Страница 2 из 109
AlekzanderS
У меня знакомый разобрал приборку стер зеленый фильтр и наклеил красную пленку. Я себе просто лампочки покрасил красным лаком(производственным). все светит красным
AlekzanderS
У меня знакомый разобрал приборку стер зеленый фильтр и наклеил красную пленку. Я себе просто лампочки покрасил красным лаком(производственным). все светит красным
ЕвгеничЪ
блин такое разнообразие ответов... и главное у всех получается хорошо... в то время как остальным не нравится...
боюсь я че та стрелочки снимать... хммм...
ЕвгеничЪ
AlekzanderS писал(а):

У меня знакомый разобрал приборку стер зеленый фильтр и наклеил красную пленку. Я себе просто лампочки покрасил красным лаком(производственным). все светит красным



а фильтр тоже отдирал?
Locky
Мэдвэдь
днем видно, что подсветка неравномерна... так как заводская зленая краска нанесена с учетом яркости... допустим ближе к лампочке там потемнее дальше светлее .... а ночью все отлично как заводская
Killer Speed
Мэдвэдь писал(а):

блин такое разнообразие ответов... и главное у всех получается хорошо... в то время как остальным не нравится...
боюсь я че та стрелочки снимать... хммм...



Это потому, что приборки разные.
Есть автоприбор с однострочным узким дисплеем. там подложка бледно-зеленого цвета, поэтому можно светофильтр не счищать.
Есть еще счетмаш курская и VDO. Про курскую ничего не могу сказать, а на VDO зеленая подложка очень качественная. Без ее стирания нужный цвет не получите.
Ilyha
KILLER SPEED писал(а):

Есть автоприбор с однострочным узким дисплеем. там подложка бледно-зеленого цвета, поэтому можно светофильтр не счищать.


Т.е. я могу просто воткнуть светодиоды и будет мне счастье? Если воткну белые-какой получится цвет?И так же если синие или красные?
Ilyha
Consigliori писал(а):

Ilyha писал(а):
можно просто поставить диоды или обязон надо счищать светофильтр.И какой цвет получится

НАДО СЧИЩАТЬ... ИНАЧЕ НЕ БУДЕШЬ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ...


А KILLER SPEED написал что не надо. Так как же быть. У кого стоит автоприборовская панель-че делали?В кнопках поменял,в заслонке поменял и т.д. ОЧЕНЬ хочу панель красивой сделать
Vasa
Ilyha
на первой странице посмотри мой пост.
Consigliori
Ilyha писал(а):

Если воткну белые-какой получится цвет?


будет голубоватая подсветка
Ilyha писал(а):

И так же если синие или красные?


будет желто-серый ни о чем цвет... Very Happy
Люди, если бы все было так просто, я бы их себе давно поставил... А так, я поменял подсветку везде, но прибрка это нечто.... не могу никак решиться... наверное летом рискну... Very Happy
Ilyha
Consigliori,Vasa - спасибо
Ilyha
Мне у Gloom-2112 понравилось. И как он говорит просто заменил лампы на светодиоды
Consigliori
Ilyha писал(а):

Мне у Gloom-2112 понравилось. И как он говорит просто заменил лампы на светодиоды


Да, если у тебя цель получить синий или голубоватый цвет, то да... достаточно заменить... так и мой друг сделал...
Killer Speed
Ilyha писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

Есть автоприбор с однострочным узким дисплеем. там подложка бледно-зеленого цвета, поэтому можно светофильтр не счищать.


Т.е. я могу просто воткнуть светодиоды и будет мне счастье? Если воткну белые-какой получится цвет?И так же если синие или красные?



Если белый цвет хочешь - светофильтр по любому стирать надо. Для синего и красного можно не стирать его, просто потеряешь самую малость в интенсивности свечения, но оттенок будет нужным. Да, если синие светодиоды запихаешь - красных зон на шкале и стрелок может быть не видно.

PS. это все для автоприборовской панели, однострочной.
PPS. В ней кстати еще можно снять вставку не снимая стрелок, вместе с шаговыми двигателями, они к печатной плате крепятся в разъемы типа тех, в которые флажковые предохранители вставляются.
denches
Consigliori
Денис55
КАК????????????????? Surprised Surprised Surprised
Gloom
Ilyha писал(а):

Мне у Gloom-2112 понравилось. И как он говорит просто заменил лампы на светодиоды


На светодиоды со сточеной башкой по самый кристалл.
Consigliori писал(а):

Да, если у тебя цель получить синий или голубоватый цвет, то да... достаточно заменить... так и мой друг сделал...


Мне тоже осталось поменять только на магнитоле. Very Happy
Consigliori
Gloom-2112 писал(а):

На светодиоды со сточеной башкой по самый кристалл.


+100 если мало пилить не под кристалл, то будет не очень...
Gloom-2112 писал(а):

Мне тоже осталось поменять только на магнитоле.


Мда.... Корлеоне, тоже на магнитоле специально менял.. там как оказалось светодиоды поверхностного монтажа, кажется как-то так называются... :ooo: Та еще работка... :ooo:
Но желаю удачи!!! Рубрика тачку на прокачку, продолжается...
ЕвгеничЪ
Consigliori писал(а):

Денис55
КАК????????????????? Surprised Surprised Surprised



ВАХХХХХХ!!!!!!! срочно пиши мануал!!!

и мы с Consigliori мож быть тоже рискнем!!!
хотя боязно што то...
Consigliori
Мэдвэдь писал(а):

хотя боязно што то...


Я уже год боюсь... может хватит? :-D ... пора вперед и с кувалдой... :-D
Gloom
Consigliori писал(а):

там как оказалось светодиоды поверхностного монтажа, кажется как-то так называются... Та еще работка...


Ниче, справимся, на телефонах меняли и тут как нибудь с чьей нибудь помощью.
Consigliori писал(а):

Рубрика тачку на прокачку, продолжается...


Кто во что горазд, у кого на что денег хватает. Very Happy
Вадя™
Consigliori писал(а):
там как оказалось светодиоды поверхностного монтажа, кажется как-то так называются... Та еще работка...

То называется smd детальки...бывают и такие, шо можно паяльничком...а нет, так заедь где аппаратуру ремонтируют...на паяльной станции ребятки за минуту махнут.
denches
Вадя™
Денис55
харе картинки.. Зачот уже поставили.Технологию в студию
Consigliori
Денис55
Отчет не выложишь - её богу забаню... 8-) Шутка...
Ну серьёзно, давай колись... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы