Страница 4 из 6
ДюКЧ
*leha* писал(а):

вытащил его после 2,5 суток зарядки. муть была при кипении, но потом узнал что сейчас в аккумах есть под пластинами отстойники.


всегда были. муть это х-во - пластины осыпаются!
мой АккТех лет 5 отработал, сейчас 2 год какойто 55А корейский hankook чтоли. закрытый наглухо, заряжал один раз недавно на зиму, брал самый дешевый, зато гарантия 3 года, ТТТ.
yurakrapivin
Тобольское де..мо отработало 6 теплых месяцев.
При снижении температуры меньше -1 С сдох !
Плотность электролита в норме.
alexand
У меня FIAMM проработал 5 лет,а сейчас стоит АКТИВА(оба Италия),в феврале ей пойдет 8-й год,но видимо кирдык скоро...Правда зимы у нас довольно условные...
Сан-Саныч
последний аккум с ноября 2003 года работает..Но стал подыхать, я один раз забыл воды долить и он обсох год назад, с тех пор потерял живость
DaN1LKa
родной работал 8 лет (без всяких там зарядок и т.д. только водичку доливал). осенью сдох. сейчас у друга забрал с ИЖ2126,у меня крутит дуром, а у него 0 эмоцый. в -20 неделю стоял не сдох,хотя тоже совсем не новый!
garryck
2 года езжу на родном АКОМе, купил машинку когда ей было 2,5 года, следоват 4,5 года родной АКБ стоит. Сегодня -22 было утром, завелся с пол тыка, ни разу не подзаряжал и не снимал в морозы.Кстати в каком-то номере ЗР 2008 года была статейка про АКБ, при - 40 крутили марок 20 АКБ. В итоге АКОМ лидер, прокрутил стартер аж 8 или 9 секунд. Второй был турок MUTLU, а VARTA и BOSH где-то были на 6 или 7 местах. Вот так.
ilja
1 год и 3 месяца родной подольский отработал Smile
*leha*
ДюКЧ писал(а):

всегда были. муть это х-во - пластины осыпаются!

мой АккТех лет 5 отработал, сейчас 2 год какойто 55А корейский hankook чтоли. закрытый наглухо, заряжал один раз недавно на зиму, брал самый дешевый, зато гарантия 3 года, ТТТ.


да *** с ним. в -20 заводит сейчас да и пои..ать. функциклирует, а там видно будет Smile
shubin81
вынес через три года...потому что зае..............л. хотя в принципе мог бы реанимировать - но подумал лучше бош туда суну
*leha*
я лично покоцал аккум из за того что мало ездил и массу не отключал. на карбе раньше как правило было, загнал в гараж, выкл. массу.
Evgeniy_yola
maxiz писал(а):

Машина была укомплектована Подольским аккум при покупке. Прожил по первого полного саморазряда 7 мес. Зарядка на зиму до 1.27. После прожил еще 2 мес.. После двухдневного простоя при -12 даже не крутил стартер. Заменен вчера на Бош.



Жесть. У меня тоже Подольский и тоже машина 2008 года (май). У тебя с какого месяца? И сколько пробег?

Неужели у меня тоже скоро сдохнет :-(
Dima red
Отец на Авео уже пятую зиму ездит - с аккумулятором вообще ничего не делал ниразу. Что за аккум х.з. черный весь - ни одной надписи на нем нет, шел с завода.
LVA
mutlu 4.5 г. не заряжал не доливал воду, завожу авто раз 50 в день(частые поездки) сдох неделю назад , посоветовали мастера водички немного добавить потому что окошко говорит то зеленое то белое! а лето скоро говорит выкипит. зарядка не помогла, возьму такой же!
Сан-Саныч
Курский аккумулятор. Работает с ноября 2003 года
mofo
у меня до сих пор стоит тот что на заводе ставили. за 2 часа музыки, садитса, не заведёшься. зимой после -10 за ночь подседает, завести можно только без кпп. ну первую зиму кстати работал бодро и в морозы. скоро буду ево менять. да, фирму не помню, но какой то отечественный.
rruslan
Talar писал(а):

АКТЕХ cдох через неделю


У меня сдох через 1,5 года cry Сейчас Медалист СУПЕР !
Дмитрий С-Пб
Заводской отработал 2 года. Затем БОШ Сильвер. Отработал 6,5 лет..
Хотел опять такой взять, но в Авто 49 не было. Купил Медаллист 55-ку.
Будем посмотреть, как он себя поведёт.

ЗЫ Считал магазин Авто 49 (теперь Би-би кажется), одним из недорогих и взял АКБ не глядя (без прикидок цен в других магазинах)
Приехал на работу и для интереса глянул в соседнем (довольно дорогом) магазине. Оказалось на 200 рэ дешевле.
Обидно supercool ...
XpoHuK
а у меня умирает АКБ ровно через год, как не усирайся... хз почему...
Димoн
Работает до сих пор и пофиг ему на всё. gpn
zvit-86
На предыдущей пятерке стоял mutlu 55 ему было как и машине десять лет Good в морозы поменял а так 4 мемяца исправно заводил авто, на этой х.з. купил сменяным Югославский black horse с..а летний вариант, юзаю Тюмень батарею.
Petruha14
у меня проработал ровно год, как будто был расчитан на гарантийный срок. Кстатина прошлой машине такая же ситуация была.,хотя тоже брал новую! ROFL Парадокс!
pivoo
АКОМ+55, родной, необслуживаемый, с завода стоит. Скоро- 4 года. Нареканий нет, хотя пару раз забывал выключить габариты- разряжал в ноль... Один раз так разрядил, что ваще- полный ноль был, ни одна лампочка не загоралась! С прикуриванием не смог даже завестись- силы тока по проводам не хватало, они дергались, горячие стали, но не заводилось. Потом плюнул, снял у соседа по гаражу аккум, завелся на нем, а как гена на нагрузку вышел- аккуратно отсоединил и присоединил свой, разряженный! Знаю, что вредно, но очень ехать надо было и все удачно прошло. Где-то час не глушил, поездил по делам, вечером припарковался, оставил на ночь под сигналкой. Следующим утром со страхом вышел, и с полоборота нормально завелся! Сейчас уж конечно, емкость- не та, но в мороз заводится, и нормуль. Недавно приехал на работу, забыл габариты выключить, после обеда (часов 5 прошло) вспомнил, вышел: е-мое, схватывает, но прокручивает всего раз-два... Прикурил, поработал минут 30- полет нормальный. Никогда не заряжал устройством, даже после того, как в ноль посадил, даже зарядного устройства не имею, всегда заряжаю в машине, генератором. Не понимаю даже- и чего люди жалуются, родные аккумуляторы меняют, работает себе, да и работает!
семa
А у меня вообще класс! Подобрал ради прикола убитую "сотку" на свалке рядом с гаражами. Марку сейчас точно не помню, помню что импортный. Зарядил, но стартер он не прокручивал. А зимой, в декабре, я его промыл восстанавливающим составом "РеАктор", который брал здесь http://pe-aktor.narod.ru за три сотни. К моему удивлению, акк после обработки начал бодренько крутить стартер и заводить машинку ДАЖЕ ПРИ 20-ти ГРАДУСНОМ МОРОЗЕ!!! И до сих пор работает!!! (Это вконец убитая батарейка, найденная на помойке!) Вот что творят чудеса науки! rlzz
Дмитрий С-Пб
семa
Реклама?
ИгорьZ
Стоит родной с 2006 года.Пробег 41000км.Пока нареканий нет. Режим в основном загородный . Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы