Страница 4 из 9
Evo15
65 тысяч пробег,стоит почистить ДУ?
Ветер в голове
Span1el писал(а):

[b], кто делал!!
1.У меня ЖМ, есть какие-то конструктивные отличия?
2.Забыл купить прокладку, если что сделаю фото-надо менять иль нет Very Happy
ь...


вот сижу и думаю, о какой прокладке речь?.. о прокладке между РХХ и дроссельным узлом?
Гюрзович
Evo15
сними посмотри,почисти-это никогда не замешает... я чистил на100 тысячах грязи не очень много,по крайней мере как на фото в раз 5 меньше Smile
Ветер в голове
между РХХ нет прокладки...
rg-45
вместо кардинального лечения с симптомами боремся? Smile
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

вместо кардинального лечения с симптомами боремся?


Good
MikhaylenkoPA
Я прокладку старую вкрячил, целая была, слегка смазал силиконовым герметиком и поставил. Промывал растворителем (какой-то суперский, с запахом эфира) вокруг заслонки и в узле РХХ хорошенько каналы промы-продул (кстати, был почти забит канал сапуна из движка), прочистил-промыл трубочку сапуна, тож почти забита была (сетчатый фильтр под крышкой головки и металлическую трубочку сапуна чистил до этого). Иголку спиртом не мыл, просто протер хорошенько, и все... Эффект был, ХХ стал гораздо ровнее.
SeGa4852
Ветер в голове писал(а):

вот сижу и думаю, о какой прокладке речь?.. о прокладке между РХХ и дроссельным узлом?


Между дрос.узлом и ресивером!
На РХХ уплотнительное колечко одевается!
RamiL-83
SeGa4852 писал(а):

Между дрос.узлом и ресивером!


а чё...при чистке ДУ её нада обязательно менять???
Дмитрий У.
RamiL-83 писал(а):

а чё...при чистке ДУ её нада обязательно менять???


У тебя ее нет-не парься!
RamiL-83
Дмитрий У. писал(а):

У тебя ее нет-не парься!


ладно...успокоил Wink
SeGa4852
Дмитрий У. писал(а):

У тебя ее нет-не парься!


А можно поинтересоваться... почему у него её нет? Pardon
Дмитрий У.
SeGa4852 писал(а):

можно поинтересоваться... почему у него её нет?


Потому что у него
Цитата:

ВАЗ-21154

и ДУ немного другой.
RamiL-83
вы тут смотрю про меня разговариваете pst
SeGa4852
Дмитрий У. писал(а):

и ДУ немного другой.


Pardon не знал
Ветер в голове
хм.. у меня тоже нету.. я когда разбирал и чистил ДУ никакой прокладки там не увидел... двигло 2111. потому и удивился, что думаю за прокладка такая, почему не знаю..)
Дмитрий У.
Ветер в голове
У тебя должна быть 100%. Без прокладки только на Калиновских моторах.
Ветер в голове
Дмитрий У. писал(а):

Ветер в голове
У тебя должна быть 100%. Без прокладки только на Калиновских моторах.


между ДУ и ресивером у меня ничего нету..или, там какая-нить прокладка из металлизированного материала насмерть прикипевшая к корпусу ресивера, так что я ее не заметил.. но я когда года два назад чистил ДУ еще посмотрел и удивился, как это так, такое сопряжение деталей - без прокладки!..
Дмитрий У.
Ветер в голове
Из паронита она, должна быть полюбому. Если нет нужно ставить, без нее будет подсос воздуха. Машину с рук брал?
Вася Васильков
Ветер в голове писал(а):

там какая-нить прокладка из металлизированного материала насмерть прикипевшая к корпусу ресивера, так что я ее не заметил.. но я когда года два назад чистил ДУ еще посмотрел и удивился, как это так, такое сопряжение деталей - без прокладки!..


так это она и есть Smile
у меня на 44тык она была норм,но всё равно поменял Smile
Кста заводская прокладка чутка толще чем новая Wink
Ветер в голове
Дмитрий У. писал(а):

Ветер в голове
Из паронита она, должна быть полюбому. Если нет нужно ставить, без нее будет подсос воздуха. Машину с рук брал?


да нифига - с салона машина!.. и без моего надзора никто в ней не лазил.. постоянно у сервисмена торчу, если что-то сделать надоть..
жаль, что день уже кончается - магазины закрыты.. я б прям счас купил бы эту прокладку и полез бы чистить ДУ.. меня аж заело, как это так - прокладку не поставили.. это ж скока грязи двигатель хапнуть за это время мог((((...
Вася Васильков
Ветер в голове

вот она
Дмитрий У.
Хз что там у тебя за прокладка такая или нет ее вообще Pardon но быть должна. В магазине паронитовые продают. С холостыми нормально все?
Ветер в голове
Вася Васильков писал(а):

Ветер в голове

вот она


фенькс! буду покупать и на следующей неделе - залезу чистить ДУ..
заодно посмотрю, что там можно сделать с креплением РХХ... он у меня уже два года на одном шурупчике сидит!))).. второй обломался, а когда стал его высверливать - сломалось сверло..
Дмитрий У.
Хз что там у тебя за прокладка такая или нет ее вообще Pardon но быть должна. В магазине паронитовые продают. С холостыми нормально все?
Ветер в голове
Дмитрий У. писал(а):

Хз что там у тебя за прокладка такая или нет ее вообще Pardon но быть должна. В магазине паронитовые продают. С холостыми нормально все?


нну.. холостые стали прыгать после первых пятисот км. пробега...
то тупо зависали на 1500об. то глохла на ходу, когда включишь нейтраль и бросишь газ.. глохнет в основном на хорошо прогретой.. а зависание на 1500 оборотах как-то само собой ушло..
рхх менял, ду чистил, свечи и провода - менял. менять МЗ душит жаба.. а найти заведомо исправный, чтоб поставить и покататься - не получается..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы