Страница 3 из 3
o9uH
2 [Artx5], буковки он зачем то поменял, ru на хх, вот те ссылка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33895&highlight
Dima22
Lokator писал(а):

OlegD писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Задний дворник снимал на 2112 с помощью съемника для шарниров рулевых тяг. Очень удобно и легко.


Да нет не сам рычаг, а как снять резинку??? Мне спойлер мешает ее вытащить. Да и не поднимается он практически, так самую малость.



Сам не пробовал, но чисто теоретически: что если включить зажигание, включ задн. дворник и когда тот будет в вертикальном положении вырубить зажигание, ИМХО дворник останется в вертик. положении (ведь наверняка его движок через реле подключен, как и передние...)



Умрешь и запыхаешся! Я раз попробывал: после пританцивывания возле машины в попытках вытащить щетку плюнул, снял все вместе в рычагом.
C383CK
А я снял, он почему то меня раздражал и разницы не почувствовал.
А как задние арки вырезал она и не кажется такой массивной и уродливой. И не соглашусь с тем и кто савнивает 12 без спойлера с нивами и 11-ми.
И ваще, зачем лишний вес если толку от него как от спущенной запаски.
Alexsa91
Цитата:

И ваще, зачем лишний вес если толку от него как от спущенной запаски

в четыре раза снижается подьемная сила, это те мало чтоли ?
BlackHunter
Спойлер в топку.
Антикрыло можно оставить.
Номер убрать на бампер.
Место под номер закрыть пластмасской под цвет кузова.
Арки вырезать ( кто придумал такие арки, аля ситроен и опель 80-х???)
Тогда будет выглядеть нормуль :cool:
Но дело вкуса 8-)
suppp
Dac писал(а):

А я антикрыло снял, сразу, причем ни как дань моде. По моему с ним машина выглядит уродливо. Это первое почему, второе - обзор. Еще я дворник задний вертикально поставил. Никакой разницы в степени загрязняемости стекла я не заметил.

Больше 150 не езжу. И прямоточного глушителя у меня нет.

Можете считать меня недоумком, мне от этого не жарко не холодно.



+1
только снял не сразу, месяц с ним мучался.
на дороге разницы ни какой абсолютно. часто езди по новой риге, скорость до 190. задницу не прижимает ни с ним, ни без него.
есть конечно и плюсы от него: есть куда пробку на заправке положить (но так же можно и на саму колонку кинуть), задние машины не слепят (но можно и зеркало пересчёлкнуть), вот только не нашёл ему альтернативы как ручке задней двери и дополнительный стопарь не переделал.
самый большой плюс в отсутствии антикрыла - нет дребезжания!!!

про стекло.
вообше к нему не подхожу - всегда чистое и дворника у меня нет. правда на зиму поставлю в вертикальное положение, лень самому снег сбрасывать Smile

про прямоток.
не поставлю никогда. считаю что чем машина тише и неприметнее, тем лучше.

итог.
для меня больше плюсов без него чем с ним (потому и снял). а вовсе не дань моде.
BUDWAIZER
мне нравится
снимать не собираюсь
минус вижу только в уменьшеном обзоре
поставил парктроник на всякий случай
Колька 68
Скорпион писал(а):

Аэродинамика ЕСТЬ Я как то ехал по мкаду скорость 190 а с зади мой друг так он сказал что после 120 у моей машины ж#@а прижалась!




Значит отсюда и повышенный расход горючки! Pardon
А стекло и без оного чистое. bboyan
VitalyR
археологи блин...

по теме:
раньше как было - у всех спойлер , значит надо снять..
сейчас у всех снят , значит надеваем обратно Smile))

зы. езжу без него.. мне так удобнее..
Vova 45
Зачем снимать, пусть живёт там где стоит. Ко всему можно привыкнуть. И к плохому, и хорошему. У меня он не дребезжит. так что не напрягает. А 5 дверь затонирована наглухо. supercool supercool
трофим1992
мне нравится без спойлера вид как-то лучше. и выглядит он как-будто его не на заводе поставили а пацаны в гараже. замечу что на приорах хетч спойлера нет и на врятле он сильно влияет на аэродинамику. один плюс в том что стекло меньше загрязняется но для его чистки дворник имеется
sveinung
не снимал. стоит и стоит + 3 стопак + не нужно думать чем огромные дыры глушить...и отверстие под проводку на стоп...
роман111
на первых 2112 стояли спойлеры оптикаемы
ые с багажником через 7 лет снял весь багажник под ним ржавый почти сгнил!
ysn96
[quote="IEG"]В последнее время все чаще стал замечать 2112 со снятыми спойлерами (те, которые задний обзор пополам делят), прям мода какая-то пошла. Вроде говорят, что реальной пользы от них нет, а если и есть то она не заметна, только чисто эстетическая.
Кому интересно, Ваши мнения - стоит ли снимать, какие +,-. Может без спойлера и лучше? Ну я знаю пару человек которые его сняли.Но этим человекам отроду под 60 лет.
zlexx
ysn96 писал(а):

quote="IEG"]В последнее время все чаще стал замечать 2112 со снятыми спойлерами (те, которые задний обзор пополам делят), прям мода какая-то пошла. Вроде говорят, что реальной пользы от них нет, а если и есть то она не заметна, только чисто эстетическая.
Кому интересно, Ваши мнения - стоит ли снимать, какие +,-. Может без спойлера и лучше? Ну я знаю пару человек которые его сняли.Но этим человекам отроду под 60 ле


У меня как стоял, тк и стоит.
Из минусов: реально задний дворник неудобно менять.
Из плюсов: он у меня играет роль ручки открывания багажник. Wink
eugene441
Статья была, За рулем 2000/2, там они проверяли эффективность спойлеров на десятке:
СПОЙЛЕР НА КРЫШКУ БАГАЖНИКА VAZ 2110.
Предположительное назначение - "для красоты".
Производитель - Aileron tuning, Санкт-Петербург.
Цена - 900 руб.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
VAZ 2110 - снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,005 (1,5 проц.) и аэродинамической подъемной силы на передней оси на 7%, на задней - на 41,5%.
Результаты экспертной оценки
При обычной эксплуатации изменений в поведении автомобиля не отмечено. Дополнительный стоп-сигнал на спойлере признан полезным.
Плюсы - улучшение аэродинамических характеристик автомобиля.
Минусы - не отмечены.
Резюме: Симпатично. Полезно с точки зрения аэродинамики.
Так работает спойлер "десятки" в аэродинамической трубе.
eugene441
Так же в статье продували мухобойки, дефлекторы окон и тд.
СПОЙЛЕР НА ДВЕРЬ ЗАДКА "САМАРЫ".
Предположительное назначение - "для красоты".
Производитель - Aileron tuning, Санкт-Петербург.
Цена - 800 руб.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
VAZ 2109 - снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,007 (1,5 проц) и аэродинамической силы, прижимающей к дороге заднюю ось, на 14,6%. На переднюю практически не влияет.
Результаты экспертной оценки
Изменений в поведении автомобиля не отмечено. Несколько меньше загрязняется стекло двери задка - спойлер частично отсекает от двери возмущенный поток воздуха, поднимающий грязь, пыль или снег с дорожного полотна.
Дополнительный стоп-сигнал полезен.
Плюсы - снижение загрязнения заднего стекла; улучшение обтекаемости автомобиля. Минусы - не отмечены.
Резюме: Симпатично. Полезно с точки зрения аэродинамики.
svetlov
))))) могу продать "родной" спойлер от 12 ! ))) кому нужен ? Цвет "кварц" Wink


для как говориться аэродинамического эффекта )))
Серый110
Если подняли эту тему, вопрос. В последнее время стали попадаться двенахи последних годов выпуска с пятой дверью как у приор хэчбэк. Они так с завода идут? И как аэродинамика?
BUDWAIZER
Серый110 писал(а):

Если подняли эту тему, вопрос. В последнее время стали попадаться двенахи последних годов выпуска с пятой дверью как у приор хэчбэк. Они так с завода идут? И как аэродинамика?



покаж фото этой 12
webmines
Серый110
это тока на купешках...
gavrish 1987
пока читал,кишки чуть не порвал. ну если меня спойлер бесит,значит я хачик,"пацан" или недоумок? ну нравится тебе колхоспойлер--пожалуйста езди,не нравится-не надо глупостей писать.такое мнение может сложиться,что машина без спойлера вообще не заведется. pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы