Страница 2 из 3
М-15
Dranik "...скидываем защиту двигателя..."

Sorry Мама родная... а без этого никак?
:(Это эстакаду надо , а у меня с этим проблема...
pray я готов решёткой декоративной пожертвовать, в принципе всё равно её заменить хочу... Unknown через неё никак?
М-15
Dranik "...скидываем защиту двигателя..."

Sorry Мама родная... а без этого никак?

:(Это эстакаду надо , а у меня с этим проблема...

pray я готов решёткой декоративной пожертвовать, в принципе всё равно её заменить хочу... Unknown через неё никак?
М-15
Dranik "...скидываем защиту двигателя..."
Sorry Мама родная... а без этого никак?
:(Это эстакаду надо , а у меня с этим проблема...
pray я готов решёткой декоративной пожертвовать, в принципе всё равно её заменить хочу...
Unknown через неё никак?
Сохатый
Нафиг яма??? Под тазиком без ямы проползти можно от переднего до заднего бампера!!! И тем более защиту снять ваще не проблема.
Andrew.Uldin
М-15
если ты выломаешь решетку, тебе это никак не поможет, крючёк ЗА телевизором и радиатором. только снизу. прошлой зимой тоже валялся под машиной, только защиту не снимал, так дотянулся, запарился правда ужас как)) pst
Andrew.Uldin
М-15
если ты выломаешь решетку, тебе это никак не поможет, крючёк ЗА телевизором и радиатором. только снизу. прошлой зимой тоже валялся под машиной, только защиту не снимал, так дотянулся, запарился правда ужас как)) pst
Dranik
Сохатый писал(а):

Нафиг яма??? Под тазиком без ямы проползти можно от переднего до заднего бампера!!! И тем более защиту снять ваще не проблема.

кому как Wink
у второй Самары под перед лезть вообще западло ибо бампер ниже и если ещё занижена то вообще неайс.

Andrew.Uldin писал(а):

если ты выломаешь решетку, тебе это никак не поможет, крючёк ЗА телевизором и радиатором. только снизу

+многа
Сохатый
Можно найти какую-нибудь колдобинку и над ней остановиться, чтоб лезть комфортно было. Вот то, что там темно, это да. Это сложность.
Dranik
Сохатый писал(а):

Вот то, что там темно, это да. Это сложность.


на ошуп Wink
М-15
вобщем грустно, но... пришлось ехать на подъёмник.
BPSNSK
Как вариант заморочиться дублированием троса (проволоки), чтобы в случае обрыва основного, было за что дёрнуть.
RAIZOR
Как вариант можно поставить мощный соленойд с независимой тягой. Но стоит ли оно того?
ID_Hacker
Как мне говорил знакомый механик, выведи отдельный тросик вниз. Но мне чот и без этого нормально.
Вообще родная проволока, уже растянулась, ручка упирается в панель и приходится додавливать чтоб открылся капот, хотя когда как, может от температуры зависит. Но всё же думаю стоит скоро поменять.
ДюКЧ
после неоднократного забывания выключить фары, как следствие - разрядка акума, накинул проволочку. уже пару раз помогало!
ЗЫ. сейчас попроще - птфки сами вкл и выкл .
kazak1102
Andrew.Uldin писал(а):

только снизу. прошлой зимой тоже валялся под машиной,


Открывал через решётку... Гнул проволоку 4-ку, кажется, заводил за телевизор, и используя фиксатор копота как опору, вращение проволочного крюка искал пружинку, и открывал...
Токо нуегонафиг... Снизу проще и гораааздо быстрей... И накиках приспособ не надо... Drinks or Beer
Щас, кстати, опять без троса... От ручки оторвался, пассатижами дёргаю... Додёргался... Погода дрянь, стекло в момент заляпывается, незамерзайка закончилась, купил, к капоту, а тросик, ГАД, под капотом из ушка пружинки выскочил... Темно, слякотно... Пару фраз по-французски, и так поехал... Утром токо залился... 63
dzhozeff
Справа чуть приподнять капот,чем нибудь подпереть.просунуть со стороны крыла палочку (желательно лыжную без кольца) упереть в пружинку и толкнуть по чуть.и сим сим откроется.
У меня круче было,у меня на пружинке ушко сломалось,вот это весело.много чего округа в тот вечер слышала
kazak1102
dzhozeff писал(а):

У меня круче было,у меня на пружинке ушко сломалось,вот это весело.


Осенью токо было... pst Мат был не громкий, но отборный... dns4
Rover_61reg
Интересно, а кто-нибудь + когда-нибудь по регламенту смазывал тросик, чтобы он не обрвыался?
п.2.29 - начиная с 45 т.км, каждые 15 т.км. перебор канечно Pardon

зы: наверное производитель подразумевает, что до 45 т.км владелец под капот не заглядывает, а потом начинается регулярный процесс...
т808
Rover_61reg писал(а):

наверное производитель подразумевает, что до 45 т.км владелец под капот не заглядывает,


Производитель уверен,что в это время вы приедете по гарантии устранять повреждение бесплатно и не станете сами капот ковырять.
Rover_61reg писал(а):

а потом начинается регулярный процесс...


Это уже за свой счет. Smile
Rover_61reg писал(а):

кто-нибудь + когда-нибудь по регламенту смазывал тросик, чтобы он не обрвыался?


Заменил его жилу на нержавейку,как и на подсосе. Wink
Dranik
т808 писал(а):

Заменил его жилу на нержавейку,как и на подсосе.


а вот с этого момента можно поподробнее? Drinks or Beer
Rover_61reg
т808
Я летом от безделья намазал, аж в "салон потекло" - по очучениям стал открываться мягче. Но чего-то мне кажеться, что это не помешает проволочке оборваться....в самый неподходящий момент.
т808
Dranik писал(а):

вот с этого момента можно поподробнее?


Отчего рвется стальная жила,если конечно замок отрегулирован правильно и не приходится прилагать больших усилий к нему для открывания?
1.Толщина жилы на пределе,желательна чуть толще.
2. Ржавчина и возможный локальный ее износ от витков рубашки.
Те,кто вытаскивал жилу подсоса,видели зубастость жилы на некоторых ее участках.

Поэтому и заменил жилы на чуть толще,заодно мазнув и их Литолом,ведь рубашка осталась стальная.
Штырь капота тоже должен быть покрыт смазкой,тогда он не будет жрать фиксирующую пружину замка.
Мазнуть и ось на ручке под колечко жилы,хоть это и мелочь.
ТЕХНИК
т808 писал(а):

...Заменил его жилу на нержавейку,как и на подсосе. Wink


supercool на подсосе НЕ НЕРЖАВЕЙКА! hehe
т808
ТЕХНИК писал(а):

на подсосе НЕ НЕРЖАВЕЙКА!


Была когда-то.
Потому и заменил.
Теперь у меня там НЕРЖАВЕЙКА,как и на тросе капота. Smile
fantom343
открывал на двух девятках капот без снятия защиты, решетка снимается на раз, потом сточил себе ключ( сделал его тоньше), так чтобы он пролез между капотом и телевизором и откручивал замок полностью. Процедура занимает 15 минут. Крутить вначале не удобно, но потом расстояние увеличивается и все нормально становиться!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы