Страница 74 из 75
Obsserver
Наша беда в том, что жизнь отдельного человека не ценится вообще - народу-то пока много, есть кого "тратить". Лишь когда потеря одного солдата будет трагедией - только тогда ситуация изменится. Но, похоже до этого светлого будущего мы не доживем. Sad
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Перевожу:

2. Салаг трамбуют во многих армиях, чтобы сделать их озлобленными и готовыми убивать.


Ишь ты как завернул.
Вон оно как оказывается. Какие деды оказывается воспитатели какие "благородные" цели преследуют. Воспитывают настоящих солдат во благо Родины а тысячи покалеченных солдатиков в мирное время это так издержки воспитания.
А армии других стран то и не знают об этом методе вот глупцы отчаянно борятся с дедовщиной.
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

... Ишь ты как завернул.
Вон оно как оказывается. Какие деды оказывается воспитатели какие "благородные" цели преследуют. Воспитывают настоящих солдат во благо Родины а тысячи покалеченных солдатиков в мирное время это так издержки воспитания.


Ну где я хвалил дедовщину, а? Вы меня уж точно неправильно поняли! Или я предлагаю повысить число покалеченных?!
Деды - педерасты, получающие удовольствие от унижения других, и ясно, ничего хорошего в этом варианте нет.
Как объяснить? "Это проверено опытом - нельзя командовать шепотом." На гражданке я подчиненного прошу, вежливо, если вижу непонимание, объясняю, не хочет, могу и уговаривать начать в виде разумных аргументов, почему надо так, а не иначе. И он, если уж очень не захочет, может смело послать меня на х, и перейти в другое подразделение, либо уволиться. На войне так нельзя. Совсем. Потому что реакция уважающего себя человека на категорический приказ - либо нафиг, либо обсуждать, а там некогда. И трамбовка людей с гражданским складом ума - аналог натаскивания цепной собаки, которую надо довести до состояния кидающегося на всех зверя.
У нас дедовщина отличается неуважением к человеку, а в Европе еще при французской революции поняли, что головы врагам рубить можно, но вот оскорблять или унижать их при этом нельзя (случай с Сансоном).
Я не говорю, что это нормально. Вся наша жизнь не нормальна, и война - не нормальна, и армия, почти все остальное, да и смерть к жизни прилагается совсем не в обязаловку (я про биологию, не про кадила). Но коли трепемся о явлении, надо видеть его социальные причины, а не играть в дестадовские рассуждения - все кайфово, вот только садистов в армию не брать, и будет лучше некуда. Большая часть безобразий - заказ самой армии, чтоб офицерам работать меньше, и психику людей подготовить.
Скажите еще, что при Союзе нас на картошку возили, чтоб картошку собирать? Да если б не эти ездки, офицеры с образованием из городов солдат-колхозников впервые бы на фронте увидели, а это поздновато.
Кир-кук
Шмяк, я тебе удивляюсь :
дед у тебя ветеран-ВОВ, отец офицер, а у тебя основные понятия размыты или отсутствуют напрочь!
"Всепланетный заговор" ...... хм......, можно и так назвать.
Японцам - острова, китайцам - Дальний восток, Закавказью - Северный Кавказ, немцам - Калининград.
а чего же пиндосам отдадим ???? - Аляской не подавились, друзья наши закадычные, а-а-а, им территория нафиг не упала - им трубу бы под контроль взять!
И ещё философию под это дело подведут :"о защите прав человека и ради победы демократии во всём мире" .
Короче, всем жаждущим наше отхватить, будет как всегда - на воротнике з...па и белый флаг в подарок на день независимости.
Даже если нас останется миллион, мы покажем любому и "кузькину мать" и "где раки зимуют".

Никакого ядерного ба-баха не будет, НИКОГДА.
Самолёты и ракеты на нас тоже не полетят, ибо мы не ИракЮгославияАфган - пока ещё можем ответить адекватно, да ещё так, что мало не покажется.

Нас решили почикать тс изнутри :
Русские, нафиг надо работать, китайцы-японцы-немцы-итд всё лучше вас сделают.
В армию тоже не ходите, армия ваша была, есть и будет - г@$но и уважающего себя человека отправляет на ампутацию конечностей, калечит психику, вообщем,- отстой бррррррр.
Старайтесь лучше шестерить на полном приводе в офисах, там хоть за униженную гордость дают денег.
Детей тоже много рожать не надо, одного запланировали и будет вам счастье. Второго хотите.....???? это же дорого, скажет половина семей,- так оно и есть.

Отечеству служить не надо, детей рожать тоже, в институтах учат ни хрен пойми чему, жильё дорогое -
- чего нам русским делать прикажете ???
- Да кайфуйте пока молодые :
Нет денег на жильё, купи иномарку.
Нет на иномарку, сгоняйте отдохнуть куда-нибудь заграницу.
Нет на заграницу.... ну вы совсем от трубы далеко Sad , - купите тогда китайский чайник тёще.
А если вам в "вашей стране" всё надоело, то переезжайте к нам, у нас тут - РАЙ, а у вас всё-равно путной каши не сварят - вы-русские только портить всё умеете.
kyzmyk
Кир-кук писал(а):

Шмяк, я тебе удивляюсь :
дед у тебя ветеран-ВОВ, отец офицер, а у тебя основные понятия размыты или отсутствуют напрочь!
"Всепланетный заговор" ...... хм......, можно и так назвать.
Японцам - острова, китайцам - Дальний восток, Закавказью - Северный Кавказ, немцам - Калининград.
а чего же пиндосам отдадим ???? - Аляской не подавились, друзья наши закадычные, а-а-а, им территория нафиг не упала - им трубу бы под контроль взять!
И ещё философию под это дело подведут :"о защите прав человека и ради победы демократии во всём мире" .
Короче, всем жаждущим наше отхватить, будет как всегда - на воротнике з...па и белый флаг в подарок на день независимости.
Даже если нас останется миллион, мы покажем любому и "кузькину мать" и "где раки зимуют".

Никакого ядерного ба-баха не будет, НИКОГДА.
Самолёты и ракеты на нас тоже не полетят, ибо мы не ИракЮгославияАфган - пока ещё можем ответить адекватно, да ещё так, что мало не покажется.

Нас решили почикать тс изнутри :
Русские, нафиг надо работать, китайцы-японцы-немцы-итд всё лучше вас сделают.
В армию тоже не ходите, армия ваша была, есть и будет - г@$но и уважающего себя человека отправляет на ампутацию конечностей, калечит психику, вообщем,- отстой бррррррр.
Старайтесь лучше шестерить на полном приводе в офисах, там хоть за униженную гордость дают денег.
Детей тоже много рожать не надо, одного запланировали и будет вам счастье. Второго хотите.....???? это же дорого, скажет половина семей,- так оно и есть.

Отечеству служить не надо, детей рожать тоже, в институтах учат ни хрен пойми чему, жильё дорогое -
- чего нам русским делать прикажете ???
- Да кайфуйте пока молодые :
Нет денег на жильё, купи иномарку.
Нет на иномарку, сгоняйте отдохнуть куда-нибудь заграницу.
Нет на заграницу.... ну вы совсем от трубы далеко Sad , - купите тогда китайский чайник тёще.
А если вам в "вашей стране" всё надоело, то переезжайте к нам, у нас тут - РАЙ, а у вас всё-равно путной каши не сварят - вы-русские только портить всё умеете.



Это, конечно все звучит высоко и морально, вот только кроме "воды", ты так ничего и не предложил.

Какие варианты? И мы это всё понимаем, что ты тут написал, а толку? Предлагаешь пойти взять штурмом белый дом? Или все же использовать законные методы?

Ибо играть в одни ворота с нашим государством (тем, кто правит ессно), я не собираюсь. Хватит с меня.
Кир-кук
kyzmyk, это для тебя и меня "вода", а молоднях хавает всё за чистую монету.
Чего до армады дое.ались, нормально да лупить ногами беззащитного, зная, что он не ответит ???
У нас в стране три терпилы осталось: Армия, АВТОВАЗ, и самый блатной терпила - ГИБДД :-D
Вот в них можно плевать проходя мимо.
Давайте, также как Армию, будем бойкотировать ГИБДД!

Внимание, на завтра планируется массовое уничтожение вод.удостоверений. Всем желающим записываться здесь :-D

Может медицину побойкотируем, чего одного военного врача сажать за Сычёва, посадим и тех "калек", кого этот врач отмазал от армады.

Ну АВТОВАЗу понятно как бойкот чинить Very Happy .

А вот дальше давайте обсуждать вместе, кого будем делать 5-10 терпилой. Но жить медленно попиливая сук на котором сидишь, кончится однозначно очередным всероссийским рубиловом.
Я, как человек служивший, этого не хочу.
Amd_race
Кир-кук писал(а):

Ну АВТОВАЗу понятно как бойкот чинить



Тем и заняты (см.графу "авто" ) Smile
Кир-кук писал(а):

Давайте, также как Армию, будем бойкотировать ГИБДД!


Аналогично - я у них не работаю(что естественно) и денег им без протокола с некоторых пор больше не даю. Кстати помогает - когда понимают, что бабла тут не срубить, часто отпускают. Если все как я делать будут - ИМХО менты начнут как их германские коллеги делать - снижать аварийность(чтоб начальство не ебло), а не денег рубить.
Кир-кук писал(а):

А вот дальше давайте обсуждать вместе, кого будем делать 5-10 терпилой.


нафиг... Делать мне больше нех - я своим делом занят.
Кир-кук писал(а):

Но жить медленно попиливая сук на котором сидишь, кончится однозначно очередным всероссийским рубиловом.


Лучше посмотрим что в Европе будет лет через 5-10-15... Хорошо бы, чтоб мои ожидания не оправдалиь...
Кир-кук писал(а):

Я, как человек служивший, этого не хочу.


Я, не служивший, тоже не хочу.
Obsserver
Кир-кук писал(а):

Может медицину побойкотируем, чего одного военного врача сажать за Сычёва, посадим и тех "калек", кого этот врач отмазал от армады.


Это немного похоже на подмену понятий. Давай-ка лучше не следствие лечить, а причину. Для начала надо посадить большую часть прапоров и офицеров. Верно? И "дедов" тоже. А потом уже смотреть в сторону "калек". Который, я уверен, станет намного меньше.
А у нас, как я неоднократно писал, государство, отказавших полностью от своих обязанностей, продолжает тупо настаивать на соблюдении своих прав.

P.S. И на ВАЗе и в прочих тобой приведенных примерах дело именно в том, что коррумпированное государство неспособно выполнять свои функции. Не сажает взяточников, не борется "по взаправдашнему с ментами" и т.п.
kyzmyk
Кир-кук писал(а):

kyzmyk, это для тебя и меня "вода", а молоднях хавает всё за чистую монету.
Чего до армады дое.ались, нормально да лупить ногами беззащитного, зная, что он не ответит ???
У нас в стране три терпилы осталось: Армия, АВТОВАЗ, и самый блатной терпила - ГИБДД :-D
Вот в них можно плевать проходя мимо.
Давайте, также как Армию, будем бойкотировать ГИБДД!

Внимание, на завтра планируется массовое уничтожение вод.удостоверений. Всем желающим записываться здесь :-D

Может медицину побойкотируем, чего одного военного врача сажать за Сычёва, посадим и тех "калек", кого этот врач отмазал от армады.

Ну АВТОВАЗу понятно как бойкот чинить Very Happy .

А вот дальше давайте обсуждать вместе, кого будем делать 5-10 терпилой. Но жить медленно попиливая сук на котором сидишь, кончится однозначно очередным всероссийским рубиловом.
Я, как человек служивший, этого не хочу.



Ты пойми, вопрос вовсе не в этом.
Будут эти "терпилы" (как ты их назывыешь) соблюдать самими же установленные правила игры - не вопрос.
Но, когда мне говорят, что ты иди делай, а то ты нам УЖЕ должен. А мне никто ничего не должен? Всем, кому я должен - я прощаю.
Раньше, хотя бы образование было бесплатным, медицина, а сейчас?
Так с чего мне быть ДОЛЖНЫМ этуму государству, если оно видит во мне только "скот"?
Хренушки.
Шмяк
Цитата:

Шмяк, я тебе удивляюсь :
дед у тебя ветеран-ВОВ, отец офицер! ...



Больше тебе скажу! Дед у меня - один из родоначальников (первых "исполнителей") рельсовой войны, участник не одного десятка диверсионных операций в глубоком тылу врага, один из организаторов (не из верхушки, разумеется) партизанского сопротивления в Белоруссии, разведчик, контрразведчик. Его несколько раз показывали по телеку... о нем можно прочесть в некоторых книгах...
Отец у меня - офицер службы внешней разведки. Уже в отставке.


Цитата:

а у тебя основные понятия размыты или отсутствуют напрочь!



Я так не считаю. Наверное мы просто по-разному воспринимаем мир. То, что я не хочу идти в ТАКУЮ армию и не хочу отправлять туда своих детей вовсе не означает что я не патриот своей родины.

Между прочим, страна предоставила мне законный выбор, и я его сделал. Я закончил в/к, прошел сборы. На тему "что было бы ЕСЛИ..." предлагаю не рассуждать. Т.к. мы этого никогда не узнаем Smile

Цитата:

"Всепланетный заговор" ...... хм......, можно и так назвать.



Напомню, речь шла о компьютерных играх. Я действительно не вижу в них всепланетного заговора. Как и в "учащем жестокости" голливудском кино. Речь шла именно о жестокости и озлобленности, опять же.

Если человек воспитан отморозком, он им и будет. Даже если у него нет ни компьютера, ни телевизора.


Цитата:

Японцам - острова, китайцам - Дальний восток, Закавказью - Северный Кавказ, немцам - Калининград.
а чего же пиндосам отдадим ???? - Аляской не подавились, друзья наши закадычные, а-а-а, им территория нафиг не упала - им трубу бы под контроль взять!



Я такого не говорил. А что, японцы уже высадили на острова свой военный десант?


Цитата:

Даже если нас останется миллион, мы покажем любому и "кузькину мать" и "где раки зимуют".



Нихуя мы никому ничего не покажем с такой гнилой армией.


Цитата:

Никакого ядерного ба-баха не будет, НИКОГДА.
Самолёты и ракеты на нас тоже не полетят, ибо мы не ИракЮгославияАфган - пока ещё можем ответить адекватно, да ещё так, что мало не покажется.



Поэтому и не летят пока... Пока ракеты не все просрали. Как только сгниет последняя - полетят еще как! А у нашей сраной армии даже и самолетов-то почти не осталось. Системы ПВО были просраны еще при Горбачеве... а то и раньше. А армия безыдейного, тупого и голодного "мяса" разбежится по кустам жевать гамбургеры, запивая кока-колой. Сразу же после того, как им их сбросят с пиндосовских самолетов. Для нас даже ракеты не понадобятся...


Цитата:

В армию тоже не ходите, армия ваша была, есть и будет - г@$но и уважающего себя человека отправляет на ампутацию конечностей, калечит психику, вообщем,- отстой бррррррр.



Армия наша - действительно г@$но. Был, видел.


Цитата:

Старайтесь лучше шестерить на полном приводе в офисах, там хоть за униженную гордость дают денег.



Работать и шестерить - разные вещи. Может быть поэтому мы в России и не умеем работать, т.к. считаем это "шестерением"? Вона какие машины "охуительные" строим! Так, к слову.
Давай на эту тему задумаемся...


Цитата:

Детей тоже много рожать не надо, одного запланировали и будет вам счастье. Второго хотите.....???? это же дорого, скажет половина семей,- так оно и есть.



Кир-кук, давай не сваливать все в одну кучу. О проблемах рождаемости, так же как и о работе, можно пообщаться в отдельных темах.
GENA
Армия виновата говоите?

Читайте! http://news.ntv.ru/92795/

Цитата:

Дикая история разыгралась в детском оздоровительном лагере ?Уральские самоцветы? в Анапе, который принадлежит одному из предприятий Перми.

Этим летом здесь отдыхали школьники из сибирского городка Железногорска. Вернувшись домой, они рассказали, что в лагере их унижали, избивали и насиловали старшеклассники.

Воспитатели про дедовщину якобы знали, но ничего не делали. Корреспондент НТВ Татьяна Панихина выехала в Железногорск, чтобы разобраться в этом мрачном деле. По этическим соображениям имена родителей и детей не называются.

Они приехали на Черноморское побережье из маленького сибирского городка за здоровьем, а вернулись искалеченные душой и телом. Месяц отдыха в оздоровительном лагере ?Уральские самоцветы? в Анапе для детей из закрытого города Железногорска Красноярского края превратился в ад. Когда родители встречали их на перроне, ребята плакали.

Отец пострадавшего: ?Желтые синяки еще были видны. Ребенка я вообще своего не узнал ? похудел очень сильно. 47 килограммов весил, когда уехал, а приехал ? 38. Не кормили его там, что ли??

Детей из одного города определили вместе в отряд. Через неделю после приезда там установилась суровая дедовщина. 13- и 14-летние подростки начали издеваться над младшими.

Пострадавший: ?Это происходило почти каждый день. Друга моего, когда он к ним переехал, бывало, даже лестницей били. Там на пляж надо было обязательно выходить, а он лежал ? все болело?.

По мобильным телефонам дети стали посылать настоящие сигналы SOS родителям. За тысячи километров от Анапы в маленьком Железногорске в истерике бились папы и мамы.

Мать пострадавшего: ?Он уже был в Анапе, но два года назад и от другого предприятия. Съездил тогда прекрасно. А тут пишет: забери меня домой или я зарежусь, или уйду домой пешком. Я сначала обратилась к вожатой, она мне говорит: мамочка, спасайте детей, мы ничего сделать не можем?.

Родители посоветовали ребятам обратиться в медпункт лагеря и зафиксировать побои.

Пострадавший: ?А когда пришли к медикам, чтобы осмотрели синяки, они нас отправили и ничего не сказали. Родители поговорили с вожатыми, на них наорали, чтобы не портили репутацию лагеря?.

По словам школьников, над ними издевались четверо подростков, которые вели вольную жизнь в лагере: не ходили на утреннюю зарядку, возвращались в корпус поздно, пили вино, отбирали у младших деньги и ценные вещи.

Позже жуткую картину издевательств в оздоровительном лагере дополнили новые сведения. Говоря языком протокола, над 12-летними мальчишками совершались ?развратные действия сексуального характера?.

Юрий Шамаль, следователь прокуратуры закрытого административно-территориального образования г. Железногорска: ?Статья работающая, и подобные дела попадаются, но чтобы в отношении детей, отдыхающих в лагерях ? таких случаев у нас, конечно, не было?.

По заявлениям родителей пострадавших прокуратурой Железногорска возбуждено уголовное дело по статье ?Насильственные действия сексуального характера?. К ответственности привлекаются двое подростков из четырех ? остальные еще не достигли 14-летнего возраста.

Не исключено, что к уголовной ответственности за преступную халатность также привлекут администрацию и воспитателей лагеря ?Уральские самоцветы?.

Опасные для жизни летние каникулы закончились, но впереди у пострадавших детей новое испытание ? 1 сентября. Некоторые жертвы и их мучители учатся в одной школе и живут в соседних дворах. Ежедневные встречи лицом к лицу могут быть гораздо тяжелее, чем очные ставки в кабинете у следователя.

Atrox
GENA такое было всегда и всегда будет.
Этого не стало больше, об этом просто стали больше говорить.
Ибо только человек, способен так ненавидеть, даже себе подобных.

.
GENA
Atrox писал(а):

GENA такое было всегда и всегда будет.
Этого не стало больше, об этом просто стали больше говорить.
Ибо только человек, способен так ненавидеть, даже себе подобных.

.


Выводы надо правильные делать!
У меня тоже было пионерское детство и отдыхали там от дошколят, до 9ти классников. И хулиганов хватало, но БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ не было!
И сельхоз работы были (8-10 класс) по 2 месяца осени - уборка "белого золота" он же хлопок. Жили когда как, когда классами, а когда вообще в одном спортзале. И не было такого.
Вырастили поколение волков и дебилов, спихнули на них черную работу (это я уже про армию) и хотим теперь порядка какого-то!

Скоро в садиках начнутся беспределы и изнасилования - верной дорого прём товарищи!

И что говорить об армии, елси до нее уже поготовлены батальоны забитых и роты беспредельщиков!
Армия, получается местом где все это максимально вылазиет!
Вот и сейас двоих поругают, а двое отделаются легким испугом, ну маленькие бл..ь еще. А я бы яйца то поотбивал им конкретно. Но меня за это посадят, а их будут воспитывать. Mad
kyzmyk
Согласен с Геной, беспредельщиков не было...
Или я просто с ними не сталкивался.
Сталкер
GENA писал(а):

...
Вырастили поколение волков и дебилов, спихнули на них черную работу (это я уже про армию) и хотим теперь порядка какого-то!

Скоро в садиках начнутся беспределы и изнасилования - верной дорого прём товарищи!
...



Согласен полностью (и с остальной частью поста тоже). Вот теперь и думаешь отдавать сына в дет. сад или нет Confused
Amd_race
Сталкер

Отдавать. Там он хотя бы подготовится к выстраиванию взаимоотношений в школе...
Сталкер
Amd_race
Да я не к тому - просто действительно уже в школе "взаимоотношения" уже походят на нашу армию. Скоро так и до дет. сада доберутся.
GENA
Сталкер писал(а):

Amd_race
Да я не к тому - просто действительно уже в школе "взаимоотношения" уже походят на нашу армию. Скоро так и до дет. сада доберутся.


если система и принципы наказания не изменятся, все будет прогрессировать. Наша система наказаний из волчат делает волков из волков волчар, ни о каком исправлении речи и не идет. Пора возвращать смертную казнь за убийства!!! 8-) Я только за. По крайней мере за умышленные, подготовленные, в составе групп и т.п. Это жена по пъянке зарезавшая еще более пъяного мужа, может получить снисхождение, остальных нахрен!!! Не люди это!
Acquirer
GENA писал(а):

Пора возвращать смертную казнь за убийства!!!


Однозначно, у нас не та страна в которой её можно было отменять. Должны бояться неотвратимости наказания, т.е. смерти.
Obsserver
К вопросу о "пробивании фанеры" (вроде) - по словам одного из участников - милого, почти безобидного развлечения.

http://lenta.ru/news/2006/08/28/beat/

Под Томском сержант убил срочника ударом в грудь

В воинской части, расположенной в закрытом административно-территориальном образовании Северск в Томской области, погиб солдат срочной службы, сообщает "Интерфакс".
Источник агентства в части отметил, что смерть наступила "в результате удара, полученного погибшим от сержанта".

Командир дивизии Сергей Куценко, в которой проходил службу погибший солдат, рассказал радиостанции "МедиаFM" о том, что 19-летний военнослужащий был призван из Томской области и прослужил около года. По словам офицера, ЧП произошло "на бытовой почве".

Заместитель областного губернатора по вопросам безопасности и управления делами Юрий Сухоплюев заявил, что во время отработки приемов рукопашного боя сержант ударил в грудь солдата, в результате чего у того не выдержало сердце и он скончался на месте.

В настоящее время военная прокуратура Томской области возбудила уголовное дело по статье 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий"). Следственные органы заявляют, что дело уже раскрыто, виновный задержан.


P.S. Выделенное особо кощунственно звучит. Походу у нас вообще никогда никто ни в чем ни виноват. Где ж мы живем.... мда....

P.P.S. Сами уже, с..и армейские, не знают о чем врать. Один сразу как жучка - "на бытовой почве", другой, подумав - "во время отработки приемов". На бытовой почве, видать, приемы отрабатывали.
GENA
Эти солдаты охраняют атомный городок, вернее остатки атомной промышленности.
Коенчно больше склоняюсь, к дедовщине, НО!
1) Изначально на службу призывают полудохлых солдат.
2) А если бы это террористы полезли на охраняемый объект, или даже просто пъяный мужик. И вот от удара в грудь охранник умирает. Естественно его оружие достается противнику, со всеми вытекающими.

Виноваты все!
Сам парень, если занимался спортом только на компьютере.
Врачи, что не смогли определить слабость организма изначально.
Вонкомат, что призывает по принципу, лишь бы выполнить разнарядку.
Общество порождающее "волков".

А из последних новостей - Иванов сказал, что призывная армия неизбежна, и что программа контрактой армии в ауте, денег не хватает.

Хрено видать отмазчики на гражданке работают, налоги не платят!
:-D
Надо как в киргизии! Не хочешь служить, оплати службу товарища! Тогда будет хоть какая то справедливость. Только не взяткой оплачивать, а содержать год солдата. Этак тысяч 5 в месяц. Плюс государство, плюс министерсвто обороны и тогда и зарплата контрактника будет нормальной и ботаники честно будут косить! И претензий к ним не будет! И дебилы на гражданке останутся.
:cool:
SDRIVER
Сталкер писал(а):

GENA писал(а):

...
Вырастили поколение волков и дебилов, спихнули на них черную работу (это я уже про армию) и хотим теперь порядка какого-то!

Скоро в садиках начнутся беспределы и изнасилования - верной дорого прём товарищи!
...



Согласен полностью (и с остальной частью поста тоже). Вот теперь и думаешь отдавать сына в дет. сад или нет Confused


Вот тут как раз и видны различия. Ты думаешь отдавать или нет и у тебя есть выбор видишь плохой садик отдаешь в другой, а в армию однозначно отдавать и выбирать не приходится.
SDRIVER
OBSserver писал(а):

Заместитель областного губернатора по вопросам безопасности и управления делами Юрий Сухоплюев заявил, что во время отработки приемов рукопашного боя сержант ударил в грудь солдата, в результате чего у того не выдержало сердце и он скончался на месте.

P.S. Выделенное особо кощунственно звучит. Походу у нас вообще никогда никто ни в чем ни виноват. Где ж мы живем.... мда....

P.P.S. Сами уже, с..и армейские, не знают о чем врать. Один сразу как жучка - "на бытовой почве", другой, подумав - "во время отработки приемов". На бытовой почве, видать, приемы отрабатывали.


А что реальный отмаз отхерачил духа типа отработка приемов рукопашного боя.

ЗЫ: Я за смертную казнь.
SDRIVER
GENA писал(а):


А из последних новостей - Иванов сказал, что призывная армия неизбежна, и что программа контрактой армии в ауте, денег не хватает.

Хрено видать отмазчики на гражданке работают, налоги не платят!
:-D


Пошел он в ж... этот Иванов Smile пусть меньше ворует у нас второй год подрят профицит бюджета и стабфонд пухнет а у него денег не хватает.......
GENA писал(а):


Надо как в киргизии! Не хочешь служить, оплати службу товарища! Тогда будет хоть какая то справедливость. Только не взяткой оплачивать, а содержать год солдата. Этак тысяч 5 в месяц.


А где гарантия что эти деньги дойдут до солдата. Налоги мы "откосившие" платим немалые только вот отдачи не видно, а ты еще предлагаешь по 5 000 отстегивать....Это чтобы генералы на Лексусы пересели???
GENA
Цитата:

А из последних новостей - Иванов сказал, что призывная армия неизбежна, и что программа контрактой армии в ауте, денег не хватает.

Хрено видать отмазчики на гражданке работают, налоги не платят!


Пошел он в ж... этот Иванов пусть меньше ворует у нас второй год подрят профицит бюджета и стабфонд пухнет а у него денег не хватает.......


Ну не хватает! Мы же русские, нам сколько не давай, все не хватает. Олигархи ссуки все прожираютъ :-D Не начто армию содержать, надо челси содержать, скупатьь убыточные заводы по производству ягуаров. 8-)

Цитата:

А где гарантия что эти деньги дойдут до солдата. Налоги мы "откосившие" платим немалые только вот отдачи не видно, а ты еще предлагаешь по 5 000 отстегивать....Это чтобы генералы на Лексусы пересели???


А именные стипендии! Находишь кто за тебя служить будет, приходите в военкомат. Он оформляет контракт, ты договор перевода денег на его личный счет! Все просто! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 75
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы