Страница 1 из 3
Stesha
Короче раньше видел эту тему --но найти не смог.
Симптомы такие -нормально едешь всё пахнет чудесно --но стоит или резко нажать на газ(скажем на второй) или резко затормозить --то если в баке больше половины --появляется запазх бензина..
После заправки тоже воняет...
Короче что где искать?
Tony999io
у меня подобное было на 4ке
там со стороны салона в багажнике от заливной горловины трубка соскочила (через которую воздух выходит при заправке) надел на место и все ок (причем машина была новая тока из салона)
oilmann
А у меня машина ночь постоит в гараже- внутри кумар невозможный Confused Проветрю- все нормально, до следующего утра... Shocked
bigbob
Tony999io писал(а):

у меня подобное было на 4ке
там со стороны салона в багажнике от заливной горловины трубка соскочила (через которую воздух выходит при заправке) надел на место и все ок (причем машина была новая тока из салона)


Ага, воняет только при жаре, когда воздух больше 25 греется. Пришлось в дренажную трубку, что из бака, вставлять еще одну и выводить наружу из-под лючка. Так даже видно как бензиновый пар из нее прет. Не мудрено, что и в салон что-то задувает.
shultz(izh.2126.ru)
А карб-то не переливает? Уменя при завышенном уровне начинало вонять при езде по плохой дачной грунтовке, где то яма то канава. Но на поведении машины уровень не сказывался.
ONI
Zak писал(а):

А карб-то не переливает? Уменя при завышенном уровне начинало вонять при езде по плохой дачной грунтовке, где то яма то канава. Но на поведении машины уровень не сказывался.



О! У меня тоже после проезда по рельсам или на кочках попахивает.
Надо проверить уровень... :-(
Unbeliever
У меня слабый запах бензина и выхлопных газов появляется на горячем двигателе при торможении, да иногда при разгоне.
При разгоне, имхо, бензин струячит через дренажную трубку, что в карбе вкручена для предотвращения переобогащения смеси ускорительным насосом. А вот при торможении - даже никаких догадок..
vetertomsk
Unbeliever писал(а):

У меня слабый запах бензина и выхлопных газов появляется на горячем двигателе при торможении, да иногда при разгоне.
При разгоне, имхо, бензин струячит через дренажную трубку, что в карбе вкручена для предотвращения переобогащения смеси ускорительным насосом. А вот при торможении - даже никаких догадок..



У меня порвался резиновый "прзерватив" на горловине бачка, вот и воняло. Просто для эксперимента перемотай простым полиэтиленом горловину под крышкой если поможет, значит там дырки есть.
yuriy1
Что делать? На ходу при открытой форточке в салон "тянет" бензином.На станции по гарантии не нашли ни чего (искали 5!!!!раз).Машина инжекторная, говорят всё очень сложно. Предлагают искать до бесконечности.
vitalik-b
попробуй прикурить в этот момент Smile
а вообще, трубка вентиляции бака выходит под лючок бензобака. если она провалилась в багажник, то в салоне будет запах, будет скапливаться вода (конденсат) в баке, что влечет кучу гимора...
так что глянь...
vitalik-b
хотя, может она и торчит под лючком, но просто пережата...
Unbeliever
У меня была сильная вонь в багажнике. Очень сильная.
Причина -
1) Чуть-чуть подтекало из сливной пробки бензобака.
2) все усугублялось наличием толстого слоя грязи под бензобаком, насквозь пропитанного бензином.

Потому посоветую тебе снять бензобак. Протереть его и под ним тряпячкой. Проверить герметичность сливного отверстия и трубки вентиляции бензобака.
и будет щастье
Вэл
А так же проверить резиновый уплотнитель под бензозаборником. При полном баке и сопревшей резинке бенз выплескивает в багажник. Запах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Kirgudu
Еще не факт что из багажника. Может из моторного отсека вонять. Давление то не шуточное на инжекторе.
yuriy1
Вчера снова был на станции. Все трубки на месте и прекрасно себя чувствуют, прокладка бензозаборника не течёт, бак чистейший, под капотом, наудивление, не пахнет ничем..... Из бака несёт по прежнему.
vitalik-b
yuriy1 писал(а):

Вчера снова был на станции. Все трубки на месте и прекрасно себя чувствуют, прокладка бензозаборника не течёт, бак чистейший, под капотом, наудивление, не пахнет ничем..... Из бака несёт по прежнему.


это тебе мастера сказали? Smile ну верь им, верь...
а если хочешь разобраться, разбирайся самостоятельно, без "мастеров"!
DCH
Та же фигня. Только запах появляется как бензина треть бака остается Shocked
yuriy1
DCH писал(а):

Та же фигня. Только запах появляется как бензина треть бака остается Shocked


Какого года машина?
yuriy1
vitalik-b писал(а):

yuriy1 писал(а):

Вчера снова был на станции. Все трубки на месте и прекрасно себя чувствуют, прокладка бензозаборника не течёт, бак чистейший, под капотом, наудивление, не пахнет ничем..... Из бака несёт по прежнему.


это тебе мастера сказали? Smile ну верь им, верь...
а если хочешь разобраться, разбирайся самостоятельно, без "мастеров"!


Разбирался вместе с ними ("мастерами").
wolodn
DCH писал(а):

Та же фигня. Только запах появляется как бензина треть бака остается Shocked



Вот и меня тоже самое. DCH, вам удалось найти причину?

yuriy1, автор темы, а у вас чем все закончилось?

У меня семерка. Пахнет явно из багажника. Проверял все. Все целое.
А запах стоит. Причем он явно усливается, когда остается меньше трети бака и практически нет запаха если бак заполнен на половину или больше.
Alexey291
чуток подтекать может некачественная крышка бензобака , особено та которая с ключом
FoundData4
у меня была такая хрень - глушитель просекал. Правда тачка карбовая. Катался на газе - в салоне газом воняет, катался на бензине - бензином. Правда не сильно...
Lo'o
У меня с самой покупки машины воняло бензином. И так до сих пор и воняет. Вентилляционную трубку проверял, под капотом тоже всё нормально, крышки бенобака менял - то же самое. Откуда прёт - неизвестно. Да и зависимости от уровня бензина в бензобаке не заметил. Так на неё и забил. Если очень уж воняет, открываю правое стекло, а не своё левое.
Может у тебя получится найти причину, а я пас, надоело. Так всю машину перебирать можно...
Rezo
Loo писал(а):

У меня с самой покупки машины воняло бензином. И так до сих пор и воняет. Вентилляционную трубку проверял, под капотом тоже всё нормально, крышки бенобака менял - то же самое. Откуда прёт - неизвестно. Да и зависимости от уровня бензина в бензобаке не заметил. Так на неё и забил. Если очень уж воняет, открываю правое стекло, а не своё левое....

Практически и у меня именно такие же симптомы.
Зависимость от уровня топлива однозначно говорить не могу,
т.к. "под завязку" заправляюсь в длительной поездке.
И крышки менял, и всё такое...... даже бак проверил под небольшим давлением (правда за точность данной проверки не ручаюсь. Не всё так получилось, как я хотел....).
И нифига!.....
Запах именно в багажнике!
Поэтому во время езды нет никакой необходимости опускать стекло.
И запах не во время движения. Вот ставлу машину в гараж.
Всё вроде нормально. Никаких тебе запахов и прочее.
Приходу на следующий день. Вроде всё нормально.
Открываю багажник!........
Караул!
И сразу для подстраховки так и хочется взять огнетушитель.
И ничего не могу обнаружить.
Вспоминаю и анализирую всё, что каким-либо образом связано с баком....... Всё перепроверено.
Но ведь буквально год-два такого не было!
Вот в чём загадка!
Теперь проверю и заменю шланги. Говорят, что если шланги "левые",
то могут быть выполнены из не бензостойкой резины.
Может быть, может быть......
Тем более 3 года назад, во время серъёзной общей профилактики, я
их действителбно менял. На так называемые "немецкие".(скорее
всего Турция, да и то это в лучшем случае).
Если не поможет - придётся видимо подумать о замене бензотрубопровода!
Да, у меня карбовая машинка.
Ну может кто на самом деле ещё какую мысль подкинет?
Ау!
Бывалые и опытные!
Есть большое желание услышать ваше мнение!
Spirite
Такая же фигня и у меня (21053) и у отца (2103) - не вижу ничего странного (если конечно не слишком сильно)! Дренажный шланг хоть и выходит под крышку, внутрь багажника пары бензина всё-равно попадают, шланчики с бензином тоже не идеально плотно присоединены. У меня ещё и бензофильтр в багажнике в разрез шлангов вставлен. Достаточно перед поездкой багажник на минуту открыть - и всё выветривается. На ходу уже не чувствуется запах бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы