Страница 4 из 7
Андрей2005
а на 12шках 21124 2006 г.в. резюк в состоянии помочь? или там прошивки уже исправленные по заливу свечей?
Vadam
а что мешает попробовать?
Алесандр
Если нормальная АКБ попробуйте завестись так:
Не включая зажигание включите на 5 сек дальний,далее несколько раз выжмите сцепление, опять дальний на 2 сек.,затем выжмите сцепление, поворачиваете ключ в замке зажигания и сразу же не выжидая неколько секунд ,как обычно перед пуском , крутите стартером пока не заведется. Конечно похоже на обряд Вуду Smile У меня обычно заводится через 5-6 сек Good Попробуйте
Slonsa
Поставил резистор-обманку на 21102, сейчас уже эффект есть, у меня на 10 градусах падают обороты, резистором выставляю +24 перескакивая +10, эффект замечательный, будем ждать морозов, посмотрим как в морозы
Dmitriy_NMSK
Slonsa
Судя по всему для вашей машинки минусовые температуры не наступят никогда Smile
omck
Slonsa
а из какого города что уже резистор помогает
Slonsa
Омск, можете посмотреть на avarte.info есть статейка по установке
Gloom
можно вообще поставить переменный резистор параллельно ДТОЖ и играться крутилкой из салона Very Happy
omck
Slonsa писал(а):

Омск, можете посмотреть на avarte.info есть статейка по установке

я в курсе как установить а ты откуда что без обманки уже и незаводится
sergio99
Все почему то забыли про бензин который в мороз не горит. Имеется в виду -95. Может стоит попробовать размешать с 80? А то колхоз какой то.
Gloom
sergio99
чего за бред?
sergio99
Gloom писал(а):

sergio99
чего за бред?

для кого то бред, а для кого то жизненный опыт. Не пробовал на 80 кататься? Как там с детонацией?
vita-79
Надо бенз в баке подогревать еще-для лучшей испаряемости 63
Valdemar
Мужики я вас не понимаю. Какие нахрен резисторы-обманки?! На дворе не 2000 год. Проблма была в начале выпуска десятого семейства, ввиду переобогащения смеси при низких температурах, попросту заливало свечи. Народные умельцы придумали обманывать ЭСУД путем замены ДТОЖ на резистор. Позднее в калибровках прошивки этот баг устранили. Все что нужно сделать это прошить ЭСУД последней заводской прошивкой.
Gloom
Valdemar
человек очень хочет пройтись по чужим граблям. зачем ему мешать? Wink
sergio99
ага с детонацией там хреново потому что испаряется лучше
63
Slonsa
мда, народ, какой то вы странный, у меня ну не как нет денег на прошивку это раз! во вторых машине намного приятнее работать на чуть более высокой температуре, я же писал выше что мне по хорошему надо перескочить +10
avarte
Slonsa-вская доработка, проведенная мною

ссылка на ПОЛНЫЙ фотоотчет http://avarte.info/?id=AM&id2=116
Gloom
Slonsa писал(а):

мда, народ, какой то вы странный, у меня ну не как нет денег на прошивку это раз! во вторых машине намного приятнее работать на чуть более высокой температуре, я же писал выше что мне по хорошему надо перескочить +10

это всне и делается нормальной прошивкой, а не шаманскими танцами с бубном
xine
avarte писал(а):

Slonsa-вская доработка, проведенная мною


А если делать также с выключателем, но с постоянным резистором а не переменным, для того чтобы после -30 заводится, я так понял, из всего прочитанного, сопротивление ставить около 20 кОМ?
Slonsa
xine писал(а):

А если делать также с выключателем, но с постоянным резистором а не переменным, для того чтобы после -30 заводится, я так понял, из всего прочитанного, сопротивление ставить около 20 кОМ?


Все вопросы по электрике к Avarte
sergio99
Зимний бензин-http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.html
Slonsa
sergio99 писал(а):

Зимний бензин-http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.html


мда, ну у нас в омске явно зимнего бенза нету(
Plutonium-239
Gloom писал(а):

это всне и делается нормальной прошивкой, а не шаманскими танцами с бубном


не у всех есть возможность поменять прошивку, из-за сложности процесса или отсутствия в городе соответствующих стошек, а вот припаять к датчику температуры резистор без проблем сможет любой
temych_p
Slonsa писал(а):

Поставил резистор-обманку на 21102, сейчас уже эффект есть, у меня на 10 градусах падают обороты, резистором выставляю +24 перескакивая +10, эффект замечательный, будем ждать морозов, посмотрим как в морозы


у меня 21102, бош 7, никаких проблем с пуском нет, ни летом, ни зимой до -20. А если что-то не понравится, то я просто перепрошью и подправлю, чем буду колхозить резисторы...
Slonsa
temych_p писал(а):

у меня 21102, бош 7, никаких проблем с пуском нет, ни летом, ни зимой до -20. А если что-то не понравится, то я просто перепрошью и подправлю, чем буду колхозить резисторы..



ну правильно, у вас похоже ниже -20 не опускается?
у меня нет проблем в -20 и -25 запуском, я то говорю о температурах ниже, а про +10, так приятная мелочь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы