Страница 3 из 18
MoLniya
Андрей_П писал(а):


Собственно я хочу чип от АПС-4 вставить в ключ, но у меня в комплекте ключи без контейнера. Вот и ищу ключ с контейнером...
Я и хочу сделать дубликат ключа, но заготовок таких нету Sad
уже спрашивал Sad


Тогда скажи где спрашивал, чтобы в этом месте не интересоваться - есть или нет
Андрей_П
molniy писал(а):

Тогда скажи где спрашивал, чтобы в этом месте не интересоваться - есть или нет



Звонил в КЕМП, спрашивал на www.vaz2110.ru. нету там заготовок. :(

Остался последний шанс - авторынки и у оф. диллера ВАЗ'а на какой-нибудь СТО купить Smile
MoLniya
Я тебе посоветую вот в этом холдинге поспрошать http://www.avtoal.ru/
Но металоремонты не вовсех магазинах у них есть
A928
блииин ))) вот облажался я )))
намотал неправильно, как на тор, а не по окружности. все припаял и токо щас понял. токо щас понял что а на фотке это нитки для закрепления провода )

кстати, почему на первой странице написано неэкранированым проводом? штатная антенна с экраном, по схеме.
я взял экранированый кабелек от ПС/2 мышки.
Vetal31
Сергей. писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Лень, как говорится двигатель прогресса. А если купить замок от шеви-нивы или калины уже с установленной антенной иммо, подойдет ли эта антена взамен штатной от АПС-4?


нет
у нее индуктивность другая
да чип к ключе у АПС6 другой чем в АПС4
считывание в АПС 6 работает быстрее чес в АПС 4
замки шнивы и калины отличаются
1 прилагаемыми цилиндрами замков для передних дверей (не критично тк их тока выкинуть)
2 количесвом ключей:
у шн их 2 один черный второй красный
у калиновского один красный, черного нет, вместо него "язык" ключа
тк этот язык вставляется корпус который является пультом ДУ ЦЗ сигналки, и в этом корпусе есть черный чип для иммо


Взял замок от калины Выковырнул от туда антену и поставил себе, все работает прекрасно с АПС-4.
Пара & 3 кола
Мужики!

Решил поднять темку, т к смотрю, всвязи с последними попытками угонов она актуальна. 8-)

Все-таки ХОЧУ активировать ИММО

И пользуясь случаем хочу задать пару вопросов: Very Happy

- у меня отключена функция вежливый свет - в разрыв провода с иммо врезан диод.Каких функций я лишусь при активизации иммо?

-что конкретно нужно переделать, чтобы можно было снимать иммо с охраны просто вставляя ключ в замок зажигания(ключ с контейнером)
Здесь по-возможности поподробнее пожалуйста, т к я понял, есть несколько вариантов, но мне бы что-нибудь попроще....
MoLniya
Пара & 3 кола писал(а):

Мужики!

Решил поднять темку, т к смотрю, всвязи с последними попытками угонов она актуальна. 8-)

Все-таки ХОЧУ активировать ИММО

И пользуясь случаем хочу задать пару вопросов: Very Happy

- у меня отключена функция вежливый свет - в разрыв провода с иммо врезан диод.Каких функций я лишусь при активизации иммо?

-что конкретно нужно переделать, чтобы можно было снимать иммо с охраны просто вставляя ключ в замок зажигания(ключ с контейнером)
Здесь по-возможности поподробнее пожалуйста, т к я понял, есть несколько вариантов, но мне бы что-нибудь попроще....


Вот это да уже опытнейшие форумчане флудить стали Surprised
В теме же все разжевано дальше некуда. По первому вопросу в ФАК загляни
A928
Пара & 3 кола
вариант один - который в этой теме. вопросов нет.
если врезан диод, то скорее всего все будет работать. если он правильно сделан ))
Пара & 3 кола
Я можно сказать специально тему поднял, и вот понеслось:

флудить... фак....

Да не хотите - не отвечайте, ни кто же не заставляет....

Ну не пользовался я АПС, что ж мне теперь, и спросить нельзя?

Просто прочитав 5 страниц этой темы, немного подзапутался...
A928
Пара & 3 кола
там на первой странице есть сцылка. делай как там написано в теме, цитату не принимай во внимание )
переделай развязку сам из 5-ти диодов.
MoLniya
Пара & 3 кола писал(а):

Я можно сказать специально тему поднял, и вот понеслось:

флудить... фак....

Да не хотите - не отвечайте, ни кто же не заставляет....

Ну не пользовался я АПС, что ж мне теперь, и спросить нельзя?

Просто прочитав 5 страниц этой темы, немного подзапутался...


Простите а в чем ЗДЕСЬ можно запутаться если все последовательно с фотографиями рассказано? (все остальное обсуждение стоит пропустить чтобы не путаться)
А стоило ли тему поднимать может ее в "Готовим FAQ" прилипить?
Пара & 3 кола
molniy писал(а):

Простите а в чем ЗДЕСЬ можно запутаться если все последовательно с фотографиями рассказано? (все остальное обсуждение стоит пропустить чтобы не путаться)
А стоило ли тему поднимать может ее в "Готовим FAQ" прилипить?




Блин, все у нас таааккккккиие умные!

Хочу и поднимаю тему, я ж новых не рожаю....

А теперь по теме.

Если внимательно перечитать ее, то существует несколько вариантов переделки и доработки замка, начиная от предложенного автором темы, заканчивая просто усановкой чего-то там от Калины.

Есть и промежуточные варианты, где предлагается просто перенести антенну иммо в замок, удлинив провода.

Еще вот какой вариант надыбыл:
VRR писал(а):

Если перенести таблетку от иммо на 2см левее, то она "достается" не вынимая ключа из ЗЗ, очень удобно. А на освободившееся место можно посадить регулятор паузы стеклоочистителей или кнопку какую, есть варианты или просто заглушку приличную сделать...

На мой взгляд замок имеет смысл менять лишь на что-то более прочное, какая-никакая защита.



Вот эта темка:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90357&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%ED%E0+%E8%EC%EC%EE

Так нафига наматывать проволоку?

Вот поэтому я и поднял тему и считаю, что ничего в этом нет криминального. :-D

Если есть люди, постившие в эту тему, прошу их более подробно просвятить меня, тупого и отсталого.

Можно и по мейлу :cool:
vad2112
да легко?
смысл всех телодвижений в том, чтобы приблизить приемную антенную иммо к ключу зажигания. Вариантов немного- или наматывать антенну- катушку самому, либо купить готовую антенну-катушку от калины или шнивы, либо замок зажигания от них с данным девайсом.
Первый вариант- наматывать. Можно намотать в навал на кольцо внутри замка, на котором подсветка. Можно намотать на резиновое кольцо, как сделал я. Геморно конечно, зато бесплатно.
Я делал так- взял провод какой нить, ну из блока питания, мне попался транс от старого телефона, провод 0,25мм. Намотал на резиновое кольцо в навал провода витков 100, проколол кольцо изнутри, припаял к катушке два одножильных медных провода, их подключил в черный разъем на проводе таблетки. Пробую, не работает, начал сматывать по 10 витков и пробовать. При 80 витках заработало. Чип в ключ надо вставлять параллельно жалу ключа- дальность больше. У меня срабатывает, когда ключ первым зубом в замок входит.
Второй вариант- затратный- покупка антенны или замка. Проблема тут в установке. Нет однозначного ответа, совместима ли антенна от шнивы или калины с апс-4. может потребоваться замена блока апс на новый. Если не так поправьте.
Предложенный вариант с переносом таблетки в замок не рулит. Вспомните, как надо ключ таблетке показывать- правильно, очень близко. А наша цель- вмонтировать чип в ключ, и более ничего таблетке не показывать.

p.s. забыл про иммо вообще, вспоминаю тока когда дверь не открывал сидя в машине минут 10 и пытался завести. Режим считывания не включается без открывания двери. Приходится второй раз зажигание включать. Автору идеи большой респект.
Killer Speed
Пара & 3 кола, посмотри, какой АПС стоит у тебя. На нем, как и на "мозгах" есть маркировка. Т.е. на нем должно быть написано либо АПС-4, либо АПС-6. Кто-то из форумчан говорил, что у него АПС промаркирована как АПС-6, хотя антенна как у АПС-4 стоит - таблетка. Я до своего АПС пока не долез, может недельки через две на даче посмотрю. Так вот, если он АПС-6, то проблем с подключением калиновского или шнивовского замка быть не должно. Вот с АПС-4 пока непонятки, кто-то говорит что подходит к нему антенна от АПС-6, кто-то что не подходит.
Пара & 3 кола
Kuz'mich писал(а):

Пара & 3 кола, посмотри, какой АПС стоит у тебя. На нем, как и на "мозгах" есть маркировка. Т.е. на нем должно быть написано либо АПС-4, либо АПС-6. Кто-то из форумчан говорил, что у него АПС промаркирована как АПС-6, хотя антенна как у АПС-4 стоит - таблетка. Я до своего АПС пока не долез, может недельки через две на даче посмотрю. Так вот, если он АПС-6, то проблем с подключением калиновского или шнивовского замка быть не должно. Вот с АПС-4 пока непонятки, кто-то говорит что подходит к нему антенна от АПС-6, кто-то что не подходит.



Посмотрю.Главное, залезал к иммо, чтобы сделать развязку диодом, а какой АПС внимание не обратил.

Всем откликнувшимся спасибо - буду в выходные экспериментировать. Very Happy
direct
На десятках стоит только АПС4. У него на коробке это написано. На плате (внутри коробки) может быть написано АПС6, но от этого он 6-м не становится.
Антенна в замке прекрасно работает как с АПС4, так и с АПС6.
A928
vad2112 писал(а):

p.s. забыл про иммо вообще, вспоминаю тока когда дверь не открывал сидя в машине минут 10 и пытался завести. Режим считывания не включается без открывания двери. Приходится второй раз зажигание включать. Автору идеи большой респект.



режим считывания включается от двери и от включения зажигания.
если у меня ключ вставлен в замок ( переделаный ессно)
то иммо пищит при открытии двери ИЛИ при включении зажигания.

у тебя что то не то
A928
Пара & 3 кола писал(а):

залезал к иммо, чтобы сделать развязку диодом


я не лазил к иммо. припаял три диода на разъем МК, от них пошел провод вниз. остальные два диода возле двери вод. и тот провод к ним.
ну щас то уже поздно )) сделано )
vad2112
A928 писал(а):

режим считывания включается от двери и от включения зажигания.
если у меня ключ вставлен в замок ( переделаный ессно)
то иммо пищит при открытии двери ИЛИ при включении зажигания.

у тебя что то не то



Все нормально, логика такая, по истечении 5 минут без открывания двери иммо на охрану встает. Если водительскую дверь не открывал считывание не работает. Включаю зажигание и иммо переходит в режим чтения сразу читает ключ, но контроллер на момент включения не имеет ключа от иммо и не включает бензонасос. Выключаю зажигание и снова включаю, и двиг запускается.
Adviser
vad2112 писал(а):

A928 писал(а):

режим считывания включается от двери и от включения зажигания.
если у меня ключ вставлен в замок ( переделаный ессно)
то иммо пищит при открытии двери ИЛИ при включении зажигания.

у тебя что то не то



Все нормально, логика такая, по истечении 5 минут без открывания двери иммо на охрану встает. Если водительскую дверь не открывал считывание не работает. Включаю зажигание и иммо переходит в режим чтения сразу читает ключ, но контроллер на момент включения не имеет ключа от иммо и не включает бензонасос. Выключаю зажигание и снова включаю, и двиг запускается.



То есть после первого включения зажигания двиг не запустится несмотря на то что иммо снят с охраны? Это точно? Ты сам это проверял?
DmiZar
Цитата:

То есть после первого включения зажигания двиг не запустится несмотря на то что иммо снят с охраны? Это точно? Ты сам это проверял?


Это зависит от версии прошивки контроллера.
У меня заводится сразу.
Adviser
DmiZar писал(а):

Цитата:

То есть после первого включения зажигания двиг не запустится несмотря на то что иммо снят с охраны? Это точно? Ты сам это проверял?


Это зависит от версии прошивки контроллера.
У меня заводится сразу.



А как с этим обстоят дела в ЭСУД Бош M7.9.7 Евро2
машина ВАЗ 21124
vad2112
DmiZar писал(а):

Это зависит от версии прошивки контроллера.
У меня заводится сразу.


имхо не от проши а от контроллера. у меня последняя серийная на январе 5.1 стоит и при первом включении зажигания, при одновременном снятии иммо не заводится. а вот на Я7, 7.9.7 заводится.
Пара & 3 кола
vad2112

Отрезал провод от мышки Very Happy , приготовил ключи иммо, чтобы переставить чип в ключ ЗЗ(у меня с контейнером), на даче проволоки завались - что-то похожее по диаметру подберу, активирую иммо и сделаю как в предложенном тобой варианте - намотаю витки на резинку ЗЗ....

Ты наматывал в навал - т е просто по окружности резинки что ли?

После выходных отчитаюсь!

Еще один тупой вопрос: а зуммер откуда идет, ну т е что пищит - сам блок АПС?
Alex0303
В резинке паз, под пластмассовую облицовку вокруг руля.
Отсюда вопрос к автору этого метода - назад встало всё нормально?

Пищит сам блок АПС, который внутри торпеды над контроллером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы