Страница 8 из 9
Burjui
Dranik писал(а):

Burjui писал(а):

А прокладку менять надо. Двиг калиновский, инжектор пластмассовый


надо, они отдельно продаются в магах.


Спасибо. Сегодня заеду куплю. На выходных буду мыть.
RaFaz
я не стал менять как новая была, Burjui лучше купи конечно
Mick2004
давно хотел затеить, и вчера решился. Был забит наглухо канал вентиляции с клапанной крыжкки, вся вентиляция с картера в шлангах была какаято жижа серая на стенках. все сделал, а сегодня наблюдается плавание и зависание оборотов.
Ничего не ломал, все собрал как положено.
ron1n
а вот у меня такой же трабл
делал диагностику - ошибок по датчикам не показала
может быть так что датчик неисправен а диагностика этого не видит?
Rover_61reg
ron1n писал(а):

может быть так что датчик неисправен а диагностика этого не видит


Сама по себе диагностика почти никогда не показывает исправен датчик или нет. Она показывает параметры снимаемые с датчика и исправность его цепей. В случае с ДМРВ, диагностика показывает расход воздуха, температуру впуска (не на всех ЭБУ) и целостность проводки от ЭБУ до датчика. А исправен он или нет, уже принимает решение человек. Вот от правильности эксперимента и грамотности человека зависит - менять датчик или нет. Так что если кто-то чего-то чем-то там-то намерял, а потом спрашивает тут, то как можно принимать решение?
ron1n
дак вот в чем дело я поменял из за этой проблемы вв провода,свечи , мз,топливный фильтр а провалы остались
Rover_61reg
ron1n писал(а):

а провалы остались


Вся фишка в том, что некоторые всю жизнь ездят и никаких провалов не замечают, ну подёргивается авто иногда...
Скинь разъём с ДМРВ и попробуй проехать...
ron1n
спасибо попробую
ron1n
и что должно быть ?
Rover_61reg
ron1n писал(а):

и что должно быть ?


Разница есть? Тем а ведь немного про ДМРВ?
Обороты хх не в счёт, именно разница по првалам.
ron1n
после того как я разъем отсоединил она пердеть начала обороты захлебывались а при трогании я сразу же глох
Rover_61reg
ron1n
А должна ехать и даже очень неплохо.
ron1n
не понял это юмор или что ?
Rover_61reg
ron1n писал(а):

юмор или что


Это "починка авто по интернету".
На старых моделях ЭБУ обороты подскакиваю до 2х тысяч, на "новых" (где-то с 2005 года) - обороты не меняются. Но глюки из-за неисправного ДМРВ, при снятии с него разъёма уходят. И исправная машина прекрасно едет.
Burjui
Сегодня заодно с заменой ИНО-РН 14,5. Помыл дроссельный узел. Пробег 95000, честно, можно было и не мыть. Чуть РХХ был грязный, а так все как новое. Но скажу сразу. Прокладку однозначно менять надо, что и сделал.
_NikeL_
здравствуйте, сегодня помыл ДУ, ну брызгал в саму заслонку, и рядом в щели, когда педальку газа отпускаешь то обороты падают до 1500, а до этого было 820-840 и иногда 920. газ отпускаю, падает до 1500, педальку на себя потяну чуть и падает на 840 как и должно быть. что делать?
Сохатый
Дай слабину тросику (двумя ключами на 13 регулируется на скобе за которую оболочка троса держится и в ДУ тряпочкой на отвертке протри около оси заслонки.
altos_90
На днях промыл у себя датчики. Машину не узнал. Четвертой теперь вообще редко пользуюсь))) Хотя датчики у меня немного другие. Но за мануал по снятию ДУ спасибо! Мне как чайнику очень помог)
Tim_ZT
Я эту процедуру делал 2 раза в прошлом году. Промываю без снятия тросика. Хоть и являюсь "полу-чайником", но делаю сам все очень просто. Ничего сложного.
До промывки часто скакали обороты на ВАЗ 21099. Особенно в жару летом и когда газу мало даш на старте. Обороты скакали очень быстро, как маятник. После промывки - все супер, но не навсегда. Через какое-то время снова та-же проблема. Судя по всему бензин не слишком качественный продают у нас.
Cerber3000
Steyr писал(а):

Не, господа, я всё понимаю, что за 80 лет "коммунизма" наша страна перевыполнила план по придумывванию аббревиатур (вспомнить того же Шарикова с ГлавРыбой), но хотя бы из вежливости и уважения к людям читающим этот форум можно хотя бы в названии темы НАЗЫВАТЬ САБЖ ПОЛНОСТЬЮ, а не ху..рить одному аффтару известные сокращения.
Всё же это не форум для работников автосервиса.

ЗЫ Соррь за резкий выпад просто подза....бало уже, в каждой второй теме новое сокращение.




Bravo Bravo Bravo Good

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

dimm33 писал(а):

FROGGY
ду, дпкв, шпг, кшм, дд, рхх, дмрв, гбц..... если ВЫ не знаете что это то смысл читать форум в целях познания если основ, а это основа минимилическая, не знать?? как в электрике - знаете что такое плюс и минус. минимум должны понимать что такое КЗ Smile

Herr Major
нее, у тебя жестко как то аж по пять раз..... у мня проще. еси горячую заглушить минут на 5-30 зависит от улицы. два раза минимум и поехал))




ТЫ ПОБРАВИРОВАТЬ ХОЧЕШЬ!?!? wwow
Или помочь начинающим!?!?
Cerber3000
Rover_61reg
Зёма, ты здесЯ!?!? gpn
Rover_61reg
Cerber3000
Rover_61reg ты откуда друг!?!?
Rover_61reg
Сальские степи...
Cerber3000
Rover_61reg писал(а):

Сальские степи...





Не ближний свет, к тебе чинится ездить....жа-а-льь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы