Страница 1 из 1
Hetfield
Всем. хай!
Вспоминаю "15шку", когда от нажатия на педаль тормоза освещались лица водителей стоящих позади машин.
И смотрю с горечью на хиленький огонёчек узенького "стопсигнальчика" на моем ВАЗ 21114... Confused
У седанов в этом случае задействован большой внутренний фонарь, а на универсалах этот фонарь играет роль задней противотуманки (которую можешь не разу и не включить).
Так вот хочу поменять местами их. Что бы при нажатии на тормоз горел большой внутренний фонарь, а штатный тормоз-на противотуман.
А в электросхеме разобратся не могу...
Хелп!
Кир-кук
Там через диод запитывать надо, чтобы противотуманка осталась.
У меня было так на одной из предыдущих машин - это тебе не стопари с 15-хи, у меня люди от моего тормоза просыпались вмиг и очки одевали :-D !
Проявил сочувствие и поставил лампочку от габарита.
Devol
Так в кратце: может оставишь штатный вариант?
Люди которые втыкают дикие лампы в стопы (либо иным способом уваличивают яркость ламп), мягко говоря не вызывают уважения...
Zorg
я думаю что достаточно разобраться какой провод куда идет и просто перекинуть его на нужное место....и никаких диодов и реле не ставить

Нарисуй себе схему на бумаге и чуток подумай...
Андрюша
Интересно, а зачем так сделано на 11?
Рефулер
На универсале специально так сделано,если ты перевозишь длиномер, и не закрывается задняя дверь,то стопари всёравно видно.А если переделаешь,то кто их увидит?
Gloom
Рефулер писал(а):

На универсале специально так сделано,если ты перевозишь длиномер, и не закрывается задняя дверь,то стопари всёравно видно.А если переделаешь,то кто их увидит?



На вазе как всегда, подумали про перевозку длиномеров, а вот чтобы увеличить площадь бывшей противотуманки т.е. изменить дизайн, хотя об этом давно просят - несудьба
Если на то пошло то и на 12 так-же делать надо

И вообще вы часто видите чтобы кто нибудь на 11 ехал с полностью открытой 5 дверью?
Рефулер
Универсалы потому так и называются,что можно и грузы возить,и себя любимого на работу,и семью на отдых,а двенашку делали не для перевозки грузов,а как "горячий"хэтчбек.
Hetfield
Это все хорошо.....
На кембрике возле педали идет красный(а точнее розовый провод и белый с красной полосой), а на стопе-таких проводофф нет! :ooo:
Так хде менять их местами, кто-нить скажэт????????????
Servikt
Гм... Я конечно никоим образом не хочу Вас обидеть, но по-моему, Вам действительно не стоит самому что-либо менять в проводке. Обратитесь к любому автоэлектрику, он сделает это Вам за 10 минут и за 100 рублей.
Zorg
Hetfield писал(а):

Это все хорошо.....
На кембрике возле педали идет красный(а точнее розовый провод и белый с красной полосой), а на стопе-таких проводофф нет!
Так хде менять их местами, кто-нить скажэт????????????




Посмотри по схеме к авто, если своей нет, то посмотри в инете, а провода меняй в багажнике а не под педалью ))
Andrey 21114
Так вот хочу поменять местами их

А при техосмотре обратно?
Если вдруг реализуешь, не удивляйся, если ночью тебе в ответ на торможении из благодарности будут дальний включать.
Кир-кук
Братцы-унивесальщики, противотуманка светит не ярче, чем скажем в Ауди А-6, родной стоп-сигнал Very Happy !
Gloom
_McRae_ писал(а):

Все прекрасно видно со штатными стопарями. Бесят те, кто перекидывает на противотуманки их. НЕ НАДО, уважай едущих сзади


Бесят не те кто перекидывает, а те кто потом лампочки местами не меняет! Вообще-то раньше на 11 так и было. Но потом кому-то пришла в голову рац. мысль!
Gloom
Andrey A. Smolyakov писал(а):

А при техосмотре обратно?



Интересно, а как проходят люди у которых с завода так сделано?
dixie
Ну с ТО своя песня, я 10 минут рассказывал ментам что у меня ШТАТНАЯ раскладка задних фонарей, с трудом убедил, а по поводу поменять местами считаю категорично НЕСТОИТ, реально слепит глаза, по поводу некоторых ино та-же фишка, убил-бы конструктора. Еще один довод не делать этого - это грязь на задней двери, иногда такой слой что никаких фонарей не видно, а боковые относительно чистые.
Кир-кук
Кстати, одну мульку из последних "вежливых тонов" про стопы слышали ?
- "Когда стоишь/двигаешься в пробке, ногу на тормозе не держать.
Пользоваться ручником!"(не помню где слушал)
Я потух сразу :-D !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы