Страница 4 из 5
Тимыч
esa
зачем?
Там же с одного конца пружинок крючочки а с другой как бы два целых витка, только отогнутых...я их и не откручиваю....просто снимаю крючки с фильтра
esa
я про крепление пружинок к кожуху вентилятора! а с фильтра, естественно, не снимаю!
Venanich
полчаса мучался, результат нулевой. выложите фотки!!!!
не держится он у меня там (в "воротах"). пружинки оказываются внутри кожуха и закрепить их за что-либо не получается Sad .
Гош
Для тех кто не хочет никогда крутить саморезы при
установке:
Делаете два отверстия с одной и другой стороны
кожуха тонким шилом, за них цепляете пружинки
(если есть), сейчас в большинстве случаев липучка.
Усё, радуетесь простоте замены. В подтвержении
своих слов найдите машину после 2003г.в. Там
на кожухе они уже есть с завода.
Wanderlust
Цитата:

сейчас в большинстве случаев липучка.

Эта "липучка" - мастика.
LEVICH
в натуре,народ требует фоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тимыч
Сорри за телефонное качество но все же Как обещал:
Кожух. Снимать не нужно.


Сам фильтр. Именно в этом положении он должен вставляться в кожух.
(Решеткой к себе, округлой частью вниз)



Вот под таким углом он будет в дальнейшем вставлен в кожух.



Засовываем фильтр, слева от кожуха (там нет ничего лишнего и удобнее это делтаь именно слева.


Передвигаем фильтр к воротам кожуха под тем углом, что я описывал раньше и прикладываем его к воротам кожуха. Прилегать он должен плотно. Если где то не состыковывается поправьте паралон фильтра или подогните стенки кожуха.



После чего заранее прикрученные к саморезам пружинки, одеваем в ушки(дырочки, их там всего 2) фильтра.
Наслаждаемся чистым воздухом в салоне.

P.S. сорри за качество фоток и за объяснение...подругому не умею Smile
LEVICH
Тимыч
спасибо,все понятно,так и я делал.
Я хотел фотки установки другого фильтра,v-образного...
Тимыч
Alexander Levichev
Shocked а что за V образный?
LEVICH
Тимыч писал(а):

а что за V образный?


я имею в виду вот этот.
Восьмеркин
чет не пойму об чем речь Shocked вроде в самаре нету фильтра салонного или я так отстал от жизни Surprised
lmb82
Восьмеркин
Смотри выше 8-)
Восьмеркин
ВАУ!!!
куда катится мир Very Happy
Wel
ЭЭЭЭЭЭ это вы окакой фильтре тут мутузите я тоже такой хочу
Venanich
Тимыч

спасиб конечна за труд и заботу, НО не тот это фильтр. такой бы я сам догадался куда втыкивать,а я за кровные 190руб купил такой(см 4мессаги вверх). он меньшего имхо размера и проваливается в кожух, да ещё вместе с пружинами Sad

кто-нить может описать процесс установки ТОГО фильтра? буду премного благодарен Very Happy
Venanich
Тимыч

спасиб конечна за труд и заботу, НО не тот это фильтр. такой бы я сам догадался куда втыкивать,а я за кровные 190руб купил такой(см 4мессаги вверх). он меньшего имхо размера и проваливается в кожух, да ещё вместе с пружинами Sad

кто-нить может описать процесс установки ТОГО фильтра? буду премного благодарен Very Happy
lmb82
Venanich
Засунь его туда,фильтрующий элемент сам,края тоесть чтобы наружу торчали,поверх кожуха,пружинки чуть внутрь залезут,ты их обратно и за дырки зацепи.Залепи все дыры че остались серым скотчем,армированый чтоли Confused Все! Very Happy
Тимыч
а я так старался.....и оказалсяне тот....я расстроен
LEVICH
Тимыч писал(а):

а я так старался.....и оказалсяне тот....я расстроен


не расстраивайся! кому то и твоя информация пригодится!
Venanich
lmb82

подгон по месту это конечно оригинально, но хотелось бы его поставить "как положено". может под него кожух какой-то другой нужен?
lmb82
Venanich
Можно поставить переходник под десяточный фильтр,тогда вроде лучше будет сидеть,но он стоит околол 1000.А с этим ниче не сделаешь :cool:
Venanich
lmb82

то есть ты хочешь сказать,что инфо на сайте и на коробке,о том что это фильтр 2114-2115 - всё лажа?

отзовитесь кто ставил именно ТАКОЙ фильтр!!!!!
lmb82
lmb82
У меня такой!!!!!! Shocked
Как поставил - выше! Very Happy
Boriskin
а вы всё ещё ставите? Laughing
lmb82
Boriskin
Я уже вспотел!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы