Страница 4 из 25
=Moroz=
Oscar Torresola писал(а):

У меня начинает бить от 110. Грешу на балансировку\кривую резину. Однако чудеса бвают Smile Как бить начинает газ отпущу-нажму. И так 3 раза. ПОсле 3 раза бить перестает. Мистика Smile


Такая фигня была, когда граната внутренняя начала помирать...
DooM
У меня немного другая история. Поставил растяжку стоек(регулируемую), при установке разжал где-то на один виток. После чего до 100 нормально а от 100 до 120 руль становится пустым и трясет.
=Moroz=
DooM
Разжимать ничего не надо. Длина растяжки должна быть такой, чтобы она легко и непринужденно встала на шпильки.
DooM
Понял. сегодня все переделаю.
agend
А у меня машину колбасит когда 2 или 3 пассажира. Из за чего может быть?
Vlad B
kalugin писал(а):

все это хрень собачья, и на самой супер пупер гудиеровской резине не избавиться от биений может они будут меньше но все равно будут, не нужно тратить деньги на все это просто купите треугольные рычаги и забудите эту проблему как страшный сон я вас уверяю, нужно сказать огромное спасибо вазовцам за такую галимую подвеску которую они досих пор ставят на калины и приоры и там такие же проблемы появляются со временем, чего проще с завода поставить подрамник и жесткие рычаги тогда тазики будут похожи на нормальные авто и народ их больше полюбит, а пока эти биения портят отношения к тазикам и главное всем похрену покупает народ и ладно



И еще раз сообщу, у меня и подрамник и треуголки, и как токо диск погну, так руль начинает трясти на всем известной скорости. supercool
kalugin
много было сказано, но выход только один и самый верный который позволит навсегда забыть про эту проблему, правда есть выход купить иномарку, но для тех кто влюблен в 010 тазик и в приоро калино выход один, а именно изменить подвеску убрать галимые "сабли" для тех кто этого непонимает это растяжки которые держат нижние рычаги и из за которых и существует эта проблема уже очень давно с момента выпуска переднеприводных тазиков, можно конечно потратить кучу бабосов на хорошие диски и резину, поставить центрующие колпачки но все это не принесет желаемого результата а только сместит вибрацию на другой скоростной диапазон к примеру со 110 на 130 или 140 а может и на 90кмчас, но хрен редьки не слаще, короче говоря конструктив подвески всех наших переднеприводных тазиков уже давно изжил себя и требует доработок, а доработки собственно простые это или поставить подрамник с жесткими треугольными нижними рычагами или просто одни рычаги, и за счет того что уйдет продольное перемещение стойки из за того что она болтается на "сабле" вперед назад а следовательно колесо попадает в определенный резонанс и получается это самое неприятное биение, а рычаги убирают эту пролему навсегда и даже при плохой балансировке колес не появляется этого биения, я лично уже пару лет катаюсь на этих рычагах и машину можно сакать не узнаешь на ней просто приятно ехать по трассе по причине полного отсутствия этих самых вибраций на любых скоростях, да и машина рулится совсем подругому потому что колеса не расползаются в разные стороны а находятся на своей жесткой траэктории
Кир-кук
Поблема чувствительности к биению скрыта в чём-то другом supercool

У меня когда-то был АЗЛК-2141. Там тоже не было ни рычагов, ни подрамников.
Даже больше - там роль двух сабель выполнял один стабилизатор.
Так вот,
на М-2141 резина балансировалась один раз - при монтаже на диск.
Фсё. Бить начинало только когда появлялась шишка на протекторе Smile

Единственное отличие, которое я нахожу в этих двух конструкциях
- это подвод рулевых тяг от подвески к рейке.
На М-2141 они идут под значительным углом, у нас они - параллельно рейке.
На большинстве иномарок рейка вообще чёрти где
и подвод рулевых снизу, где чувствительность гасится в 2-3 местах Smile
Vlad B
Кир-кук

Там же треугольник образует стабилизатор и еще какая-то хрень которая к переду крепится.

Кир-кук
Vlad B писал(а):

Там же треугольник образует стабилизатор и еще какая-то хрень которая к переду крепится.


Нету там никакого треугольника Smile
С рычага стаб уходит к балке, крепицца к ней через подушки,
проходит под ней и возвращается к другому рычагу,
выполняя одновременно роль и стаба, и продольных растяжек (сабель) supercool
Там подушки стаба были расходником.
Это та самая нагрузка, от который в девятке отрывало крабы Smile
Vlad B
А на этой картинке видно как толстенный стаб и рычаг образуют треугольник.

Кир-кук
Vlad B писал(а):

А на этой картинке видно


На этой картинке видно....
что это не М-2141, ибо в нём двиг никогда не ставился поперечно Smile

И треугольников, кстати, тоже не видно supercool
skripun
в выходные полезу смотреть подвеску, хотя в июле ее всю новую поставил. такая же беда бьет руль.
Vlad B
Кир-кук писал(а):

На этой картинке видно....
что это не М-2141, ибо в нём двиг никогда не ставился поперечно Smile

И треугольников, кстати, тоже не видно



Да, херь какая-то, может Реношный двиг?

Просто подвесон москвичевский, а треугольник отчетливо видно, его образует рычаг и стаб.

У жигулей рычаги не поставлены под таким углом к носу авто и не образуют треугольник, они на жигах ваще чото несусветное образуют.
Кир-кук
Vlad B писал(а):

Да, херь какая-то, может Реношный двиг?


Нет, он тоже стоит продольно supercool
Vlad B писал(а):

Просто подвесон москвичевский

Тебя стаб ввёл в заблуждение Smile
а рычаг там девяточный, ибо в нём видно дыру под крепление стойки стаба Smile
На М-2141 не было детали под названием "яйца" supercool

Vlad B, треуголник, это - треугольник. Нарисовать Smile ???
wega
Всем привет! У меня било на скоростях более 100. Стоят у меня дискари ВСМПО 14". И било из-за того что небыло фторопластовых шайб. Они идут в комплекте с дисками и надеваются на ступицы всех 4х колес. У меня этих шайб не было.
Vlad B
wega писал(а):

Всем привет! У меня било на скоростях более 100. Стоят у меня дискари ВСМПО 14". И било из-за того что небыло фторопластовых шайб. Они идут в комплекте с дисками и надеваются на ступицы всех 4х колес. У меня этих шайб не было.



Такие банальные косяки здесь не обсуждаются.


Кир-кук писал(а):

треуголник, это - треугольник. Нарисовать Smile ???



Ну смотри внимательно, там рычаг и стаб образуют треугольник
skripun
мояб воля за переднюю подвеску рыло бы набил конструктору, и за заднюю тоже.
Кир-кук
Vlad B писал(а):

Ну смотри внимательно, там рычаг и стаб образуют треугольник


Vlad B
Да знаю я что арасервис разной фигни из труб наворотил, я те про стоковую подвеску, на моей картинке образуется треугольник с вершиной у поворотного кулака, а у самар и десяток с приорами этого треугольника нет нихрена, там рычаг почти под прямым углом от кронштейна выходит. Жесткости никакой.
!Lnur
Vlad B писал(а):

А на этой картинке видно как толстенный стаб и рычаг образуют треугольник.


Это кто-то москвичёвский стаб на 8-ку притулил, выкинув родные крабы, сабли, яйца и стаб.

Кстати ещё одно интересное решение - стоит вторая задняя подушка двигателя (подушка КПП)
Vlad B
Это похоже Таврия.
!Lnur
Vlad B писал(а):

Это похоже Таврия.


С вазовским движком? ROFL
ilian
продолжу...
зимняя резина нордмастер на штампах - во всех скоростных режимах биения не замечал!
летняя резина мишлен на ВСМПО кольца стоят, 2 раза балансировал шиномонтажники говорят все отлично, колеса местами менял. НО!
1. Со 110км/ч газ слегка отпускаю, начинается расколбас, довольно приличный, пропадает на 100км/ч. Амплитуда характерна замедлению. Добавление газа особого эфекта не дает ну минуты через 3 биение пропадает. И так по кругу.
2. при поступательном разгоне в районе 120 тоже идет расколбас.
подвеску на СТО смотрели ничего не нашли.
-у кого какие мнения?
-как правильно называются эти треугольные рычаги и какой бюджет по их установке?
y977yc
Подскажите пожалуйста, бьет руль в промежутке 100-120 км/ч, при торможении бьет еще сильнее, но именно в этом промежутке. Это тормозные диски виноваты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы