского округа по факту неуставных отношений в Челябинском танковом училище возбудила уголовное дело по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). По данным прокуратуры, в период новогодних праздников в батальоне обеспечения учебного процесса в училище были избиты 8 молодых солдат. Главным обвиняемым по делу А.Сычева проходит сержант Челябинского танкового училища А.Сивяков. Дело находится под пристальным вниманием высокопоставленных чиновников, в том числе генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

14.08.2006
kyzmyk
А теперь вопрос - а где тот УБЛЮДОК врач, который его признал ГОДНЫМ?
Стопудова, что с такой болезнью он должен был хоть раз, но обращаться к врачам...
Obsserver
kyzmyk писал(а):

А теперь вопрос - а где тот УБЛЮДОК врач, который его признал ГОДНЫМ?Стопудова, что с такой болезнью он должен был хоть раз, но обращаться к врачам...


Врачи военкоматовские - это пародия на врачей. У нас в поликлиниках-то толком не лечат, если не "заинтересуешь", а уж эти-то коновалы действуют по "конвейерной" схеме "сел-встал-следующий".

Ужасает то, что никто не хочет взять на себя вину, покаяться в конце концов. Иванов вообще устранился, прокуратура занята своими перестановками, военщина все на тормозах спускает как обычно. А парень не только без ног и члена, но и изнасилован. Стыдно жить в таком государстве.
kyzmyk
OBSserver писал(а):


Врачи военкоматовские - это пародия на врачей. У нас в поликлиниках-то толком не лечат, если не "заинтересуешь", а уж эти-то коновалы действуют по "конвейерной" схеме "сел-встал-следующий".

Ужасает то, что никто не хочет взять на себя вину, покаяться в конце концов. Иванов вообще устранился, прокуратура занята своими перестановками, военщина все на тормозах спускает как обычно. А парень не только без ног и члена, но и изнасилован. Стыдно жить в таком государстве.



Спихнуть все на врача легко - знаем когда призвался, из какого военкомата, кто там был глав.врачем? Вот он пусть и отвечает!
Иногда мне кажется, что лучше наказать того, кто ПЕРВЫЙ в звене допустил ошибку...
Может другим на его же месте будет не повадно.
Шилов
kyzmyk писал(а):

Спихнуть все на врача легко - знаем когда призвался, из какого военкомата, кто там был глав.врачем? Вот он пусть и отвечает!



И его тоже, но в первую очередь - пидоро-дедов, впаять годиков по 10 каждому, и отправить в "черный" лагерь, чтоб им там мозги и очко прочистили.
Fragesteller
ksuhov
2Влад из Влада

Вы просто поразительный человек. Вы уникум. Поставьте у себя в гендиректорском кабинете вашу золотую статую с табличкой "Я Служил В СА". Чтобы на вас не только на живого любовались и восторгались, но и на ваше воплощение в металле.

Вот вы пишите аки обличитель какой:

"Говорю ж ...ценности перевернуты.
Сегодня дороже машина, а не семья, например.
Дороже личное благополучие, а не спокойствиеи района, города, страны.
Раньше служащий в армии олицетворял защитника РО-ДИ-НЫ!!!
А сегодня убогого, не смогшего справку достать.

Откосившие же считаются героями, бо уравнивают себя с детьми нуворишей, купивших откос за бешенные деньги или связи."

Ценности, как вы правильно заметили, действительно перевернуты!
Существует расслоение, которое типично для крупных городов. Кто-то живет на Рублевке, кто-то в Бирюлево.

А ведь эти друзья с рублевки едут по Кутузовскому, сверкая лампадами, и распугивая честных налогоплательщиков. И мне за них надо было служить? За это государство? Ему отдавать долг?

Как вы не поймете, что государству давно накласть кучу хорошую на свой же народ, почему же народ должен любить это государство?
И отдавать ему тот самый долг, который сформулировать никто не может. Просто вынь да отдай, и так всю жизнь.
Естественно, думающий человек не пойдет в армию под всякими предлогами. Я вот, к примеру, в аспирантуру поступил бесплатную.

Да и не обладаю я навыками рукопашного боя.
А уж историй про нынешнюю армию я слышал достаточно. Один вот одноклассник мой спилси, видите,ли. Не воспринимали его на гражданке, как подобает великому.
Второй сел.
Знакомый здоровье потерял и зубы.


И существуют еще села да деревни всякие, являющиеся главным поставщиком пушечного мясца. Из-за чего? А потому, что в селах, да деревнях пьють все больше, да политикой мало интересуются. Да и бабушки да дедушки вдалбливают будущим солдатам, что дескать, в армии человеком стать можно. Вот так вот просто, сходил туда и стал человеком, примерно таким же непроходимым, да и попросту тупым, как вы, Влад. С огромнейшим гонором, необоснованным апломбом.

Вам повезло, вы место в жизни нашли. Отличником наверное, были в школе и ВУЗе? Да и армии тоже. С мешком бегали на 5-ку. Знаю я тип таких тупоголовых зубрил, которые на следующий день ничего не помнят, может вы были таким?

И ненужно демагогии про Родину, родных и близких, могилы и прочее. Это в данном контексте не бьется. В армию вам надоть.
Fragesteller
Продолжим... Надвигается осенний призыв...
Dark_Angel
А хрен им. Удостоверение офицера есть, по месту регистрации я не проживаю - пусть ищут.
Obsserver
"Капитан одной из воинских частей Минобороны Дмитрий Иванов, находясь в нетрезвом состоянии, перекусил кусачками несколько рядов проволочного ограждения и попытался проникнуть на территорию воинского склада. Находившийся на посту часовой по охране складов рядовой Александр Царегородцев, защищая объект, открыл огонь по нарушителю и убил его", - сообщили в прокуратуре, передает ИТАР-ТАСС. Наша армия сама себя уничтожает :(

Мне вот непонятно - неужели если студента на год забрать в армию его знания будут потом кому нужны? Или если до института забирать - как потом поступать, если школьные знания заменены муштрой и офигеванием от безделья? Неужели для государства полезнее солдат чем студент?

Правильно где-то читал - все дело в том, что власть т.н. "силовиков" держится на рабстве, которое они очень не хотят упускать (речь про внедрение контрактной армии), нетрудно представить себе реакцию помещика, которому говорят - крепостных мы у тебя отберем, а работать будут те, кого ты заинтересуешь предоставляемыми условиями. Вот и начинает виляние жопами всяких уродов типа Иванова - мол, такой стране без призыва никак, давайте всех призывать и т.д.
Otto Frija
Неужели кто-то тут думает, что армия профи создается из гуманистических соображений? Это все перетерто аж в 19-м веке. Немного упрощая: любую страну можно защищать только всенародной армией, кто думал иначе, в лихорадочном порядке создавал ополчение, фольксштурм и иные варианты геройского, но низкоэффективного и малообученного пушечного мяса. Под это дело требуется 100% служба в армии, хорошо бы всех, как в Израиле (бьют по морде, а не по паспорту) + развитое политехническое образование, которое сроду не готовило универсального инженера, а занималось втихаря универсальным офицером. Похожи - казачество (18/19-го века, а не современный ****** аликов и бандюгов - на них насмотрелся) Бундесвер; КНР и КНДР чуть недогнули.
Альтернатива - проф. армия разумеется, предназначена не для обороны от внешних врагов (ее раздавят в несколько дней подавляющей численностью), а для усмирения недовольных внутренними проблемами. Почему нельзя для таких целей использовать народную армию - ежу понятно.
В Армию и сам пойду, и детей отдам - если она построена как ЦАХАЛ, старинное Войско Донское, армия ДРВ в ее лучшие годы. А сейчас это и армией назвать нельзя. Как и значительная часть людей страну ни в какую Родиной называть не хотят, используют термин "эта страна".
almaznic
Ребята, а че Вы так накинулись на армию и прочее ей сопутствующие моменты?
Начнем с мелочи Военкомат...ну куда им деваться есть план вот они и тащат на службу всяких чад....потом уже по поставки в войска более половины уезжают домой с белым билетом и с отбитыми почками...ну кому как уж повезло Very Happy Чтож вы не придете к такому врачу и не сломаете ему руку-ногу ,при этом пояснив за что и тд..Кишка тонка? Тогда заткнитесь в тряпочку и жрите , то что заслужили.

Армия....если честно...служил 1994-1996 год...попал в 22 года призывали на 1.5 служил 2 года...обидно конечно...ну да ладно...весь кайф тех лет испытал по полной....
Не все конечно в армии типа крестьяне и колхозники.... пострелять пришлось и с племянником генерала Лебедя. и с богатеньким буратиной всякие попадались....как правило там то и видно что ты за человек...
Быдло оно и в африке быдло...Поэтому просто смотря все эти крики возле нечастного там Сычева ловлю себя только на одной мысле...а так ли он несчасен как нам пытаються рассказать? Ну не повезло ему , а кто виноват? Только он сам! только его семья и только в том что воспитали простую тряпку не имеющюю простую гордость...Встал , ударил (если есть силы). Встал, смылся из части в военную прокураткуру и пр(если есть мозг) . В нашем случае все жутко трагично , с точки зрения гламурных интелегентов. Поэтому столько и криков...

Мое мнение простое....
Не хотите служить в Армии , да не служите...епт... Только тявкать из подворотни на нее не надо....а то моду взяли чем типа более чмырь тем больше он кичиться тем что отмазался или собираеться.
надоели до усеру такие базары... Криков много о крутости таких людей ,а ткни вот вам еще один последователь сычева....

Армия конечно же не школа жизни...конечно ж она немного корябает психику.....конечно она кажеться ужастной....будете вы там или нет..... мне как и многим,по барабану. Единственное что можно сказать про тех кто все таки туда попал , есть два выхода либо как сычев (и всю жизнь всем рассказывать о несправедливости и прочее) либо как нармальный оформившийся человек(тоесть чел имеющий свое мировозрение и умеющих это доказать не только мозгами но и кулаком)

PS. Может и немного сумбурно написал, пофиг.
Просто брат сейчас с армейки в отпуск вернулся...и я вижу не салапеда, а что то начинающего думать человека, который может постоять за себя не на словах(как привыкли гребанные пиндаболы) , а на деле.....
----------------------------------------------------------------------------------
Да и еще по поводу Родины.....знаешь тело......а парень прав.
Жаль конечно что не всех трусливых уродов вывезли за бугор, и они еще могут тявкать по поводу Родины...Да тявкайте, главное не кусайтесь... Там я служил не за пидрилов боящихся армии и не помнящих Родины...там я служил за тех кто верил и ждал меня, это и есть Родина....Значит и служил я Родине...Хотя вашему покалению это непонять... да и х.с.в
Obsserver
almaznic писал(а):

Поэтому просто смотря все эти крики возле нечастного там Сычева ловлю себя только на одной мысле...а так ли он несчасен как нам пытаються рассказать? Ну не повезло ему , а кто виноват? Только он сам! только его семья и только в том что воспитали простую тряпку не имеющюю простую гордость...Встал , ударил (если есть силы). Встал, смылся из части в военную прокураткуру и пр(если есть мозг) . В нашем случае все жутко трагично , с точки зрения гламурных интелегентов. Поэтому столько и криков...


Да, как видно, ты крутой. Почитай тему немного, про такое уже писали. Ты лучше расскажи, твоя гордость позволила тебе дедам прислуживать? Портянки стирал? Или сразу всех побил по приезде? Или тут не гордость, а "традиция", а ?

Действительно, что тут трагичного - в мирное время, в училище военном сделали парня инвалидом полным. Какая нафиг, трагедия в мировом масштабе!? :(

almaznic писал(а):

Не хотите служить в Армии , да не служите...епт... Только тявкать из подворотни на нее не надо....а то моду взяли чем типа более чмырь тем больше он кичиться тем что отмазался или собираеться. надоели до усеру такие базары... Криков много о крутости таких людей ,а ткни вот вам еще один последователь сычева....


Скорее наоборот, о собственной крутости заявляют те, кто год униженно прислуживал, а потом, заметим, исключительно потому, что "хозяева" дембельнулись, начал унижать других. А так бы, если бы не было "пополнения" постоянного, то так бы и прислуживали "старшим товарищам". Логично?

almaznic писал(а):

Армия конечно же не школа жизни...конечно ж она немного корябает психику.....конечно она кажеться ужастной....будете вы там или нет..... мне как и многим,по барабану. Единственное что можно сказать про тех кто все таки туда попал , есть два выхода либо как сычев (и всю жизнь всем рассказывать о несправедливости и прочее) либо как нармальный оформившийся человек(тоесть чел имеющий свое мировозрение и умеющих это доказать не только мозгами но и кулаком)


Прекрасно, что ты относишь себя ко второй категории. Но, согласись, если бы ты попал, например, в часть, где рулят чурки, то стал бы "жаловаться" и "ломиться" оттуда, да? Но мог бы и не успеть Sad Чем ты лучше Сычева в таком случае? Или ты бы бился с ними до полусмерти каждую ночь один на восемь? Долго бы протянул, скажи честно?

almaznic писал(а):

Просто брат сейчас с армейки в отпуск вернулся...и я вижу не салапеда, а что то начинающего думать человека, который может постоять за себя не на словах(как привыкли гребанные пиндаболы) , а на деле.....


Пословица "сила есть - ума не надо" на самом деле нехорошая. Увы, на примере окружающих, могу сказать, что "романтика" армии кажется привлекательной только в ней. Когда приятели дембельнулись, они поняли, что его крутость армейская в жизни особо не нужна. И вшивый хлюпик будет рассекать на мерсе, потому как книжки умные читал, а не кулаки об стенку набивал. Неужели для того, чтобы по рогам кому настучать надо в армии послужить? Хулигану на улице и без армии можно вломить, верно? А на работу после армии разве что в мусарню возьмут, или в ЧОП, никто же деньги просто за "крутость" платить не будет, так?

almaznic писал(а):

Жаль конечно что не всех трусливых уродов вывезли за бугор, и они еще могут тявкать по поводу Родины...Да тявкайте, главное не кусайтесь... Там я служил не за пидрилов боящихся армии и не помнящих Родины...там я служил за тех кто верил и ждал меня, это и есть Родина....Значит и служил я Родине...Хотя вашему покалению это непонять... да и х.с.в


Вах, какая патетика. Нашему "пакалению" наверное не понять, зачем не служить, а прислуживать.

Кстати, поведай, чему ты научился в армии, да уточни, отдал бы своего сына в сегодняшнюю российскую армию?
Obsserver
Otto Frija писал(а):

Альтернатива - проф. армия разумеется, предназначена не для обороны от внешних врагов (ее раздавят в несколько дней подавляющей численностью), а для усмирения недовольных внутренними проблемами. Почему нельзя для таких целей использовать народную армию - ежу понятно.


Поясни, почему нападающая страна (агрессор) по твоим словам поднимется всенародно от мала до велика для нападения Smile ? Скорее всего нападение осуществится именно силами профессиональной армии. В таком случае неясно, почему им не сможет противостоять армия также профессиональная. Никто не спорит, в военное время народ поднимется (так и должно быть), но для этого его в мирное время не обязательно подвергать подростков унижениям. В целом, вся тема мыта-перемыта. Большинство готовы "научиться стрелять", но не готовы строить дачи и стоять в полуприсяде.

Otto Frija писал(а):

В Армию и сам пойду, и детей отдам - если она построена как ЦАХАЛ, старинное Войско Донское, армия ДРВ в ее лучшие годы. А сейчас это и армией назвать нельзя. Как и значительная часть людей страну ни в какую Родиной называть не хотят, используют термин "эта страна".


Именно так. Есть Родина, которую, например, я люблю. А есть, государство, которое ненавижу. Ибо государство у нас сегодня "паразит", живущее за счет народа. К сожалению, подвижек в этом направлении не видно. Любой кто пробовал найти у государства поддержку и защиту, получить бесплатное лечение и образование - меня поймут. А если за каждый чих платить из своего кармана, то зачем мне государство? Вот, скажите, чем отличается, по сути, есть у вас в кармане паспорт или нет? За всё платить приходится.
krech
Цитата:

Ибо государство у нас сегодня "паразит", живущее за счет народа.


Смотря что вкладЫвать в понятие государство..
С одной стороны государство это все МЫ , значит мы живем за счет себя..
Если подразумевать что государство это всякие чиновники , и правящая верхушка , то это уже другое значение государства.
almaznic
OBSserver!!!
Поясняю, в отличии от других отдам сына в Армейку с удовольствием.
Плывем дальше...еслиб не Армейка был бы я типа "крутым хлюпиком но на мерсе" .Только не из за того что много читал книг...а просто работал и на практике проходил эти книги...
Армия мне дала главное друзей которые не предадут...и это не патетика....А насчет дедовщины и пр....извени не повезло мне...
Нас, через неделю после присяги, забрали на помощь "братскому народу"... после этого немного по другому смотришь на все.
Otto Frija
OBSserver писал(а):

Поясни, почему нападающая страна (агрессор) по твоим словам поднимется всенародно от мала до велика для нападения Smile ? Скорее всего нападение осуществится именно силами профессиональной армии. В таком случае неясно, почему им не сможет противостоять армия также профессиональная. Никто не спорит, в военное время народ поднимется (так и должно быть), но для этого его в мирное время не обязательно подвергать подростков унижениям.


Начну издалека. Во 2-ю мировую до 30-40% потерь было свихнувшимися, в Корею - больше, во Вьетнаме частенько за 50%. Сколько людей погибло из-за неспособности убить, а потом разбираться? И психологическое давление, честно говоря, как раз входит в серьезную подготовку человека перед боями. Что скажет в ответ на приказ любой? нафиг! И сделает полшага к смерти. Той же цели служат и игры с разлетающимися в стороны кусками мяса. Кто-нибудь представляет себе 100% нормального огнеметчика? Человек - изумительный, но психика со следами. Если адекватного человека послать на фронт, но сойдет с ума в 0,2-21 день. Муштра и шагистика как раз служат психической адаптации, а дедовщина = извращенная форма муштры + раздолбайство офицеров.
Про виды армии - страна, где все отслужили, мобилизуется одновременно с ударом, и КНР может выставить до 400 млн бойцов. У нас, простите, до эшелона дотащат %30, до фронта %20, треть оставшихся поднимет руки до горы и не снижая темпа утопает сдаваться, треть заляжет под куст наглухо, а оставшиеся побегут с АК-74 на АК-47 против численного перевеса в 10-50 раз, и идеологического в 2-10 раз. Тут как раз выяснится, что офицеры с нищенской зарплатой не зря много лет на новых иномарках ездят. И сказке конец.
Шмяк
Otto Frija писал(а):

OBSserver писал(а):

Поясни, почему нападающая страна (агрессор) по твоим словам поднимется всенародно от мала до велика для нападения Smile ? Скорее всего нападение осуществится именно силами профессиональной армии. В таком случае неясно, почему им не сможет противостоять армия также профессиональная. Никто не спорит, в военное время народ поднимется (так и должно быть), но для этого его в мирное время не обязательно подвергать подростков унижениям.


Начну издалека. Во 2-ю мировую до 30-40% потерь было свихнувшимися, в Корею - больше, во Вьетнаме частенько за 50%. Сколько людей погибло из-за неспособности убить, а потом разбираться? И психологическое давление, честно говоря, как раз входит в серьезную подготовку человека перед боями. Что скажет в ответ на приказ любой? нафиг! И сделает полшага к смерти. Той же цели служат и игры с разлетающимися в стороны кусками мяса. Кто-нибудь представляет себе 100% нормального огнеметчика? Человек - изумительный, но психика со следами. Если адекватного человека послать на фронт, но сойдет с ума в 0,2-21 день. Муштра и шагистика как раз служат психической адаптации, а дедовщина = извращенная форма муштры + раздолбайство офицеров.
Про виды армии - страна, где все отслужили, мобилизуется одновременно с ударом, и КНР может выставить до 400 млн бойцов. У нас, простите, до эшелона дотащат %30, до фронта %20, треть оставшихся поднимет руки до горы и не снижая темпа утопает сдаваться, треть заляжет под куст наглухо, а оставшиеся побегут с АК-74 на АК-47 против численного перевеса в 10-50 раз, и идеологического в 2-10 раз. Тут как раз выяснится, что офицеры с нищенской зарплатой не зря много лет на новых иномарках ездят. И сказке конец.




Хммм...
Вроде по-русски написал, а ни слова непонятно...
Otto Frija
Перевожу:
1. Нормальный на фронте спятит через 2-3 недели.
2. Салаг трамбуют во многих армиях, чтобы сделать их озлобленными и готовыми убивать.
3. Детей травят кровавыми играми чтобы подготовить с детства к кровавым войнам.
4. Желающих идти в атаку "За федерацию, за Путина" маловато.
5. В первую же серьезную войну нам, русским ( Smile ) капец.
Шмяк
1. Возможно. Если проживет эти 2-3 недели, конечно...
2. У нас их не "трамбуют", а калечат и убивают. Сомневаюсь, что так "во многих армиях"
3. Опять же, у меня большие сомнения относительно всепланетного заговора. Кого и против кого, спрашивается? Да и при чем тут вообще игры?
4. Точно. Т.к. идти-то не за что... Защищать-то нечего... Только свою задницу, своих близких, и память предков. Большинству граждан на память предков насрать, а свою задницу и близких можно куда-нибудь вывезти.
5. У нас есть еще красная кнопка - пока не все ракеты сгнили. В первую же серьезную войну капец буит всем :cool:
Otto Frija
Шмяк писал(а):

3. Опять же, у меня большие сомнения относительно всепланетного заговора. Кого и против кого, спрашивается? Да и при чем тут вообще игры?


Если дитятку посадить за руль карта в 3 года, вырастет Сенна, а если в 18, когда уже чел полностью сформировался, то поздно. Человек, вырасший на Тургеневе, сразу спятит, а на Doom-е, не сразу.
Шмяк писал(а):

5. У нас есть еще красная кнопка - пока не все ракеты сгнили. В первую же серьезную войну капец буит всем :cool:


Для этого надо иметь политическую волю, как у Сталина, у вьетнамцев, у наших в Сталинграде, у камикадзе, у гитлеровцев в Берлине. Наши пукнуть громко бояться, не то что удар нанести. нафиг им свои же особняки за океаном с таки своей же родней бомбить?
Obsserver
almaznic писал(а):

OBSserver!!!
Поясняю, в отличии от других отдам сына в Армейку с удовольствием.
Плывем дальше...еслиб не Армейка был бы я типа "крутым хлюпиком но на мерсе" .Только не из за того что много читал книг...а просто работал и на практике проходил эти книги...
Армия мне дала главное друзей которые не предадут...и это не патетика....А насчет дедовщины и пр....извени не повезло мне...
Нас, через неделю после присяги, забрали на помощь "братскому народу"... после этого немного по другому смотришь на все.


Рад за тебя. Насчет друзей - согласен. Коллега прошедший Афганистан не менее моего возмущен армией сегодня и говорит, что это предательство по отношению к отцам и дедам. Такие как ты, увы, исключение из сегодняшних правил. Одна из причин дедовщины - отупляющее безделье. Вашей части было чем заняться, а основная масса просто "дырочки в календаре колет", отсюда и стремление разбавить скуку издевательствами.
Obsserver
Otto Frija писал(а):

Про виды армии - страна, где все отслужили, мобилизуется одновременно с ударом, и КНР может выставить до 400 млн бойцов. У нас, простите, до эшелона дотащат %30, до фронта %20, треть оставшихся поднимет руки до горы и не снижая темпа утопает сдаваться, треть заляжет под куст наглухо, а оставшиеся побегут с АК-74 на АК-47 против численного перевеса в 10-50 раз, и идеологического в 2-10 раз. Тут как раз выяснится, что офицеры с нищенской зарплатой не зря много лет на новых иномарках ездят. И сказке конец.


И какой вывод? Не противоречишь ли сам себе - получается, что поголовный призыв все равно неэффективен в нашей стране? Неужели те, например, кому сегодня 30 завтра ни с того ни с сего будут подчиняться приказам 18 летних сержантов ? Кроме этого, Китай - страна с тоталитарным режимом, а-ля СССР, и взяточничество и казнокрадство там карается ого-го-го как. Вообще есть еще Северная Корея - там вообще милитаризм полный.
Однако, кроме войны "стенка на стенку" есть еще понятие технологической оснащенности. У нас армия нищая и убогая. Оружие почти средневековое (и не надо говорить о его надежности, это вторично). Войны ведутся авиацией, артиллерией, в конце концов ракетами. Развитые страны скоро человекообразных роботов выпускать будут, а у нас все по старинке - бритый, тощий пацан прикрывает толстопузого командира.
Опять-таки, отношение к армии сегодня - проекция отношения к государству, которое, повторюсь, просто использует народ в качестве "донора". Патриотизм на нуле, всем пофигу, и дети и взрослые хотят жить в Штатах, какая уж тут армия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 75
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы