Страница 3 из 6
Valdemar
У меня после смены прошло уже 5 т км. Ремень расположен точно по середине, никуда не сползает и не жрется.
aleks3331
Сегодня в магазине увидел ролики ГРМ ваз 2112 фирмы Dayco, что за зверь такой?цена 960р!на 50р дороже VBF.
SClaus
Год назад поставил ремень из комплекта STK за 150 р pst
Надо будет запасной купить такой-же Smile
Кот Матроскин
SClaus писал(а):

Год назад поставил ремень из комплекта STK за 150 р pst



это что за цены такие? Smile наверно кЕтай жесткий ROFL
SClaus
Ну не знаю про кетай Pardon
Все работает - никуда не ползет, ничего не шумит.

Последний раз редактировалось: SClaus (06 Май 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
SClaus
Первый раз слышу о таком производителе. Чьё хотя бы это?
SClaus
Кот Матроскин

Продавец говорит - Самарская Тогровая Компания,
подшипники в генераторе у меня такие же,
в них люфтов не было в отличие от VBF, поэтому и взял
Производитель может быть Корея, может Китай
aleks3331
в магазине увидел ролики ГРМ ваз 2112 фирмы Dayco, что за зверь такой?цена 960р!на 50р дороже VBF.
SClaus
aleks3331
Поставь, потом напишешь тут отчет
Дорого только, у нас ролики NPA были рублей по 300 за комплект
aleks3331
в инете про них совсем никакой информации нет!
SClaus
aleks3331
SClaus Спасибо!
Mad495
а у меня нет шайбочки под гайками роликов.... плохо?
Anruf
Mad495 писал(а):

а у меня нет шайбочки под гайками роликов.... плохо?



По ходу на 16 клапаннике не предусмотрено конструкцией установка дистанционных шайб под роликами. Только на 8 клапанниках.
Кот Матроскин
Anruf писал(а):

Mad495 писал(а):

а у меня нет шайбочки под гайками роликов.... плохо?



По ходу на 16 клапаннике не предусмотрено конструкцией установка дистанционных шайб под роликами. Только на 8 клапанниках.


нет, тут про шайбы не под роликами, а под гайками.
denisk
установил ремень БРТ, как уже писал его поело, но поело оч. удивительно как. оказывается не по всей окружности ремня, а только в на 2/3 окружности. Вывод - ремень брак. Когдаже кончатся бракоделы?
Rusten
вот блин! думал меня не заденет этот ремень. ан нет, вчера прям на закате порвало, до дома оставалось 7-8 км. приехал на галстуке. с 6 утра возился заменой. ролик какой то синий стоял, оставил. ремень поставил самый простой. сегодня вечером открыл кожух и увидел, что со стороны блока 1-1,5 мм сожрало. наверняка дело в ремне, так как на всех шкивах видна четкая граница движения прежнего ремня, там где он был в свое время в строго положенном ему месте. а этот сдвинут до самого края. решил ездить дальше и продолжать наблюдения.
magnet20
Купил ролики самарского производсва SPZ-4 решил глянуть смазку.
Оказалось маловато сейчас прикидываю чем лучше набить кто в курсе подскажите
karp 111
magnet20 писал(а):

Купил ролики самарского производсва SPZ-4 решил глянуть смазку.
Оказалось маловато сейчас прикидываю чем лучше набить кто в курсе подскажите


На форумах рекомендуют консистентную смазку(для крестовин и подшипников) Ликви Молли.....А кстати какого цвета у тебя родная смазка в ролике?
DANILmaster
Мужики.а кто как ремень натягивает на 16кл?
admiral112
Как повелось с давних 90-х ставлю ремень Gates Power Grip усил. или Dayco усил., а ролики Coram. Ролики меняю через раз с ремнем. Всё супер! Траблов не было.
БРИЧКИН
В пятницу поменял ремень поставил Dayco усиленный ролики VBF оставил старые только промыл их и набил смазкой ФИОЛОМ. Ремень пока не сползает и не жрет его шумов от роликов стало гораздо меньше. Старая смазка в роликах закоксовалась за 40000 ролики остались как новые ни каких биений не считая смазки.Старый ремешок маленько подкушивало походу кривоват был ремень БРТ.
magnet20
На форумах рекомендуют консистентную смазку(для крестовин и подшипников) Ликви Молли.....А кстати какого цвета у тебя родная смазка в ролике?

Белая
БРИЧКИН
В роликах родная смазка была Белого цвета только она закоксовалась стала комками по краям. Сейчас уже проехал больше500 км заглядывал ремень не жрет и тишина со стороны ГРМ.
karp 111
magnet20 писал(а):

На форумах рекомендуют консистентную смазку(для крестовин и подшипников) Ликви Молли.....А кстати какого цвета у тебя родная смазка в ролике?

Белая


У меня на новом ролике (якобы Вологодский) смазка нежно голубого цвета- вот думаю ролик" левый" и поменять смазку на ЛМ , или теперь в Вологде стали набивать какую-то супер смазку? Кстати ЛМ в тубе я уже купил.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы