Страница 1 из 38
Ганс
Собсно сабж! Приперло приобретение Си-Би дивайса..сломал глаза - гдеб ее инсталить в салоне двенахи?
Магнитола - в нижнем отсеке
Комп и табло датчиков- в среднем
Блок САУО и кнопки ессно - в верхнем....Это так...справочно.

Куда бы примастырить сей дивайс? Есть ли у кого идеи?
Ежели кто юзает СиБишку - фото инсталла крайне желательны!

Спасибо!

Последний раз редактировалось: Ганс (16 Февраля 2010 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Vitaly041
ОХ давно это было СВ диапазон жесть
Ганс
Vitaly041 писал(а):

ОХ давно это было СВ диапазон жесть


Ну жесть -не жесть..а на трассе выручалово еще то ( я очень часто стал мотаться меж Питером и Саранском = 1400 км в один конец) + в Питере есть прикольный клуб СиБи-шников - реально полезно послушать!
za_k_on
Ганс писал(а):

реально полезно послушать


Угу. Сам неделю уже слушаю. У меня рация пока под подлокотником валяется. Скоро будет усилитель и уже буду думать, куда дальше.
А чего за станция? У меня простая, не под магнитолу.
Ганс
za_k_on писал(а):

Ганс писал(а):

реально полезно послушать


Угу. Сам неделю уже слушаю. У меня рация пока под подлокотником валяется. Скоро будет усилитель и уже буду думать, куда дальше.
А чего за станция? У меня простая, не под магнитолу.



ALINCO DR-135 CB

Последний раз редактировалось: Ганс (08 Января 2010 00:05), всего редактировалось 1 раз
квадратыч
Подвешивают на нейлоновые стяжки к крышке блока предохранителей
neclassik
Ганс
Под водительское сидение: и от пионеров и от ГАИшников подальше
Aquarius02
Я ставил под пассажирское сидение, притягивал пластиковым хомутом к воздуховоду. Плюсы: не видно, не мешает. Минусы: неудобно управлять, плохо слышно.
Потом нашел кронштейн(брал б/у, его не было) и подвесил, прикрутив на 3 самореза к крышке блока предохранителей. Плюсы: стало гораздо лучше слышно, удобно управлять. Минусы: немного мешает, не особо красиво, сломался под тяжестью замок крышки - поменял( 17руб.Smile.
leon112
neclassik писал(а):

Под водительское сидение: и от пионеров и от ГАИшников подальше


Нахера под водительское? Под пассажирское!!! Но имея антену на крыше от ГАИшников не спрячешься. Если только сказать, что УКВ лучше с ней ловит hehe
za_k_on
Посмотрел, ALAN-42 у меня. Я походу самый лох тут. А чего все так гайцов боятся? Разрешение дофига стоит что ли, что ни у кого нет? Мне просто халявно с разрешением досталось, вот и интересуюсь. Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства.+доверенность на меня.
neclassik
leon112 писал(а):


Нахера под водительское?


Что бы тангетку ближе к себе держать.
leon112 писал(а):

Если только сказать, что УКВ лучше с ней ловит


Радио слушаю.... hehe
x-soft
Гаишники неимеют права этим заниматься они не россвязьнадзор.
слать их лесом.
кстати рации легко регистрируються и быстро(при условии коробки конфет и шампанского)
$n@ke
Хороша тема. По мне очень нужная. гоняли на отдых брали обычные по 2 штуки в комплекте которые (на большее бюджет не потянули бы).
Очень пригодились, а такие тык вообще супер.

А по подробней.
1. Где регистрировать?
2. Сколько это стоит?
3. И как к ним относятся ГИБДД? Знаю что это не их дело. но потом докажи что ты не их слушал.
x-soft
у нас вроди бесплано + если хочешь прям сразу получить а не ждать пару недель то ишо конфеты и шампманское ))
регистрируют хз в какойто организации по надзору .. незнаю как называеться.
гибдд сибишной рацией не прослушаешь вроди.нормально относяться .. если чо .. в лес их слать
Subzero
$n@ke писал(а):

Хороша тема. По мне очень нужная. гоняли на отдых брали обычные по 2 штуки в комплекте которые (на большее бюджет не потянули бы).
Очень пригодились, а такие тык вообще супер.

А по подробней.
1. Где регистрировать?
2. Сколько это стоит?
3. И как к ним относятся ГИБДД? Знаю что это не их дело. но потом докажи что ты не их слушал.



1. в россвязьнадзоре
2. ща х.з. а в 2006г. было вроде 500р. + 120р. в год
3. да ни как. Они права проверять не имеют. Но могут работать совместно с россвязьнадзором. Когда я таксерил, на нас бывало они облавы устраивали.
Как то гай останавливает меня, проверяет доки и спрашивает: "Рация установлена?" И кивает на антенну. (А у мну тогда регистрации как раз не было). Я тихонько выключаю рацию и с невинными глазами - "Нет". Он - "А это что?" А я - "Это для радиоприемника Very Happy . Так и разъехались.
angel_623
Попробуй разместить слева от водительского кресла (там, где футляр гаранта обычно вешается ). Достаточно удобно - проводка уходит под пластиковый порог, индикатор хорошо виден. Единственный минус, если станция габаритная, видно с пассажирского окна, что может спровоцировать нариков. На блок предохранителей не советую вешать, коленке больно будет, если куда влетишь. Сам ищу оптимальное место в машине. Можно в бардачок скобу закрепить и вывести внешний динамик, но неудобно будет переключать каналы. Хотя если только 15 канал слушать, то можно и так. У меня укв станция, поэтому нужно место, чтобы снаружи в глаза не брасалось и удобно управлять было. Есть еще предложения по размещению?
Супер Мен
по моему все таксисты с такими ездят....мне только шпага на крыше не нравиться)))в прошлую субботу по главной дороге как раз тема была про эти станции и канал дальнобойщиков...
Ганс
Про 15-ый канал - это ясно... вообщем-то помогает, ежели не чуратся скажем, сквернословий Smile . А у нас в Питере сотворили канал "Служба Питер" (http://cb-piter.ru) НЕ РЕКЛАМА!!! Но очень полезный канал...что-то типа КРИКА... вообщем все цивильно, адекватные диспетчера...всего за 300 р/месяц. Ну это все офф... всетаки вариант под крышкой ЧЯ на хомутах - очень не айс ( помехи от реле пойдут неслабые...особенно у нет кто работает без "кирпича")... Вот думаю как бы в район бардачка примастырить
sveinung
в карман сиденья 63
Servikt
Vitaly041 писал(а):

ОХ давно это было СВ диапазон жесть


ога, в 95-м еще первую сибишку поставил.. не раз помогала по трассе
Vitaly041
Да были времена Smile до сих пор в гараже антенна (evro145) и усилитель (30ка вроде) валяется. Раньше по домам стояли и в машинах! с приходом сотовых телефонов потребность в СиБишках отпала, но все равно приятно вспомнить связь с малышки (переносная) подключенная к уселку на машине в 120 Ватт с г. Ставрополя до Шпицбергена с вертушкой Smile
node


и для тех кому не охота возить на крыше двухметровый штырь:


Последний раз редактировалось: node (05 Декабря 2009 20:11), всего редактировалось 1 раз
Vitaly041
Не курящий человек 5 балов gpn
node
Vitaly041 писал(а):

Не курящий человек 5 балов gpn



...и "счастливый" (без часов) Smile
x-soft
и жаркий парень Smile)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы