Страница 1 из 2
Sergei1573
Кто пользовался ремнем грм КОНТИТЕХ, Германия, для 16 клопов? Желательно из опыта, а не агенства ОБС.(одна бабка сказала)
wowazol
Я пользуюсь контитехом, пробег уже 11 тык, тьфу тьфу тьфу, без замечаний.
Dron_spb
По совету агенства ОБС пользуюсь черным ремнем и круглыми роликами, проблем нет 8-)
Stragnik
Я тоже пользуюсь этим ремнём в данный момент. Пробег на нём составляет на сегодняшний день 20000 км. 5000 км назад, при замене масла, снимал кожух и внимательно осматривал ремень. Дефектов не выявил.
ANDYS
Контитех по ходу, самый лучший вариант, на нем и остановился.
fox612
Уменя стоит контитеч до 45 тыс по норме осталось проехать 9тыс.
полёт нормальный.
регулярно слежу (каждые 5 тыс открываю кожух смотрю на предмет
износа . сползания,трещин и отсутствия зубцов.
сидит ровно износа нет. но пыль резиновя на кожухе присутствует.
натяжение проверяю раз в 10 тыс.
страшно , клапана жалко!
Vitek
у меня тоже Контитех, 25000 км пробег, один раз подтягивал. Не жрет не сползает, не трескаеться.. тьфу-тьфу
RoN
Уже третий раз его ставлю. Отличный ремень! Менял в прошлый раз на 35 тыках пробега ремня, когда снял, думал обратно надеть - состояние отличное!!!
Трудовик
ANDYS писал(а):

Контитех по ходу, самый лучший вариант, на нем и остановился.


+1
Sergei1573
Спасибо за инфу.
Botsman
Ребят! Заодно и мне подскажите, какие ролики брать на 16 клопов?
Shes110
КОНТИТЕХ для восмиклапанных тоже отлично себя показал, уже 20тык прошел, даже на подтяжку не просится.
Трудовик
Botsman писал(а):

Ребят! Заодно и мне подскажите, какие ролики брать на 16 клопов?


+1
слышал гкн хвалят, и скс вроде ничего...
что подскажите?
а ещё как часто их менять, и парами или по одному?
Aнджей
Друзья, а балаковский ремень нуждается в подтяжке? Если да, то примерно на каком пробеге лезть надо? По ск проверка натяжения каждые 15000, а реально как дело обстоит?
ВВиктор
Балаковский тоже надо подтягивать, я лазил 1 раз за 50000 пробега, но думаю надо чаще!!!
Exodus
У меня на 16V установлен ремень Roulunds с вологодскими роликами VBF. На этом комплекте проехал уже 40тысяч километров. Подтягивал 1 раз в прошлом году. В мае поставлю точно такой же набор.
Botsman
Exodus
Спасибо за инфу! Если не секрет, где запчасти берёшь? Просто от многих слышал, что вологодские ролики сейчас не найти. Я имею ввиду именно вологодские, а не палево под них.
to_to
Botsman писал(а):

Просто от многих слышал, что вологодские ролики сейчас не найти. Я имею ввиду именно вологодские, а не палево под них.


я поставил от самары- металлический такой. сносу нет.
Exodus
Botsman писал(а):

Exodus
Спасибо за инфу! Если не секрет, где запчасти берёшь? Просто от многих слышал, что вологодские ролики сейчас не найти. Я имею ввиду именно вологодские, а не палево под них.


Ремень в свое время брал в магазине автозапчастей на Щербаковской ул., а ролики уже ближе к дому, на ул. Первомайская в магазине между 9 и 11 парковыми.
Ролики, по большому счету, это лотерея. Кто его знает, может просто в тот раз повезло. Когда в сентябре подтягивал ремень, то заметил, что один из роликов уже немного люфтит.
jbu
Exodus писал(а):

У меня на 16V установлен ремень Roulunds с вологодскими роликами VBF. На этом комплекте проехал уже 40тысяч километров. Подтягивал 1 раз в прошлом году. В мае поставлю точно такой же набор.



парт код ремня можно?
Бомбила
ремень любой хорош, если после установки не пополз и меняется каждые 20 000!!!
Exodus
jbu писал(а):

Exodus писал(а):

У меня на 16V установлен ремень Roulunds с вологодскими роликами VBF. На этом комплекте проехал уже 40тысяч километров. Подтягивал 1 раз в прошлом году. В мае поставлю точно такой же набор.



парт код ремня можно?


Я думаю можно, только нужно в ракушку заехать, коробка из под ремня у меня там лежит. Если интересно, завтра-послезавтра выложу.
Botsman
to_to писал(а):

я поставил от самары- металлический такой. сносу нет.


С этого места поподробнее, пожалуйста.
cpan21103
Botsman писал(а):

to_to писал(а):
я поставил от самары- металлический такой. сносу нет.

С этого места поподробнее, пожалуйста.



Тут в одном магазине мне сказали, что берут стальной натяжной ролик от 5-ки классики и к ней муфту на шпильку для регулировки под ключ и ставят на наши движки. Я сам не видел. Что слышал то и пишу.
Foka
Не в тему маленько - извините. На движках 1.6 при обрыве ремня клапана гнет?


Нет не гнет.
Заполните профиль как того требуют правила форума. Tom669
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы