Страница 1 из 4
CTPAHHuK
В последнее время на форуме часто встречаются вопросы, как закрасить облезшую серую краску на обвесе "Самары-2". У когото от пролитого бензина она облезает, у когото от старости, ктото "притерся", когото "притерли". Суть одна, обвес теряет свой внешний вид.
Вот и у меня в очередной раз появилась потертость на бампере и пользуясь случаем решил написать "мурзилку" как с этим борюсь я.
Хотя в последнее время все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, чтобы стереть это безобразие, кторое именуется "Декорант ВАЗ-2115-14 темно-серый" (рис. 1. Чтобы просмотреть рисунки в увеличеном формате, просто кликните на них), и покрасить полосу темно-серым металликом. Не исключено, что в скором времени появиться топик "Красим обвес "Самары-2". Эпизод II :-D
Итак, что нам понадобиться (рис. 2).

_____рис. 1________рис. 2
1. Декорант темно-серый
2. Ацетон
3. Уайтспирит
4. Широкий малярный скотч
5. Ветошь
6. Х/б перчатки
7. Поврежденный обвес
8. Газеты

Обезжириваем поврежденый участок уайтспиритом , снимаем краску ацетоном и протираем участок сухой ветошью (рис 3. 1). Чтобы не получилось "острых" краев, размазываем их слега ацетоном (рис. 3 2)
Вдоль шва перехода декоранта в краску клеим малярный скотч (рис. 4).

_______рис. 3_____________рис. 4
Газетами и малярным скотчем прикрываем автомобиль в месте покраски (рис. 5). Интенсивно трясем балончик с декорантом в течении трех минут. Если краска в балончике не будет хорошо перемешана, на покрашеном участке возможны появления белых подтеков, поэтому не халтурьте, чтоб потом не пришлось все переделывать. После этого, пробуем покрасить небольшой участок фанеры, листа железа и т.п. (рис. 6). Если на окрашеной поверхности не появились белые разводы, можно приступать к покраске обвеса.

_______рис. 5_____________рис. 6
Декорант наносим движениями сверху-вниз с растояния 25-30 см тонкими слоями в три-четыре прохода с просушкой между ними 2-3 минуты. У меня получилось так: первый слой рис. 7, второй рис. 8, третий рис. 9

_____рис. 7_________рис. 8_________рис. 9
Даем просохнуть краске в течении 24-х часов, снимаем скотч с газетами и наслаждаемся результатом (рис. 10)

_____рис. 10

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (07 Июля 2005 09:00), всего редактировалось 1 раз
St0rm
В автофак, однозначно!
CTPAHHuK
SMeS
CTPAHHuK писал(а):

...Хотя в последнее время все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, чтобы стереть это безобразие, кторое именуется "Декорант ВАЗ-2115-14 темно-серый"..., и покрасить полосу темно-серым металликом. Не исключено, что в скором времени появиться топик "Красим обвес "Самары-2". Эпизод II :-D



Ждем с нетерпением "Эпизод II" :mrgreen:! С таким серьезным подходом к покраске результаты должны быть на высшем уровне! Уже хочется посмотреть, что получится! За "Эпизод I" впору вручать "Оскара" Bravo !
CTPAHHuK
SMeS писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

...Хотя в последнее время все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, чтобы стереть это безобразие, кторое именуется "Декорант ВАЗ-2115-14 темно-серый"..., и покрасить полосу темно-серым металликом. Не исключено, что в скором времени появиться топик "Красим обвес "Самары-2". Эпизод II :-D



Ждем с нетерпением "Эпизод II" :mrgreen:! С таким серьезным подходом к покраске результаты должны быть на высшем уровне! Уже хочется посмотреть, что получится! За "Эпизод I" впору вручать "Оскара" Bravo !


Останавливает только отсутсвие сободного времени. Пока тяжело себе представляю, сколько нужно терпения, чтоб смыть декорант по периметру Smile Да еще подумал, может не серым, а черным металликом зафигачить Smile Вот отмою с одной стороны, посмотрю как лучше будет мотреться, четная или серая, а там уже решу... Пока подожду, может начнет большими кусками слоиться, чтоб тереть меньше было :-D
Дмитрий2005
Полностью согласен с коллегами - эта публикация заслуживает помещения в автофаке! :cool:
Очень полезный совет на часто встречающуюся ситуацию! Surprised
Думаю ВАЗу надо перестать красить эти полоски всякой ..., а придумать что-то достойное лидера нашего хромого автопрома!
CTPAHHuK, спасибо, друг за дельный и подробный совет!
Bravo Bravo Bravo
А нам всем, кто воспользуется этой помощью нужно тебе что-то поставить Laughing Уже бегу в магазин... Куда высылать?
Жду продолжения!!!
kir3000
А я видел как раз на Франконии (у самого Франкония) чувак закрасил серые полоски в цвет кузова !!! НУ мне очень понравилось. Не знаю, на сколько это гиморно, но результат очень симпатишный. :cool:
CTPAHHuK
kir3000 писал(а):

А я видел как раз на Франконии (у самого Франкония) чувак закрасил серые полоски в цвет кузова !!! НУ мне очень понравилось. Не знаю, на сколько это гиморно, но результат очень симпатишный. :cool:


Да не геморней чем любым металликом. Погеморней конечно, чем декорантом, но и результат лучше. На счет покрасить в цвет кузова, ч тоже думал. Но когда увидел франконию с черными полосами (просто стерт декорант), она мне показалась превликательнее. ИМХО эта полоска некий шарм чтоли вносит в вид машины.
просто Леха
че то сервер не пашет. Не могу фотки посмотреть
CTPAHHuK
просто Леха писал(а):

че то сервер не пашет. Не могу фотки посмотреть


Перекинул фотки на другой сервак, а ты провайдеру по бошке настучи, чтоб ДНС кэш почистил.
А то смотрю половина провайдеров видно из экономии трафика кэш чуть ли не раз в год обновляет, хотя положено не реже раза в три дня Smile
CTPAHHuK
Еще раз UP
Для тех кто не видел или у кого не грузились фотки.
Repa
Странник, молодец. Очень полезная тема.
А я вот тоже думал по поводу покраски в цвет машины. А то собираюсь брать 14-ю, млечный путь (черный цвет), и меня эти серые полоски просто убивают. Интересно как бы она смотрелась с черными...
CTPAHHuK
St0rm писал(а):

В автофак, однозначно!


Видно администрация портала так не считает Smile
CTPAHHuK
И снова UP!
Ilija-ku
На этой недели пару раз встречал Самары-2 с черными обвесами. Т.е. народ просто брал и смывал штатный окрас. Честно сказать смотриться немного дешево. А сегодня увидел Самарку с обвесом покрашенным в черный металлик. Это - здорово. Смотриться качественно и красиво. СТРАННиК - чего думаешь по этому поводу?
CTPAHHuK
Пока ничего не думаю Smile Времени нет.
Я хочу сначала прикинуть. Пока два варианта, либо в цвет либо черный. Возможно в процессе моделирования вылезет еще какой-нибудь.
То, что буду перекрашивать, вопрос решенный. Но вот когда он воплотиться в жизнь, не знаю Smile
A115
CTPAHHuKу Респект. Я имеено так и красил. Ну чтобы такой отчет и с фотками...... В автофак однозначно.
A115
Забыл написать, что когда я этим занимался балончик назывался Motip BumperSprey c носером **074 или **075 ( точено не помню).
Однако судя по фоткам и у по моему опыту цвет все же отличается.
То биш для достижения идеала красить надо все.
Казанец
На тёмных цветах авто, полоска выкрашена в цвет машины выглядит отлично, а что насчёт светлых?
У меня например цвет ПРИЗ, вот не знаю в какой цвет покрасить.
Может кто что подскажет.
Ilija-ku
Казанец писал(а):

На тёмных цветах авто, полоска выкрашена в цвет машины выглядит отлично, а что насчёт светлых?
У меня например цвет ПРИЗ, вот не знаю в какой цвет покрасить.
Может кто что подскажет.


Попробуй на контрасте. Темный цвет всегда выигрышно смотриться. Ну а про то что черный классика - вобще говорить не приходится.
Krasniy
я вот хочу покрасить её под "хром" (у мя млечный путь авто). Останавливает цена баллона краски (300-400 рублей) и страшные надписи на нем типа: не устойчив к истиранию! не покрывать лаком! и т.д. А как раз хотелось бы наоборот... все таки это бампера, а он должень быть устойчив к истиранию =))), а то при мойке всякие насекомые вместе с краской нафик отвалятся... Совет хочу! как быть? Может кто красил че подобной краской... А то эксперементировать не хочется за такие деньги - почти 500 р с лаком
ban21150i
А чем глубокие царапины зашпатлевать?
CTPAHHuK
ban21150i писал(а):

А чем глубокие царапины зашпатлевать?


Ну логично - шпатлевкой Smile
Щарапины где, на пластике? До какой степени глубокие?
Мне продрали на бампере до пластика краску (металлик), я просто постепенно заполнял шарапину краской, давая ей простохнуть. Первый слой довольно толстый, потом потоньше слоя три. Потом нулевочкой прошелся, фетром затер и покрыл сверху лаком.
Народ видел, как вышло, если бы не показал где царапнули, не в жиснь бы не увидели.
Разница видна при внемательном рассмотрении и то, немного не тот оттенок, так как машина покрашена краской Vika, а подкрашивал Motip.
ban21150i
Я правильно понял это:
Краска серая для бампера 4074 MOTIP ?
A115
ban21150i писал(а):

Я правильно понял это:
Краска серая для бампера 4074 MOTIP ?


Красил тут недавно отцу ( остался балончик от моей покраски). Посмотрел на балон: Motip BumperSprey 04074.
Вот http://www.motip-dupli.ru/Products/Auto/Paint/Assort/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы