Страница 8 из 12
Sipe
SDRIVER писал(а):

Я вообще не понимаю откуда он взял цену 285 000 на 21124 обычный люкс

Реальная цена в реальном прайс-листе на товарную машину в автосалоне Урал-Беста г.Челябинск, ул.Гагарина, дом 7а.
На веб-странички можешь не ходить - там цена рекомендованная АвтоВАЗом, равно как и на страничке Челябинск-Лады.
GENA
Senna писал(а):

GENA

Цитата:

Вон интересно поможет ли любовь к деньгам грузина, продать помидоры за 50р, если рядом у всех по 30р. ?

при этом в роли грузина выступает ВАЗ :-D


Ага! Палевые ВАЗы продает по цене марочных! :-D А мы лохи покупаем и не знаем даже, что рядом настоящее есть и дешевле! :-D
Sipe
мим писал(а):

Senna писал(а):

а кто его оганизовал? потребитель? - нет! его организовал сам ВАЗ, следовательно именно он повинен в необоснованном росте цены без улучшения потребительских качеств

Каким образом организовал? Работает на пределе мощностей, по субботам людей выводит сверх плана, цены отпускные по минимуму поднимает...

урезание квот региональным диллерам
или диллеры сами отказались от машин?
мим
Senna писал(а):

урезание квот региональным диллерам
или диллеры сами отказались от машин?


Нехватка идет по всей стране. Да и неурезанных квот, ИМХО, сейчас не хватило бы.
GENA
Senna писал(а):

мим писал(а):

Senna писал(а):

а кто его оганизовал? потребитель? - нет! его организовал сам ВАЗ, следовательно именно он повинен в необоснованном росте цены без улучшения потребительских качеств

Каким образом организовал? Работает на пределе мощностей, по субботам людей выводит сверх плана, цены отпускные по минимуму поднимает...

урезание квот региональным диллерам
или диллеры сами отказались от машин?


Под лоханы площадки зачищают! А народ как видит, что пустеет, сразу по старой привычке, в чулан за заначкой и покупать исчезающее! Что делать, привычка такая у россиян! :-D Лучше плохонький ВАЗ под окном, чер красивый ФФ на картинке! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (09 Июня 2006 10:02), всего редактировалось 1 раз
Sipe
мим
это сослагательные наклонения
что было БЫ, если БЫ мы сейчас все равно не узнаем, знаем только факт - ценник в 285 тыров
netrat
утром по авторадио сказали что ВАЗ поднимает отпускные цены на калину на 6 тыр, на десятое семейство 2-3 тыр, а классику не трогают
мим
Senna
Ну дк, с фактами никто не спорит, мы обсуждаем причины и следствия только и всего. Не хочешь обсуждать их, окей, давай не будем Very Happy
ЗЫ: Выбор ты сделал правильный, я тебе в тематическом топике об этом сказал.
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вообще не понимаю откуда он взял цену 285 000 на 21124 обычный люкс

Реальная цена в реальном прайс-листе на товарную машину в автосалоне Урал-Беста г.Челябинск, ул.Гагарина, дом 7а.
На веб-странички можешь не ходить - там цена рекомендованная АвтоВАЗом, равно как и на страничке Челябинск-Лады.


Это реальная цена комплектации 21124-011-52 ????
SDRIVER
netrat писал(а):

утром по авторадио сказали что ВАЗ поднимает отпускные цены на калину на 6 тыр, на десятое семейство 2-3 тыр, а классику не трогают


Я про это еще в понедельник говорил. Видимо до журналистов только дошла эта новость.
Sipe
мим писал(а):

Senna
Ну дк, с фактами никто не спорит, мы обсуждаем причины и следствия только и всего. Не хочешь обсуждать их, окей, давай не будем Very Happy
ЗЫ: Выбор ты сделал правильный, я тебе в тематическом топике об этом сказал.

гы...
резюме, для того, чтобы вернуть тему "в тему" Very Happy
руководство ВАЗа => перераспределение квот => дефицит машин у региональных диллеров => необходимость диллерам сохранить доходность бизнеса => работа на наценке, а не с оборота => рост розничных цен => сезонное повышение спроса => дальнейший рост розничных цен в условиях обострившегося дефицита => цена, достигшая 285 тыров за "десятое" семейство при отсутствии качественных изменений в продукте
параллельно:
изменение макроэкономической ситуации в мире + "вкусный" маркетинг инопроизводителей => рублевая цена на долларовые иномарки снизилась
ИТОГО:
цена, достигшая 285 тыров за "десятое" семейство + снижение цен на долларовые иномарки нижнего ценового диапазона = ВАЗ не стОит требуемых за его денег
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вообще не понимаю откуда он взял цену 285 000 на 21124 обычный люкс

Реальная цена в реальном прайс-листе на товарную машину в автосалоне Урал-Беста г.Челябинск, ул.Гагарина, дом 7а.
На веб-странички можешь не ходить - там цена рекомендованная АвтоВАЗом, равно как и на страничке Челябинск-Лады.


Это реальная цена комплектации 21124-011-52 ????

я не разбираюсь сходу в цифрах 011-52
на словах:
- зеленые стекла;
- литье;
- БК;
- ПТФ;
- попогрейки;
- велюр
Aleks21114
Добрый день!
Автоваз повышает цены?
Тогда объясните мне! Я брал машину в Ростокино, стоит 266700р.Смотрим далее, такая же машина в Лада Фоварит 269700р, а в Элекс полюс 278900.
Все они официалы!
мим
Senna писал(а):

работа на наценке, а не с оборота => рост розничных цен => сезонное повышение спроса => дальнейший рост розничных цен в условиях обострившегося дефицита =>


Вот тут причинно-следственные связи, ИМХО, нарушены.
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вообще не понимаю откуда он взял цену 285 000 на 21124 обычный люкс

Реальная цена в реальном прайс-листе на товарную машину в автосалоне Урал-Беста г.Челябинск, ул.Гагарина, дом 7а.
На веб-странички можешь не ходить - там цена рекомендованная АвтоВАЗом, равно как и на страничке Челябинск-Лады.


Это реальная цена комплектации 21124-011-52 ????

я не разбираюсь сходу в цифрах 011-52
на словах:
- зеленые стекла;
- литье;
- БК;
- ПТФ;
- попогрейки;
- велюр


Сейчас три комплектации 21124 люкс идут 011-52, 023-52, 027-52 какая из них 285 стоит?
И Азиа-Авто, Восток-Лада, Челябинск-Лада это у вас все? И у них у всех по 285? 011 комплектация 12-ой?
nnnov
netrat писал(а):

утром по авторадио сказали что ВАЗ поднимает отпускные цены на калину на 6 тыр, на десятое семейство 2-3 тыр, а классику не трогают


Сами себе могилу роют через годик при таких темпах роста цен, из вообще перестанут брать. И народным автомобилем станет логан.
Aleks21114
А для того чтоб небыло споров по надежности Ино и Ваз приведу простой пример:
Приемка техцентра Тойота:
приезжает клиент, у него проблемы со стеклоподъемником, гул сзади и вроде подтраивает двигатель.
после диагностики ; мастер-приемщик(МП) клиенту(К):
(МП)Стеклоподъемник отремонтировали, гул устранили (замена подшип.) по гарантии, и нужна замена свечей но по гарантии они не проходят!
( К) Почему?
( МП) Мы не несем ответственность за производителя топлива, заправляйтесь качественным бензином!
( К) Да что это такое? Я же заправлялся на старой машине на тойже заправке и все нормально было, а здесь новая машин, всего прошла 10000 км и уже ломается, что за г.....

Анолочичная ситуация с Пежо, Фордом, Ауди.
Я каждый день, пять раз в неделю это слышу и что теперь я должен кричать что Тойота, Пежо, Форд и тд - Помойки!
Нет это все железки, и все они ломаются.

Ещё для справки: на предыдущеё машине(99) ходовая прошла 80000, без какого-либо вмешательства, сосед на 2112 уже накатал 210000 км и сильных проблем не испытывал. Сотрудник взявшей на работе Пыжа 307 на 30000 км поменял тормозные диски и шаровую, другой на Фокусе после 13000 поехал менять отопитель!

С любой машиной может не повезти!
Просто здесь на форуме, как и на сервисе, основная масса людей у кого проблемы с машиной, я не говорю что у всех до единого, кто-то заходит сюда просто для общения. А те у кого проблем нет молчат, и заметьте их намного больше!
В жалобной книге, чего больше жалоб или благодарностей?

так что нечего подымать здесь такие споры!

Последний раз редактировалось: Aleks21114 (09 Июня 2006 10:53), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
nnnov писал(а):

netrat писал(а):

утром по авторадио сказали что ВАЗ поднимает отпускные цены на калину на 6 тыр, на десятое семейство 2-3 тыр, а классику не трогают


Сами себе могилу роют через годик при таких темпах роста цен, из вообще перестанут брать. И народным автомобилем станет логан.


Могилу себе роет не ВАЗ а дилеры. ТЫ счиатешь что темп роста отпускных цен ВАЗа по 4-5% в год это очень высоко?
SDRIVER
Aleks21114i писал(а):

С любой машиной может не повезти!
Просто здесь на форуме, как и на сервисе, основная масса людей у кого проблемы с машиной, я не говорю что у всех до единого, кто-то заходит сюда просто для общения. А те у кого проблем нет молчат, и заметьте их намного больше!
В жалобной книге, чего больше жалот или благодарностей?

так что нечего подымать здесь такие споры!


+1. В точку!!
Alexey Y.B.
SDRIVER писал(а):

nnnov писал(а):

netrat писал(а):

утром по авторадио сказали что ВАЗ поднимает отпускные цены на калину на 6 тыр, на десятое семейство 2-3 тыр, а классику не трогают


Сами себе могилу роют через годик при таких темпах роста цен, из вообще перестанут брать. И народным автомобилем станет логан.


Могилу себе роет не ВАЗ а дилеры. ТЫ счиатешь что темп роста отпускных цен ВАЗа по 4-5% в год это очень высоко?


Ну почему же не ваз.
Ваз если не поменяет политику работы с дилерами, то умрет.
Народ то видит повышение цен у дилеров, соответственно связывает это с повышением цен вообще на ВАЗ.
Sipe
SDRIVER писал(а):

Сейчас три комплектации 21124 люкс идут 011-52, 023-52, 027-52 какая из них 285 стоит?
И Азиа-Авто, Восток-Лада, Челябинск-Лада это у вас все? И у них у всех по 285? 011 комплектация 12-ой?

Да, это все у нас. Повторяюсь - я понятия не имею о различиях в цифирях комплектаций, то, что было заявлено в прайсе и было видно в наличии на товарной машине я перечислил выше.
285 тыр - это средний ценник по городу +/- 2...3 тыра по состоянию на 2 недели назад. Ценник на 2114 люкс = 225 тыр - ровный по всему городу.
Sipe
мим писал(а):

Senna писал(а):

работа на наценке, а не с оборота => рост розничных цен => сезонное повышение спроса => дальнейший рост розничных цен в условиях обострившегося дефицита =>


Вот тут причинно-следственные связи, ИМХО, нарушены.

дай свою версию
nnnov
SDRIVER писал(а):

отпускных цен ВАЗа по 4-5% в год это очень высоко?


Да - чрезвычайно высоко!!! при том, что качество машин не увеличивается и на 1 процент.
Машина устаревает морально гораздо больше, цены должны снижаться.
А получается 10 спроектированная 10 лет назад, ( и тогда далекая от передовых веяний) из года в год повышает цены и это нормально???
За эти 10 лет если по уму - должны были вылезать все недоделки.
Сократить процентов на 20-30 трудозатраты, за счет автоматизации и новых технологий, поднять уровень сервисного обслуживания...
А у нас раз г@$но покупают то менять ничего не надо, давайте еще поднимем цены может и так купят, О!!! покупают, а если еще и т.д.
SDRIVER
Senna писал(а):

Да, это все у нас. Повторяюсь - я понятия не имею о различиях в цифирях комплектаций, то, что было заявлено в прайсе и было видно в наличии на товарной машине я перечислил выше.
285 тыр - это средний ценник по городу +/- 2...3 тыра по состоянию на 2 недели назад. Ценник на 2114 люкс = 225 тыр - ровный по всему городу.


2114 у нас тоже по 225
Aleks21114
Вот тут проскакивает: таз, помойка, г@$но.... и т.д.
О каком уважении с стороны ВАС можно говорить!
Вы купили себе дешёвую иномарку, только поймите, для того кто покупает машины от 40-50000$ Ваша иномарка не чуть не лучше Ваз такая же .....
Относитесь с уважением к владельцам Ваз, если Вам не повезло с Вазом, значит судьба!
Если владелец Ваза считает свою машину ......, так она(машина) и будет к нему так относится.
Для нас (моей семьи), машина всегда была членом семьи, а не просто железкой и отношенин к ней было соответсвующие! И она была благодарна нам! Я не говорю что она совсем не ломалась, но все что было было пустяками.
Да и ваша супруга, дети , родители болеют иногда или капризничают Very Happy , со всеми бывает.
Просто прошу проявляйте к окружающим больше уважения.
Люди к Вам потянутся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы