Страница 2 из 5
Ленок
Пока более менее все ясно. Заберу машину из малярки и займусь решением этой проблемы. Потом напишу что и как делала 8)
Жек
гыгы, сегодня залез к себе под коврик - немного сыровато опять, причем самое сырое место под пассажирским сиденьем (Именно под сиденьем, а не под ногами). Че за хрень?
Ленок
Может шумку не досушил? Shocked Как я поняла, ты ведь ее полностью не снимал?
Жек
нее, все сухое было когда клал. Это что-то новенькое. Но из печки вроде не течет больше. Короче, будем искать Smile
Ed.
А может конденсат? Где машину то на ночь прячешь? Ночями стало прохлодновато. Сегодня утром иду в гараж и вижу машину, что ночевала видно на улице, так она вся в воде и даже на земле небольшие лужи. А почему бы конденсату не быть внутри, например на днище?
sinergetic
Вода в этом месте болезнь всех машин. Даже если герметично, всё равно скопится конденсат. Вылечить можно, я с атим делом в своё время справился. Нужно купить сетку пластмасовую бытовую для раковин в колличестве равной площади поверхности пола под сидениями. Удалить резиновые заглушки. Всё просушить. Положить на метал сетки так, чтобы между покрытием и днищем был воздушный зазор. Всё собрать в зад (пробки не ставить!!!). На моей машине влага больше там не скапливалась.
Ed.
sinergetic писал(а):

пробки не ставить!!!


А как же вода из под колёс, не попадает?
sinergetic
Потому, наверное, что это сливные пробки. Непопадает и всё .
Жек
да я вот думаю может дырок в штатном ковре нарезать - под сиденьем все равно не видно, а хоть проветриваться будет чуток, а то может реально конденсат.
Вариант sinergetic мне понравился, вот только что-то без пробок стремно как-то.
sinergetic
Попробуй. Кроме этих пробок надо вытащить ещё и под запаской.
Ленок
Надо на ВАЗе спросить для чего они эти пробки поставили? Smile Идея неплохая :cool: , но с другой стороны если в днище сделаны дыры для слива конденсата, то зачем тогда их закупоривать? Shocked
Замкнутый круг какой-то :?

Жек писал(а):

да я вот думаю может дырок в штатном ковре нарезать -


Пожалей ковер Smile
Самарянин
У меня такая же хрень. В сервис ездил уже два раза - причем в первый раз вроде нашли сами - текло с печи. Посадили кожух на герметик. Через две недели после этого дождь - пилять - опять тажа самая х@ня.... Поехал в тот же сервис - так они там всем народом думали - и откуда это вода там может появиться? Mad Mad Mad Уроды.... Нашли - типа опять с печки. Вчера был первый дождь после второго раза... заглядываю под коврик - Mad Mad Mad Mad Mad Mad СУКИИИИИИИИИ... ОПЯТЬ ВОДААА!!!!!!!!!!!!!
Машина на гарантии - работы типа на халяву, но мойка, дорога, время... В субботу поеду и буду и#@ть им всем их дурные головы....
SlavaP
Самарянин писал(а):

У меня такая же хрень. В сервис ездил уже два раза - причем в первый раз вроде нашли сами - текло с печи. Посадили кожух на герметик. Через две недели после этого дождь - пилять - опять тажа самая х@ня.... Поехал в тот же сервис - так они там всем народом думали - и откуда это вода там может появиться? Mad Mad Mad Уроды.... Нашли - типа опять с печки. Вчера был первый дождь после второго раза... заглядываю под коврик - Mad Mad Mad Mad Mad Mad СУКИИИИИИИИИ... ОПЯТЬ ВОДААА!!!!!!!!!!!!!
Машина на гарантии - работы типа на халяву, но мойка, дорога, время... В субботу поеду и буду и#@ть им всем их дурные головы....



Надо кожух менять на другой Smile . Объясняю: родной кожух сделан из какого-то говнистого мягкого серого пластика (или капрона) и потому он не годится Sad . На базарах продают капроновые (очень жесткие) черные кожухи с ребрами жесткости и желобком в месте посадки кожуха. Прикол такого кожуха в том, что у него есть в верхней его части подъем (у родных его нет) в ввиде спойлера щеток стеклоочистителя (или антикрыла как в NAScar), который заходит вверх щита на котором крепяться щетки.
Даже если родной кожух посадить на герметики, селиконы и т.д. толку, ИМХО, не будеть, поскольку между щотом щеток и кожухом будет мааааленький зазор и через него в любом случае будет проходить вода (на ходу или в стоячем положении авто).
Попробуйте поставить его (цена 8-10дол.США). Very Happy
Валера 16RUS
Просушил под пассажирским ковриком.
Рабобрал со своей стороны - могро очень мокро. сушу.
Посадил лобовое на герметик, вродебы перестало течь!
жду дождя
Bob Smith
Валера 16RUS писал(а):

Посадил лобовое на герметик,


А как сажал? Снимал лобовуху или просто герметик под резинки загонял?
Жек
я просто отгибал резинку и заливал герметиком. Из под лобового уже не течет.

Цитата:

На базарах продают капроновые (очень жесткие) черные кожухи с ребрами жесткости и желобком в месте посадки кожуха


фото кожуха в студию!
SlavaP
Жек писал(а):

фото кожуха в студию!



Фото я врядли покажу (нет цифровика и пользоваться я им не умею Sad ), но ты сразу поймешь что это он, поскольку если возьмешь его в руки - понимаешь что вещь. Он не разгибается в стороны как родной кожух, по сравнению с родным тяжелее раза в два-три.
О еще вспомнил. У него крепления (дырки под самерезы) - по одной дырке с каждой стороны по центру.
Вставлять его акуратно и в тепле, а то можно сломать (он разгибается, но не очень-для установки достаточно).
Жек
ок, спасибо, будем искать!
Валера 16RUS
Bob Smith
Снимал стекловсе протер, обезжирил. Прозрачным силиконовым клеем-герметиком везде все промазал тонким слоем.
Птом установили стекло, пока шнур не выдернули добавил еще сверху под уплотнитель. Потом надавили, и установили на место.
Ленок
Я вчера занималась кожухом печки. Сняла кожух...там стоит вентилятор...щели между кузовом и корытом вентилятора залепила холодной сваркой...жестоко Shocked , но по другому никак. Обратно кожух посадила на родную липучку зеленого цвета. Решила проверить сливные отверстия. По краям нормально, а в середине ужас. Surprised Сверху отверстия широкие, а к низу сужаются. Вот средняя забилась какойто пылью и старыми листьями. Я все прочистила, оттуда вывалилось наверное пол стакана этой дряни. Теперь понятно почему у меня текло посередине Confused До этого проверяли сливные в сервисе...надо им очки подарить Mad
Сегодня осматривала резинку лобового....по краям отходит. Машине 4 года...как лучше поставить новую резинку или достаточно залить герметиком?
Шумка под педалями уже подсыхает...меняю газеты два раза в день. Причем не просто их подкладываю, а комкаю, чтобы образовалась воздушная подушка. Так процесс заметно ускорился Smile
Жду хорошего дождя 8-)
Валера 16RUS
Ленок
:cool:
Я с тобой!
та же песня.
герметиком можно. делай как я.
deicider
SlavaP писал(а):

Он не разгибается в стороны как родной кожух, по сравнению с родным тяжелее раза в два-три.
О еще вспомнил. У него крепления (дырки под самерезы) - по одной дырке с каждой стороны по центру.
Вставлять его акуратно и в тепле, а то можно сломать (он разгибается, но не очень-для установки достаточно).

Зачем такой нужен если с ним такие сложности по установке, да к томуже может сломаться, как то жалко за такую хрень 10 баксов отдавать. Проще родной модифицировать, нагреваешь и также "спойлер" делаешь, но скорее всего его по длинне не хватит, тогда удлиннить его можно хоть пластиковай бутылкой, а на 10 баксов лучше фильтр салонный купить.
Самарянин
SlavaP писал(а):

Самарянин писал(а):

У меня такая же хрень. В сервис ездил уже два раза - причем в первый раз вроде нашли сами - текло с печи. Посадили кожух на герметик. Через две недели после этого дождь - пилять - опять тажа самая х@ня.... Поехал в тот же сервис - так они там всем народом думали - и откуда это вода там может появиться? Mad Mad Mad Уроды.... Нашли - типа опять с печки. Вчера был первый дождь после второго раза... заглядываю под коврик - Mad Mad Mad Mad Mad Mad СУКИИИИИИИИИ... ОПЯТЬ ВОДААА!!!!!!!!!!!!!
Машина на гарантии - работы типа на халяву, но мойка, дорога, время... В субботу поеду и буду и#@ть им всем их дурные головы....



Надо кожух менять на другой Smile . Объясняю: родной кожух сделан из какого-то говнистого мягкого серого пластика (или капрона) и потому он не годится Sad . На базарах продают капроновые (очень жесткие) черные кожухи с ребрами жесткости и желобком в месте посадки кожуха. Прикол такого кожуха в том, что у него есть в верхней его части подъем (у родных его нет) в ввиде спойлера щеток стеклоочистителя (или антикрыла как в NAScar), который заходит вверх щита на котором крепяться щетки.
Даже если родной кожух посадить на герметики, селиконы и т.д. толку, ИМХО, не будеть, поскольку между щотом щеток и кожухом будет мааааленький зазор и через него в любом случае будет проходить вода (на ходу или в стоячем положении авто).
Попробуйте поставить его (цена 8-10дол.США). Very Happy


Спасибо. Сейчас поеду на рынок - искать супер-мега-кожух.... :cool:
SlavaP
Жек писал(а):

я просто отгибал резинку и заливал герметиком. Из под лобового уже не течет.

Цитата:

На базарах продают капроновые (очень жесткие) черные кожухи с ребрами жесткости и желобком в месте посадки кожуха


фото кожуха в студию!



Ураааа!!!! Вот и ко мне пришла цивилизация в виде телефона друга с фотокамерой :cool: . Сделал три снимка кожуха в установленном состоянии на машине (один вверх ногами, другой на боку и один нормальный) и как их теперь вставить в форум. Подскажите, плз.
П.С. Приколы вставки через другие сайты я не понимаю Sad !
deicider
Кидай мне а мыло выложу, мыло в личке смотри
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы