Страница 2 из 4
German_rus99
[quote="B.D.V."]Открою страшную тайну-BOSH фильтров не делает Smile[/quote

Делает. 75 лет как, делает..

http://auto.bosch.ru/language1/production/filters/index.html
Пиркс
У меня все фильтры фрамовские не жалуюсь !!
Все просто супер!
Женя 21063
А насчет фильтров "Колан" кто-нить что-нить может сказать???? 8-)
kramich
Интересно, а как вы определяете, что фильтр хороший? Только по тому, что лампочка быстро гаснет при старте движки или по тестам в журналах? Я вот ставлю всегда SCT (все фильтры) и никаких проблем тоже. Спрашивается а нахрена платить больше?
gli-ok
мне на 1 ТО поставили fram... в общем лампа давления гасла не срзу, и был шум 1-2 сек после заводки двигла... поставил mann все стало ок...
Jeddite
Arxivator
а можно узнать почему ман в топку??
VLADIK99I
Раньше ставил MANN, замечаниий не было. Потом поставил SCT. Но на нем не держал клапан - долго горела лампа. На второй день хотел снова поставить MANN - в магазине отговорили (много подделок). Посоветовали MAHLE. Купил. Поставил. ОК (лампа гаснет с оборотами стартёра). Когда снимал SCT (машина простояла ночь) 3,14здеЦ Surprised ОН БЫЛ БЕЗ МАСЛА, ВСЕ ВЫТЕКЛО ЗА НОЧЬ....Хорошо быстро поменял.

Потом был тест ЗА РУБЛЁМ. MAHLE вроде лучше SCT. Думаю 8-) потом поставлю CHAMPION C230. Но SCT больше никогда.

Удачи.
kramich
VLADIK99I
Такое возможно с любым фильтром если подделка. Я уже года 3и ими пользуюсь ниразу не сталкивался с проблемами. Один раз на СТО видел SCT фильтр (не держал клапан, и масло вытекало), но он был белым, а все SCT делают синим.
VLADIK99I
Так как узнать что это не подделка или что у него клапан нормальный? Чтобы потом голову не греть.
Магазин где брал фильтр SCT был на СТО офицального представителя ВАЗ по региону (единственного), кстати оч. хороший магазин. Следующий раз там же куплю но только ЧАМПИОН С230. Просто больше не хочу время терять на подобные вещи.
Vlad074
Если не против, то вот мой опыт по жигулевским фильтрам (высоким):
SCT- один работал нормально, второй - не держал клапан, при запуске долго горела лампа и при этом не хороший звук двигателя - пришлось срочно сменить.
Невский фильтр - большинство ОК, один через пробег ближе к 10ткм зимой также перестал держать клапан, простительно.
Трек - ОК.
FRAM - после смены масла лампа не гасла вообще! крутил стартером ооочень долго - не помогло. После снятие внутри оказался сухой, обтер тряпочкой и сдал обратно, взяли.
Вывод - скорее всего в нашей деревне да и вобще в провинции настоящих импортных фильтров НЕТ.
kramich
В любом случае лучше взять SCT за 150р и в случае подделки выкинуть его, чем взять Ман или Чемпион за 250-300 и выкинуть их. А нарваться на подделку шансы равны.. Имхо в случае SCT даже вероятность меньше... Я бы и Невский ставил, но у нас их не везде продают.
VLADIK99I
MAHLE по цене где то рядом с SCT (точно не помню Confused ) но т.к. бренд не раскручен (до того как купил я про него не слышал, хотя говорят есть такие кольца...) - думается шанс ПОПАСТЬ меньше. Поэтому нет необходимости брать килограммами SCT, если нашёл неплохой альтернативный вариант.

p.s/.Хотя, может, он только у нас в Сибири он не известен Surprised. (Это я про MAHLE). И может кто то имел с ним проблемы.......
Пишите.
Ведь Форум для этого.
IlyichSPB
Я купил SCT в ленте за 70 р, с виду аккуратный, красивый, поставил - всё ок, лампоча гаснет через 1 сек.
DIM7-Novo
kramich писал(а):

В любом случае лучше взять SCT за 150р и в случае подделки выкинуть его, чем взять Ман или Чемпион за 250-300 и выкинуть их. А нарваться на подделку шансы равны.. Имхо в случае SCT даже вероятность меньше... Я бы и Невский ставил, но у нас их не везде продают.



Это где такие цены?
У нас в Новосибирске Фрам - 80-85 руб.
Манн - 105. Везде.
gli-ok
а чем черевата заводка с хреновым фильтром? А то у меня изначально на машине лампа горела при заводка около 2 секунд, на то-1 фильтр поменяли, поставили фрам, та же фигня... птом я сам поменял на манн, те ездил около 4 ткм, с плохим клапаном =( Чего теперь можно ожидать?
Андрес
купил масленный фильтр финвал, одно смущает-дырочки по периметру закрыты. Это нормально?
Вроде как на предыдущем открыты были
Сергио
wxp писал(а):

MANN рулит!


wxp писал(а):

MANN рулит! :cool: 8-)


Роман-НН писал(а):

Сам ставлю всю дорогу MANN


VLADIK99I писал(а):

MANN, замечаниий не было.


Тоже за MANN - Имхо, хотя на др. фильтра тоже не жалуюсь, в зависимости от финансов. И покупать только в строго проверенных магазинах!!!
N.E.
wxp писал(а):

MANN рулит!

+100 Очень хороший фильтр!В тестах первое место занял,ставлю его уже раза 4 и ни разу не пожалел
SAuto
"Салют" или "БИГ" и все нормуль.
Кот Матроскин
"MANN" из проверенного магазина gpn
Z
rezident писал(а):

с фильтром Fram заморочка вышла после каждого старта двигателя лампочка давления масла по 2-3 секунды светилась а до этого стоял невский фильтр срабатывал нормально



Согласен. Меняю по 2 фильтра на замену масла - через 4-5 тыков.

Иногда попдаются хорошие фильтры - гаснет лампа сразу, но редко в последнее время такие попаждаются.
Андрес
Z писал(а):


Иногда попдаются хорошие фильтры - гаснет лампа сразу, но редко в последнее время такие попаждаются.


на финвале лампа гаснет сразу,
только мне ответит кто нибудь?

Закрытые дырочки по периметру-это нормально?
sergio07
Ставлю фильтра Mahle&knecht, или mann . Беру на оптовой фирме .
димон_2112
Z писал(а):

Меняю по 2 фильтра на замену масла - через 4-5 тыков.



а по-подробнее? что-то не пойму... через 4-5 тык масло сливаешь, меняешь фильтр и заново его же заливаешь?
Dimooon85
Тоже ФРАМ поставил обя фильтра - двиг 1,6 8 клап., пробег 40 000 - все просто гуд, брал у поставщика напрямую, на приору товарисчу манн взяли тоже напрямую у дилера, посмотрим как будет. На фраме и на манне на воздушных фильтрах кстати нету сетки металлической сверху - а на наших есть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы