Страница 2 из 82
drovosek25
kazak1102 писал(а):

CoolM писал(а):

Кстати заметили что АКБ переехал от левой фары к моторному щитку.


Терь без снятия батарейки наконечники не заменить... supercool


блин Петрович в точку, вот что значит практический склад ума)))
raven_
kazak1102 писал(а):

CoolM писал(а):

Кстати заметили что АКБ переехал от левой фары к моторному щитку.


Терь без снятия батарейки наконечники не заменить... supercool


Калины никогда под капотом не видели? Very Happy Дикие люди...
Всё там нормально меняется. И даже проще чем на самаре.
kazak1102
raven_ писал(а):

Дикие люди...


Ну да... Да и внешность, если кепку снять, диковатая... pst Drinks or Beer

А всё равно, думается, срамота под капотом... 21-й век, а на конвейере 8вэ запускают... Не дикость...??? Smile
raven_
kazak1102 писал(а):


А всё равно, думается, срамота под капотом... 21-й век, а на конвейере 8вэ запускают... Не дикость...??? Smile


Так если только 16v будут ставить, сразу вой подымется, что не подобраться никуда hehe
kazak1102
raven_ писал(а):

Так сразу вой подымется, что не подберешься никуда


Не в ентом дело... supercool Где прогресс, матьтвоюити...??? Гондурас, блин... Да и чё выть...??? Я се не куплю...
Не за что, патамушта... pst
Да и не нравится... lol1
maximk
kazak1102 писал(а):

А всё равно, думается, срамота под капотом... 21-й век, а на конвейере 8вэ запускают... Не дикость...???


Да что вы так комплексуете про 8v? Вон у американцев, если мне не изменяется память, SOHC моторы до начала 2000-х шли. Уже даже V-образный - а все еще SOHC. 8 цилиндров и эдак 5 литров объема. И для экономии, когда вжигать не надо, пол мотора не работает hehe И никаких изменяемых фаз и прочей хрени.

Последний раз редактировалось: maximk (27 Августа 2011 23:39), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
maximk писал(а):

Да что вы так комплексуете про 8v?


Мы не комплексуем... Мы ездиим на них... hehe
Но хочу 16ВЭ CV-карб и баста... lol1
MG_And
kazak1102 писал(а):

Но хочу 16ВЭ CV-карб и баста...


Видел жигули на драйве с кейхинами на 16в. Но на инжевый то 16в можно турбинку воткнуть)
gavigor
По поводу 16 вэ ( у мня 8 вэ): порвало у меня грм (да знал что пробег уже 60тык! если честно лень было даж посмотреть на состояние!). Ну проблем то: звонок-дотянули, еще звонок поменяли - но money проблем)). Поехал потом к диагносту - КАК ОН РУГАЛ НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К МАШИНАМ 16вэ!!! буквально передо мной утащили от него соляриса 16 вэ - порвал грм со всеми вытекающими(((. Годом раньше мой коллега проеб@л грм на октавии - а ведь попадос то на денюжки то нехилые! (кстати октавия годом младше моей: термостат, ступичный, датчик фаз - че за машина за 500 000 руб???).
К чему я? Да народ мы такой))) Пока петух не клюнет - мужик не перекрестится))) И я такой же: масла лампа че то через 3 секунды где то гаснуть стала-ну знаю что надо бы масло поменять-ну думаю перед зимой сменю-пока не подвез "ИНОстранного"-крики-меняй и все-ну поменял-зимой то все равно опять менять.......деньги-деньги...+менталитет наш)))
илюхин
SUNshineNT писал(а):

разделом не ошибся?


Пожалуй логичней было бы в раздел Калины пихнуть или вообще отдельную ветку создать.

Автор, а ЧЁ салон поближе не щёлкнул и багажник?
.kkursor
ябкупил Smile весьма неплохая альтернатива 9ке, если обещанный фарш за 260к реально будет.
MG_And
Не отдал бы такие деньги за неё. Не в фарше дело, автомобиль должен радовать просто своим движением по дороге. Недавно в приоре универсал ездил, которая стоит подороже этой гранты, дак и то не фантан по ощущениям от движения.
.kkursor
А тебя никто и не заставляет. Тот, кто хочет получать радость от движения на автомобиле, и на москвиче её получит. А тот, кто будет специально искать огрехи ВАЗа, сознательно закрывая глаза на такие же проблемы своего логана/пруля/другого ведра, и бухтеть "вазгавно", пусть ездит. Не в обиду, есличё, настроение плохое.
Шихаэль Мумахер
колёсикэ маленькие...
M_74
На патрубке на крышку ГРМ тоже хомут в 2 раза длиннее, чем надо??? Или мне показалось? Видел такое на свежей калине - подумал, не могут на заводе такое ставить))).
Но прогресс, по сравнению с калиной есть, конечно - раньше синей краской движок сверху мазали, теперь сбоку на блоке метка.
Dranik
т808 писал(а):

Обычный 8-ми клапанник.


это необычный 8клапанник это доработанный 8 клапанник до 90 лошадей если неошибаюсь.
проблема с обрывом ремня уже страшна для этого мотора, инфа с тырнета, про этот двиг уже писали где то.

Зы по мне так очередное убогое Г от ваза что мотор что Граната ROFL bbbee
Зы Зы если авто такое дешшёвое то несложно догадаться что тама наудешевляли и самое главное на чём наудешевляли. lol1
ЗыЗыЗы лутше бы неудешевляли а делали конкурирующее авто с Япон или Немац.
чо то загнул я hehe до Мерса последнего наш Ваз Никогда недойдёт если вообще доживёт lol1
сделали очередное ведро bbbee
drovosek25
В салоне народ постоянно терся. А багажник на ней с электроприводом. Акб отключен. Размером он примерно как у логана
SUNshineNT
илюхин писал(а):

Пожалуй логичней было бы в раздел Калины пихнуть или вообще отдельную ветку создать.


в курилке есть уже тема про Гранту эту
.kkursor писал(а):

если обещанный фарш за 260к реально будет.


ага, щас
Зубила новая выходит в районе 280, а он Гранту с фаршем за 260 взять собрался ROFL
Сколько стоит самый дешевый Калиноседан? Около 280. Вот столько и будет стоить. С фаршем и моторами по мощнее - дороже.
Андрей 57 rus
а мне гранта ни че, задняяя часть только немного выбиваеться, а так, калина та же, половина запчастей тех же, а крыша и двери чисто с калины.
maximk
SUNshineNT писал(а):

Сколько стоит самый дешевый Калиноседан? Около 280. Вот столько и будет стоить. С фаршем и моторами по мощнее - дороже.


Блиииннн. В самом дешевом калиноседане: передение электростеклоподъемнике, ЦЗ, ЭУР, крашеные бампера - это на вскидку из того - чего на гранте за 229 - НЕ БУДЕТ. Я думаю там и много чего не будет из того, что есть на дешевом калиноседане.

Мотор 90лс тоже НЕ на гранте за 229. А на следующей комплектации. На самой дешевой обычный 1.6 8V который и сейчас на самарах/калинах.
MG_And
Dranik писал(а):

это необычный 8клапанник это доработанный 8 клапанник до 90 лошадей если неошибаюсь.


Тогда бы уже 16в надо было ставить.
Dranik писал(а):

чо то загнул я до Мерса последнего наш Ваз Никогда недойдёт если вообще доживёт


Я на мерсе 190, года где-то 88, немного прокатился, в состоянии на троечку, дак как он едет, с новой приорой небо и земля просто.
Dranik
MG_And писал(а):

Я на мерсе 190, года где-то 88, немного прокатился, в состоянии на троечку, дак как он едет, с новой приорой небо и земля просто.


+много.
.kkursor
А я вот почему-то между 25-летним мерсом и новой приорой выберу новую приору.
SUNshineNT
maximk писал(а):

Блиииннн. В самом дешевом калиноседане: передение электростеклоподъемнике, ЦЗ, ЭУР, крашеные бампера - это на вскидку из того - чего на гранте за 229 - НЕ БУДЕТ


Гранты за 229 не будет lol1
Может и сделают крохотную партию и между своими быстренько распродатут, но для широких масс - не будет.
Будет что-то около 280 за барабанную комплектацию. Готов поспорить.
Dranik
SUNshineNT писал(а):

Гранты за 229 не будет


+1
как приора с 8 клапанником, на сайте Ваза есть, а в салонах днём с огнём ненайдёшь и небыло таких в салонах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 82
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы