Страница 1 из 1
050574
Периодически высвечивается ошибка код 0340, при этом нет никакой определенной периодичности. То можешь ездить и ни разу за день не высветиться, то постоянно выскакивает!
Двиг 16 кл
КТо знает - помогите!!!!! Sad
Doc_62
0340 - ошибка датчика фазы
Значит чудид датчик фаз - может провода от него...
Короче смотреть надо именно на датчик и провода от него. У меня например от старости провода от датчика скорости сгнили - поменял - теперь вроде все ок... тфу-тфу..
Сергий
050574 писал(а):

Периодически высвечивается ошибка код 0340, при этом нет никакой определенной периодичности. То можешь ездить и ни разу за день не высветиться, то постоянно выскакивает!
Двиг 16 кл
КТо знает - помогите!!!!! Sad



ездил я с этим "чеком" месяца два... Вылечилось заменой ДФ, но для этого пришлось купить маленькую "трещотку", а набор минимальных торцевых ключей у меня был и раньше... Если снять вышедший из строя ДФ можно, просто срубив длинной отверткой пластиковый "хобот" с разъемом, то новый поставить мосно только спец.средствами...

Кстати говоря, при неисправности ДФ расход бензина на 16V стремится к нулю 8-) , но стремно как-то... это вроде как с ампутированной селезенкой ходить... Вроде и на потенцию не влияет, но ведь для чего-то ее вставили... Laughing
gnom211
050574 писал(а):

Периодически высвечивается ошибка код 0340, при этом нет никакой определенной периодичности. То можешь ездить и ни разу за день не высветиться, то постоянно выскакивает!
Двиг 16 кл
КТо знает - помогите!!!!! Sad



Доброго дня!
Хотел спросить, а где вы эти ошибки читаете?
Если в БК, то напишите как он называется и сколько стоит.
А то у меня стоит БК штатный так он всякую ерунду показывает, пробег, скорость а ошибки он не показывает.
Сергий
gnom211 писал(а):

050574 писал(а):

Периодически высвечивается ошибка код 0340, при этом нет никакой определенной периодичности. То можешь ездить и ни разу за день не высветиться, то постоянно выскакивает!
Двиг 16 кл
КТо знает - помогите!!!!! Sad



Доброго дня!
Хотел спросить, а где вы эти ошибки читаете?
Если в БК, то напишите как он называется и сколько стоит.
А то у меня стоит БК штатный так он всякую ерунду показывает, пробег, скорость а ошибки он не показывает.



кто чем...

у меня стоИт Штат... в повседневности я его прошу говорить мне только о мгновенном расходе бензина, а при загорании "чека" я его (без остановки машины даже) перевожу в режим диагностики и становится сразу ясно насколько опасна неисправность...

Однажды я так определил потерю масла (сальник пробило) по коду "повышенный шум двигателя".. Другой раз погасил панику из-за зашкалившего температурного показометра на приборной панели... В общем, очень полезный дивайс, свои 900 рэ цены он уже многократно окупил... это не синяя пиписька на капоте... Рекомендую.
Doc_62
gnom211 писал(а):


Доброго дня!
Хотел спросить, а где вы эти ошибки читаете?
Если в БК, то напишите как он называется и сколько стоит.
А то у меня стоит БК штатный так он всякую ерунду показывает, пробег, скорость а ошибки он не показывает.



У меня БК стоит Сигма, ошибки показывает, показывает как коды, так и расшифровку, вот здесь http://www.shtat.ru/kodes.html есть номера ошибок и описания к ним. Если еще почитать инструкцию, то можно как-то считывать номера ошибок с лампочки CE, но как я не помню...
Скорпион
gnom211 писал(а):

050574 писал(а):

Периодически высвечивается ошибка код 0340, при этом нет никакой определенной периодичности. То можешь ездить и ни разу за день не высветиться, то постоянно выскакивает!
Двиг 16 кл
КТо знает - помогите!!!!! Sad



Доброго дня!
Хотел спросить, а где вы эти ошибки читаете?
Если в БК, то напишите как он называется и сколько стоит.
А то у меня стоит БК штатный так он всякую ерунду показывает, пробег, скорость а ошибки он не показывает.




Бортовой компьютер "GAMMA 112 " ВАЗ 2110 (синий ж.к. дисплей) показывает всё тоже что и штатный + расход воздуха и т.д показывает версия прошивки и какой контроллер стоит а главное считывает все ошибки рашифровывает их и может сбрасывать!
А ЕЩЁ есть фича ТО БК сам скажет когда нужно менять масло и т.д
050574
050574 писал(а):

Периодически высвечивается ошибка код 0340, при этом нет никакой определенной периодичности. То можешь ездить и ни разу за день не высветиться, то постоянно выскакивает!
Двиг 16 кл
КТо знает - помогите!!!!! Sad



Это все хорошо, но не очень!
Менял датчик, на новый, такая же ерунда - ошибка все-равно выскакивает.
Вот есть один нюансик! Когда машина холодная - все ОК! Тянет классно, не дергается, но стоит ей нагреться - все пипец. Машина дергается и выходит ошибка 0340. Сбрасываю ошибку, но опять при дергании выскакивает ошибка.
У меня подозрение на МЗ, до этого менял уже 2 раза. Один раз менял МЗ как раз по причине дергания машины, оказалось, что ездил на 2-х цилиндрах :cool: До 120 разгонялась, правда тежело ей было (у меня ВАЗ 21113).
Кто мож сталкивался с такой проблемой? Если знает кто - пишите! Sad
Maestro
Скорпион,подскади как на нем настроить чтоб работала тарировка бензобака?у меня постоянно 26 литров,при настройке ниже этого числа не хочет идти,при езде в баке по БК так и остаётся всегда 26 литров...бк такой же...
Скорпион
Maestro писал(а):

Скорпион,подскади как на нем настроить чтоб работала тарировка бензобака?у меня постоянно 26 литров,при настройке ниже этого числа не хочет идти,при езде в баке по БК так и остаётся всегда 26 литров...бк такой же...




Почитай мурзилку. А так ставишь мультидисплей 1 стрелочкой в право выбери показания остатка в баке пример 26 л. нажми одновременно стрелки в право и в лево и когда появится пример 26,5 л. поставь нужное количество бензина стрелочками в право или лево. 8-)
Директор мира
050574 писал(а):

Машина дергается и выходит ошибка 0340. Sad


Сегодня вылечил такую проблему заменой датчика положения коленвала. На предыдущем зазор между ним и шкивом был большой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы