Страница 6 из 22
Ustimov_Igor
Да еще, у меня авто 2002года, так вот качество уплотнителей стоявших на ней и купленных в магазине сопоставимо по жесткости, т.е. не чувствуется различий в упругости трубки и жесткости крепежной части
pinguin
Фото выложу, скорее всего завтра... Буду собирать на задние двери и зафоткаю.. снимать с передней двери и фоткать как то не хочеться... боюсь спугнуть офигительную открываемость дверей... Smile Smile
Ustimov_Igor
Я говорю про резинки которые по низу дверей идут, не те которые уплотнитель... у меня часть этих резинок которая к кузову при закрытии дверей прилегает, на ощупь такая мягенькая, почти как бархат, и уже даже не в форме трубки, а в форме сильно сжатого овала (те что новые резинки были установлены, даже через год были трубками, то есть нискока не ужались).
Ustimov_Igor
Понял, у меня они вообще как буд-то из пластика - дубовые
pinguin
Ustimov_Igor
Тогда сочувствую...
Не знаю где продаются такие как у меня стоят, но думаю должны продаваться.
cpan21103
Тоже как 2 месяца заменил замки на птимашевские.
При установке одного замка на правую переднею дверь при затяжке не работал - рычажок (язычек) сам не поднимался. Поставил на заднею - там заработал.
Теперь на моей двери тоже стал барахлить. Язычек стал заедать и то не всегда. Если пробовать на открытой двери, делал так: опускаю пальцем язычек, потом ручку двери тяну и язычек должет сам подняться. А мой чуть начнет и все. Кму при открытии двери помогает безшумный болт.
Вот и думаю, что качество замков не очень.

Еще вопрос. Штарек, который внутрь двери заходит, не круглый а с одной стороны срезан. Как его надо повернуть, чтобы было правильно? Я не обратил на это внимания, когда менял. Может из-за этого у некоторых плохо дверь открывается и не надо втулки точить?
pinguin
cpan21103
Насколько на своих замках пробывал штырек вокруг оси не крутится вообще, он запресован. Про срез много думали для чего он, но так и не пришло ничего в голову.
Про то что проверял при открытой двери и до конца не отщелкивается, это и есть признак той проблемы с которой тут боремся, и именно с помощью втулки удалось достичь того эфекта, что замок отщелкивался легко еще на середине движения ручки. Вот так то..
cpan21103
Проверил еще раз свой замок. Да штырек не крутится - это на старом замке он крутился. Плохо откравался из-за того, что при открытии активатор двери не до конца поднимал фиксирующую кнопку. Когда снял замок, то в дурку увидел, что снизу чуть торчит уголок, который и не дает штырьку замка ниже опускаться.
А так замки рулят!
Ustimov_Igor
pinguin где фото?
pinguin
Пока не занимался... Токаря не видел... Если все ок, то думаю сегодня завтра выложу.
pinguin
pinguin
pinguin
http://pinguinas.narod.ru/DSCN0669.JPG


Фото было не видно, к тому же они огромные. Сделал их как ссылку.
paravoz
pinguin
А теперь кратенький итог:
Данная втулка помогает при открытии, в том случае, если при открытой двери замок до конца не отщелкивается (как было у меня на передней правой). На старых (в смысле как у меня 2,5-х годовалых замках) эффект от втулки не особо заметен . Думаю все таки сказывается сильный износ замков (все болтается по сравнению с нововыми).
Самый большой эффект думаю будет установка данной втулки на новые замки, на не новые машины (по крайне мере старше 2-х лет), на которых присутствует выработка язычка замка внутри двери. На новых машинах - новые замки + тщательная регулировка - должны прокатить нормально. Удачки всем.
mial
pinguin
Привет землякам, фоток не видно Sad
pinguin
paravoz
Спасибо.. а то помниться в прошлый раз парился что бы разместить фотку на форуме и тут опять та же фишка... Ну да ладно, ссылки так ссылки.
Parus
Не видно. Confused
paravoz
Parus писал(а):

Не видно.


Shocked все вдно, только что смотрел.
Parus
paravoz писал(а):

Parus писал(а):

Не видно.


Shocked все вдно, только что смотрел.


Ужо пошло! :cool:
cpan21103
Я на этот штырь надел кусок трубки от писалок. В магазине как-то покупал - он такой прозрачный как капельница. Улучшений не заметил. Только вот думаю меньше стучать будет о внутреннею часть замка.
cpan21103
aleks--nn писал(а):

Перепробовал 3 варианта бесшумности замков на 21099, теперь, пока только на задних дверях 10-ки, использую пункт 3.

1. Замки бесшумные димитровградские (Птимаш) - комплект с болтами. Результат так себе, к тому же почему то с ними у меня пришлось ослаблять болт на ответной части, иначе двери не закрывались, или как вариант нужно было подкладывать под сам замок какую-нибудь прокладку.
2. Штатные замки с удаленной большой или маленькой пружиной. Эффект, да, есть, сравним с пунктом 1. С точки зрения безопасности не стал эти замки использовать, а так ради интереса попробовал.
3. Идем на рынок (в магазинах нашего города не встречал) и спрашиваем замки газелевские (соболиные) бесшумные (цена у нас 100-130 руб. за 1шт), не путать с чешскими замками (Браун), те гораздо дороже (~500 руб. пара), возможно еще лучше. Дополнительно покупаем бесшумные болты, вышеназванные газелевские замки у нас продаются без болтов и вообще без какой бы то нибыло упаковки.
У приобретенных замков срезаем ножом мешающий уголок (только пластик, металл срезать не обязательно), если взять в руки два замка - штатный и этот, понятно станет, что нужно срезать



Купил газелевский замок. Вопрос где срезать:
где красная или синия стрелка

pinguin
cpan21103
Срезать надо верхний угол, который снутри пластик снаружи железо. Достаточно срезать только пластик. Но про газелевские я писал.. ни фига в них хорошего нет... у меня пара так и валяется.. если с Новгорода то отдам так.. Мне они нафиг не нужны (нульцевые).. Very Happy
cpan21103
Я так понял, что надо где красная стрелка?
А что Птимаш лучше газелевских (их еще называют шоколадка)?
Вроде наоборот народ тут писал.
pinguin
Нет ни где красная стрелка, намного выше. Положи два замка рядом и увидишь отличия. Из моего опыта эксплуатации (4 года) птимашевских замков вывод: по уровню работы намного лучше газелевских, один большой минус, срок службы (нормальной) где то полтора-два года, потом замена. ИМХО: лучше два года нормально ездить и потом поменять замок, чем постоянно ездить не нормально, но не менять замок .
Shes110
Собсна, сабж. короче поставил на свою машинку данные девайсы, комплектом (замок + болт). Блин, мужики, так тихо и мягко двери на ауди не закрываются! Цена вопроса - 600 р за 4 замка. поставил пока только передние. на задних не могу открутить болты фиксатора (который к кузову крепится), похоже они приржавели, кто сталкивался, подскажите как открутить?
В общем очень доволен. Очередной превед автовазу. чё не доходит сразу ставить эти замки или надо чтоб двери как в сарае закрывались? слов нету.
www21102
ударной отверткой! + чем нибудь побрызгать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы