Страница 9 из 9
Мотоблок
У меня например вентилятор включался с нормальной периодичностью. Мало жидкости?
Пойду экспериментировать дальше. Smile

Пролил ещё литр. Вентилятор уже не включался. Парило прилично. Эффект пока незаметен.
SAuto
А кто нибудь делал раскоксовку водой на двигателях под Евро-2? Ну т.е. с ДК? Этому ДК плохо не станет от такого количества пара или отмытой гари? Вот на днях хотел опробовать да чего то за ДК страшновато да и не так давно его сменил.
NAUexx
SAuto
Дык выкрути его и вверни пробку на время процедуры. Ошибку потом сбросишь.Smile
Но, имхо, ему и так ни рожна не сделается.
!Lnur
SAuto
Если боязно то на время процедуры вкрути старый и увидишь как он очистится. Wink
SAuto
Провел я раскоксовку водой, ДК живой, что радует Smile Но вот поршня не совсем очистились. Да и все время отключался второй горшок из-за пропусков воспламенения, но это так не по теме.
После воды решил таки залить раскоксовку химией правда не Лавр, а РиМет, так в двух цилиндрах эта раскоксовка не вся просочилась через поршни, а в двух ушла полностью, вот теперь думаю что бы это могло значить?
Vermilion
в тех двух что ушла - это правильно... нормально

а вот в других - скорее всего забиты нагаром и не дало уйти...
!Lnur
SAuto писал(а):

После воды решил таки залить раскоксовку химией правда не Лавр, а РиМет.


Пусть Римет занимается тем чем умеет, а именно антифрикционными примочками.
Раскоксовка - это не его, я бы брать даже не стал.
Adelko
Как лучше всего сквозь свечной колодец разглядеть состояние поршней? Я лампой светил подбирал угол - хоть ты тресни - ни черта не видно. Может есть щас какие-нить лампочки чтоб внутрь засунуть?
!Lnur
Ага, эндоскоп называется Wink
Adelko
Небюджетный девайс cry
Nik1976
___

Последний раз редактировалось: Nik1976 (10 Сентября 2012 15:58), всего редактировалось 1 раз
SAuto
!Lnur писал(а):

Пусть Римет занимается тем чем умеет, а именно антифрикционными примочками.
Раскоксовка - это не его, я бы брать даже не стал.


Да в принципе нагар со дна поршней он раскоксовал, ну так мне показалось, по крайней мере стало видно металл поршня и небольшие остатки нагара, тогда как после воды металла не видно было. Замачивал всего на 1 час, это по ихней инструкции максимум на сколько нужно замачивать.
Не по теме, ты знаком с ихними антифрикционными присадками и вообще с продукцией? Если да то может скажешь как они? А то вот хочу перед заменой масла в КПП или вообще разборкой КПП попробовать ихнюю присадку, а если эффекта нет то тогда наверное не стоит даже пробовать, вот это интересует.
!Lnur
Я когда-то увлекался этими присадками, имхо только эффект плацебо. Хорошее масло лучше. Pardon
DAVID 2110
ну как эксперименты с водой проходят?

недавно тоже баловался кормлением двига водой.
Grant_a писал(а):

Вчера вообще сдернул шланг МВ с ДУ и сунул прямо туда капельницу без иглы, полилось как из ведра, и еще трубка капельницы сжалась от разряжения.


а я сразу так подцепил. шланг смялся и регулировать можно)
делал как и полагается-открывал подачу до момента проседания оборотов. если чуть-чуть лишкануть, начинает двиг троить.
не куда до и после не заглядывал, только смотрел на трубу. ошметков не было. кормил я его не долго, боялся гидроудара lol1

насчет белого дыма: от воды обильный пар, а вот от тосола офигенный дым ROFL
KUDRJAWCEW
У меня всё вылечилось заменой ГРМ ROFL перескочил на три зуба вот и детонировала
Вова Длинный
!Lnur
Вова Длинный писал(а):

Отут почитайте:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=23059&hl=%E3%E8%E4%F0%EE%F3%E4%E0%F0


Это сколько же воды надо лить через капельницу чтобы гидроудар хапнуть??? wwow
Дурная голова всегда найдёт лишнюю работу для рук.

Лить через капельницу нужно не сверху вниз, а так чтобы вода сама высасывалась из ёмкости разряжением ресивара.
И фраза "кашу маслом не испортишь" здесь категорически не уместна! Воды должно быть столько чтобы она, касаясь горячих поверхностей камеры сгорания, превращалась в двухсотградусный пар, а не тупо струёй охлаждала поршень. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы