Страница 36 из 38
mvg3
Голосовалка по рациям:
https://vk.com/id353610229?w=wall353610229_8%2Fall

Если не в облом проголосуй за свою рацию.
bboyan
mvg3
На калины и гранды ставим вот такое крепление антенны:
http://www.tech-comm.ru/img/small/100_1494.JPG
Олег203
za_k_on писал(а):

Посмотрел, ALAN-42 у меня. Я походу самый лох тут. А чего все так гайцов боятся? Разрешение дофига стоит что ли, что ни у кого нет? Мне просто халявно с разрешением досталось, вот и интересуюсь. Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства.+доверенность на меня.


Не надо никаких разрешений! Рацию только в Украине нельзя, а у нас давно все эти разрешения отменили
Bird64
mvg3 писал(а):

На калины и гранды ставим вот такое крепление антенны:
http://www.tech-comm.ru/img/small/100_1494.JPG


если кому надо, кронштейн на Шкоду Октавию I и II (для второй Октавии размер меж центровой под крепежные отверстия уточнить надо - у меня первая, соответственно для нее и делал, остальное все подходит) для установки под упор задней двери.
толщина листа 2-2.5мм. лучше нержавейка.
Вова Длинный
Bird64
За чертеж - спасибо, но где ты, редиска, раньше был???
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Bird64
За чертеж - спасибо, но где ты, редиска, раньше был???


да попался сейчас на глаза - выложил. есть еще в автокаде этот же кронштейн - его можно тупо 1:1 распечатать и как трафарет использовать Smile
кстати, его еще по одной линии сгибать надо по крылу не помню точно сколько, вроде как 10-13мм от крепежных отверстий вверх, , но эту линию не рисовал - по месту мерял и в тисках загибал. если стоит спойлер пакетный, то одну сторону подпилить надо (опять по месту пилил, у меня сей спойлер есть)
ЗЫ: в интернете в свое время фотку такого увидел, чертеж не нашел, вечерком взял картонку и пошел выкозюливаться. потом на автокадил и батя на работе сваял сей кронштейн, даже отполировал. на фоне серебристого окраса авто совершенно в глаза не бросается Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (01 Августа 2016 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Дальше разберусь, чай руки не из ...опы растут.
Bird64
Вова Длинный
если оно тебе надо - кидай в личку почту, скину тебе автокадовский чертеж. он там 1 к одному начерчен, все проще, чем с JPG файлом калдырится Wink
Вова Длинный
Подумал, и согласился с тобой.
mvg3
Bird64 писал(а):

Вова Длинный
если оно тебе надо - кидай в личку почту, скину тебе автокадовский чертеж. он там 1 к одному начерчен, все проще, чем с JPG файлом калдырится Wink


Если можно, фотку на машине скинь, как это выглядит.
Bird64
mvg3 писал(а):

Если можно, фотку на машине скинь, как это выглядит.


вечером сегодня сфоткаю и покажу
Вова Длинный писал(а):

Подумал, и согласился с тобой.


отправил. средний, обведенный рамкой. если сам автокад не знаешь и спросить как его юзать не у кого, не стесняйся, спрашивай. я тебе в картинках постараюсь объяснить, как с него распечатать в масштабе 1:1.
Вова Длинный
lml-83
На лачетти седан такой можно?

Добавлено спустя 33 секунды:

Голову себе уже сломал куда антену воткнуть
Вова Длинный
lml-83
Либо крышу сверлить, либо не баловаться. Ибо на мой взгляд, СиБишка на легковушке, это бесполезное баловство.
Bird64
Вова Длинный писал(а):

lml-83
Либо крышу сверлить, либо не баловаться. Ибо на мой взгляд, СиБишка на легковушке, это бесполезное баловство.


да у него есть уже. он с авараийной машины на лачу переставляет Smile
блин, сфоткать забыл.
Вова Длинный
Дырка в крыше?
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Дырка в крыше?


радейка. Гранту (емнип) ему подбили, он Лачу взял. теперь видимо чешет репу как антенну укрепить на Лачетти Smile
Вова Длинный
Аааа...

Либо дырка в крыше, либо кронштейн. Релинги есть? Установка багажника как предусмотрена? Магнитку религия позволяет?
kentavr
Вова Длинный писал(а):

СиБишка на легковушке, это бесполезное баловство.


Мотивируй
lml-83
Реллингов нет и крепления для них тоже. Они крепятся через ж..пу. магнитку не хочу, у меня уже есть антенна и радейка.
Вова Длинный
Кто-то фото спрашивал



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

kentavr писал(а):

Вова Длинный писал(а):

СиБишка на легковушке, это бесполезное баловство.


Мотивируй


Ну как можно мотивировать бесполезность? Только тем, что бесполезно.
Отмотивируй полезность.
Вова Длинный
Bird64 писал(а):

отправил. средний, обведенный рамкой. если сам автокад не знаешь и спросить как его юзать не у кого, не стесняйся, спрашивай. я тебе в картинках постараюсь объяснить, как с него распечатать в масштабе 1:1.


Распечатал жыпег, замерил расстояние между отверстиями (лишь оно критично, остальное - плюс-минус миллиметр), высчитал поправку, ввел в свойствах принтера и вуаля... Получилось 1:1
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Распечатал жыпег, замерил расстояние между отверстиями (лишь оно критично, остальное - плюс-минус миллиметр), высчитал поправку, ввел в свойствах принтера и вуаля... Получилось 1:1


извращенец Smile
а так - хорошо что пригодились мои давние изыскания и не похерил я ентот чертеж Smile
Вова Длинный
ROFL ROFL ROFL
Сам такой... (с)
Константин_EX
короче стал я типа сибишником Good сделал бомж комплект, ни чего стационарного лепить не стал. рация майком ем27, антенна вроде оптим, да это не важно, короче коротыш 620 мм, на магните, питание с прикуривателя. для ближних связей, в городе уже тестил - 2 км, связь отличная, и это через небольшой холм. если на трассе будет 5-7 км, мне этого хватит.

решил пока не связываться с врезными антеннами (хотя отверстие есть в крыше), по причине боязни "пионеров", пусть сама антенная откручивается от основания, когда связь не нужна, но само основание можно выкрутить с улицы, а его в продаже не найти отдельно - антенна в мусор. а с водостока еще проще снять, вместе с кронштейном, он и сам денег стоит, 500 руб, снимается открутив два винта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы