Страница 1 из 2

Вы профессионально занимаетесь ремонтом и (или) обслуживанием автомобилей?

  • Да[ 4 ]5%
  • Нет[ 67 ]94%
Всего голосов: 71
ne_gonshik
Всем привет!!!!!!!!!

Захотелось вот узнать хоть примерно числе тех, кто непосредственно по роду своей деятельности вынужден иметь дело с автомобилями (работники автосервисов, тюнинговых фирм, заводов и т.п.).
Это позволит косвенно сделать вывод о возможности получения наиболее точных и корректных ответов на данном форуме (хотя, сказать честно, качество ответов и компетентность многих здешних форумчан вызывает одобрение и положительные эмоции, так как она (компетентность, знания, опыт и т.п.) достаточно высока)!

Посмотрим к чему приведет опрос. Confused Confused Confused

Да, и еще, на ответ ДА очень прошу ВАС дать комментарий!!!

И обязательно, а то опрос практически ни к чему не приведет, оставлять комментарий к теме в виде хотя бы вашего ответа!!!

ВСЕМ огромное спасибо за участие!!!!!!!! :cool:
ne_gonshik
Нет.

Ремонтирую только свое авто, помогаю советами и делом друзьям!
ENDURAN
аналогичный ответ
Atom8
ne_gonshik писал(а):

Нет.

Ремонтирую только свое авто, помогаю советами и делом друзьям!


То же самое.
Vovochka
В новую пока не вмешиваюсь - гарантия Very Happy (кроме домашнего тюнинга)
Две прежних ремонтировал сам (если позволяли условия и настроение). На Москвиче-407 не разбирал только задний мост, КР движку делал сам -кроме, конечно, расточки/шлифовки (даже фаски клапанов снимал на ножеточке - такая маленькая наждачная бабка)
imero
Не очень доверяю сервисам в плане аккуратности отношения к чужой технике (у них ведь там нормативы всякие по времени). Поэтому всё, что возможно, делаю сам. На сервисы обращаюсь только по причине отсутствия необходимого оборудования (особенно отсутствие ямы напрягает) или слишком трудоёмкой последовательности операций.
Тимыч
ne_gonshik писал(а):

Нет.

Ремонтирую только свое авто, помогаю советами и делом друзьям!


+1 :cool:
_Pat_
Профессионал - человек, зарабатывающий деньги своей профессийе Smile
Поэтому - нет

До вчерашнего дня Smile ремонтировал все только сам. Не лазил только в мост, КР двига не делал, ну и кузов. Коробку перебирал, но не на своей машине.
А все началось с очень интересного случая: Раньше машина принадлежала отцу и он все время ремонтировался в гаражах "у дяди Васи". После того, как машина перешла ко мне, решил самомстоятельно перебрать подвеску и с ужасом обнаружил, что вместо нижних шаровых у меня стоят верхние. Теперь СТО для меня - шаражки по выбиванию денег из клиентов Smile
A|ex
imero писал(а):

Не очень доверяю сервисам в плане аккуратности отношения к чужой технике. Поэтому всё, что возможно, делаю сам. На сервисы обращаюсь только по причине отсутствия необходимого оборудования (особенно отсутствие ямы напрягает) или слишком трудоёмкой последовательности операций.



Присоединяюсь! Хотелось бы качества на сервисе, а не доделывать потом самому. Sad
DION
Alexey_05
_Pat_ писал(а):

что вместо нижних шаровых у меня стоят верхние.


Я на станцию заехал - мне то же самое сказали. А стояли трек чемпион - универсальные. Они и вниз и вверх. А как вы узнали какие стоят?
ne_gonshik
пока результат не радует :-(

где ж они, профессионалы.... не занимаются видать такой вот ерундой как консультации бесплатно Smile
ne_gonshik
imero писал(а):

Не очень доверяю сервисам в плане аккуратности отношения к чужой технике (у них ведь там нормативы всякие по времени). Поэтому всё, что возможно, делаю сам. На сервисы обращаюсь только по причине отсутствия необходимого оборудования (особенно отсутствие ямы напрягает) или слишком трудоёмкой последовательности операций.



Нда, на сервисах делают крайне не аккуратно, особенно в плане затяжек болтов-гаек, рвут их или перетягивают... а у себя же знаешь какой болт уже и еле держит, да и какое состаяние резьбы в отверстиях и где хочешь можно подшлифовать, подпоять, подогнуть чтобы все было замечательно!!! :cool:
Ludvig
Присоеденяюсь! Но открутить детали подвески :ooo: , лучше заплатить. И вообще раз в полгода дать специалисту посмотреть машину на подъемнике. 200р не расход. Поиск такого сервиса - большая проблема.Азсервис это только для азсервиса.
Журавлев Д.В.
Нет, я не занимаюсь профессиональным ремонтом афто и НЕ зарабатываю на этом деньги.

Сам свои машины НЕ ремонтирую (не люблю ковыряться в железках, да и времени нет) - есть пара хорошо знакомых людей, профессионально занимающихся ремонтом - ИМ я могу доверить свою тачку.

К тому же я очень мнительный Very Happy - чуть где лишний звук/подкет/люфт и т.д. - сразу к "своим" выяснять причину.
И денег на качественные запчасти и расходники никогда не жалею, обслуживая ласточку "от и до" :cool: - она мне платит тем же Laughing 8-)
JustBull
Alexey_05 писал(а):

_Pat_ писал(а):

что вместо нижних шаровых у меня стоят верхние.


... А как вы узнали какие стоят?



Если покрутить верхние шаровые, то они гуляют по всему кругу (угол от 0 до 360 градусов), а нижние шаровые только в определенном секторе (приблизительно от 0 до 60 градусов, ну может чуть больше).

У классических нижних шаровых (как на заводе ставят) скошенная полусфера, т.е. с плоской площадкой, которая обращена вниз. У верхних шаровых площадки нет, т.е. просто полусфера (обращена вверх).

По теме: 50 на 50, т.к. опыта еще маловато, да и ямы нет.

Последний раз редактировалось: JustBull (19 Июня 2006 10:14), всего редактировалось 1 раз
Fragesteller
Нет. У меня на официальном сервисе ВАЗа свой мастер, который мне постоянно все, что надо, делает. Я к нему как к врачу езжу. У меня самого знания больше теоретические - зная как, боюсь делать. Такая вот фобия. Надеюсь, с возрастом пройдет Very Happy
pap
Сколько не ездил в сервисы все равно переделывать приходилось, теперь уж давно сам делаю 100%. Сервис - деньги на ветер.
Скорпион1978
Сам практически ничего не делаю, кроме - подкачи и смены колёс, помывки машины, замены лампочек, дворников, предохранителей, долива жидкостей, замены свечей, менял передний бампер ну и тапа того по мелочи!
Сам менял задние амортизаторы
Сергей Самара
Работую в области машиностроения. Являемся поставщиками на конвейра всех российских автозаводов кроме ГАЗ. Также поставляем на ЗАЗ.
ne_gonshik
Fragesteller писал(а):

Нет. У меня на официальном сервисе ВАЗа свой мастер, который мне постоянно все, что надо, делает. Я к нему как к врачу езжу. У меня самого знания больше теоретические - зная как, боюсь делать. Такая вот фобия. Надеюсь, с возрастом пройдет Very Happy



Мой друг тоже ботса, Very Happy Smile так йа его как тока не уговаривал не бойатсйа машины и ее ремонта (он щас перебирает таврию) - ни в какую, но ведь йаж считаю что даже если что то не так сделаешь, то это все равно опыт увеличит, да и всегда можно переделать! :cool:
ne_gonshik
Сергей Самара писал(а):

Работую в области машиностроения. Являемся поставщиками на конвейра всех российских автозаводов кроме ГАЗ. Также поставляем на ЗАЗ.



Ну и как кечество запчастей ВАЗ-овских, не ухудшаетсйа хоть????
Sad Confused
ne_gonshik
Журавлев Д.В. писал(а):

Нет, я не занимаюсь профессиональным ремонтом афто и НЕ зарабатываю на этом деньги.

Сам свои машины НЕ ремонтирую (не люблю ковыряться в железках, да и времени нет) - есть пара хорошо знакомых людей, профессионально занимающихся ремонтом - ИМ я могу доверить свою тачку.

К тому же я очень мнительный Very Happy - чуть где лишний звук/подкет/люфт и т.д. - сразу к "своим" выяснять причину.
И денег на качественные запчасти и расходники никогда не жалею, обслуживая ласточку "от и до" :cool: - она мне платит тем же Laughing 8-)



Йа тоже мнительный (пепец букве "йа" на клаве)!!!!
Прислушиваюсь все времйа к телеге своей!

ЗЫ: Как йа ее ненавижу так и она все времйа ломаетсйа :cool: Smile Smile
-=Predator=-
ne_gonshik писал(а):

(пепец букве "йа" на клаве)!!!!



Советик: удерживая ALT набираешь 239 и отпускаешь ALT - получаешь "я", 159 - Я :cool:
-=Predator=-
По теме: сам работаю программистом, но машинку всегда делаю только сам! :cool: За исключением развала-схождения. Многие друзья обращаются ко мне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы