Страница 2 из 5
h2so4-bryansk
sid21093
вы что читаете между строк?
sid21093
h2so4-bryansk
сорь спал сегодня 2 часа, но про герметик так и не понял, не пинайте
Boriskin
sid21093 писал(а):

Boriskin
:cool: спс за инфу, буду тоже ставить на выходных. А ставил просто так или на герметик? И сколько стоит уудовольствие на одну дверь?

Без герметика, уплотнитель и так стоит очень плотно, в начале просто насаживал его а потом вбивал кулаком, с герметиком не налезит наверно. цена 120 р за уплотнитель
PoloSatiK
Начитался и загорелся.
Сначала купил только один (за 120р) на пробу, для водительской двери, снял обналичку (за одно и помыл) и легко установл руками. Вроде понравилось решил купить для пассажирской. Второй брал в другом магазине, но якобы "фирменном", не понравился, в некоторых местах устанавливать пришлось молотком и на нем уже были следы герметика по краям снаружи. По любому лучше чем было, мне понравилось, кстати двери так же закрываются, только пассаж. чуть сильней хлопать надо.
alex57rus
Boriskin писал(а):

Сегодня поставил 10ый уплотнитель на вод.дверь. Уплотнитель объёмней 9ого, встаёт хорошо, углы огибает тоже неплохо....
Дверь правда щас закрываеться с большим усилием, правда ненамного, но через недельку-другую разноситься и всё нормализуеться. В салоне стало значительно тише. В планах на ближайшие дни поставить их покругу на все двери.



Немного поддувает (особенно чувствуется в холодную погоду) в районе пассажирской двери. Почитал тут и купился... Взял за 107 р. 10-й уплотнитель пр-ва БРТИ и попытался поставить в проем пассажирской двери. Нифига не получилось :-(. У 9-го и 10-го уплотнителей разный профиль внутренней стороны (той, которая в сторону салона смотрит), из-за чего не хочет ставиться на место пластмассовая облицовка средней и задней стоек, а лепить резинку поверх пластика или подрезать выступающую часть... смотрится не очень. В общем, пришлось все на место поставить. Может я какой-то уплотнитель не тот купил?
Boriskin
alex57rus писал(а):

Boriskin писал(а):

Сегодня поставил 10ый уплотнитель на вод.дверь. Уплотнитель объёмней 9ого, встаёт хорошо, углы огибает тоже неплохо....
Дверь правда щас закрываеться с большим усилием, правда ненамного, но через недельку-другую разноситься и всё нормализуеться. В салоне стало значительно тише. В планах на ближайшие дни поставить их покругу на все двери.



Немного поддувает (особенно чувствуется в холодную погоду) в районе пассажирской двери. Почитал тут и купился... Взял за 107 р. 10-й уплотнитель пр-ва БРТИ и попытался поставить в проем пассажирской двери. Нифига не получилось :-(. У 9-го и 10-го уплотнителей разный профиль внутренней стороны (той, которая в сторону салона смотрит), из-за чего не хочет ставиться на место пластмассовая облицовка средней и задней стоек, а лепить резинку поверх пластика или подрезать выступающую часть... смотрится не очень. В общем, пришлось все на место поставить. Может я какой-то уплотнитель не тот купил?

Хм, ну у меня порог тоже неособо в начале хател нормально вставать, но я поставил, в принципе он стал как и стоял Smile
Kamikadze
Позавчера поехали с тестем на даче за досками (короткими), сложили заднее сидение. Едем... вдруг тесть мне и товорит, что из щелей багажника валит пыль!!!
Вернулись домой - я залез с заднего сиденья в багажник. Кроме матюком не было других фраз - в районе задних фонарей крышка багажника совсем не собирается прилегать к резине (такое ощущение, что крышка не от этой машины!!!)
Что делать - Х.З.!!!! Surprised

Последний раз редактировалось: Kamikadze (07 Августа 2006 15:29), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Kamikadze писал(а):

Позавчера поехали с тестем на даче за досками (короткими), сложили заднее сидение. Едем... вдруг тесть мне и товорит, что из щелей багажника валит пыль!!!
Вернулись домой - я залез с заднего сиденья в багажник. Кроме матюком не было других фраз - в районе задних фонарей крышка багажника совсем не собирается прилегать к резине (такое ощущение, что крышка не от этой машины!!!)
Что желать - Х.З.!!!! Surprised


Есть такое дело. У меня был подходящий серый паралон самоклейка. Приклеил сразу же на ответную часть крышки багажника под уплотнитель. За 4 года проблем с этим местом не отметил.
Kamikadze
AlexVic писал(а):

Kamikadze писал(а):

Позавчера поехали с тестем на даче за досками (короткими), сложили заднее сидение. Едем... вдруг тесть мне и товорит, что из щелей багажника валит пыль!!!
Вернулись домой - я залез с заднего сиденья в багажник. Кроме матюком не было других фраз - в районе задних фонарей крышка багажника совсем не собирается прилегать к резине (такое ощущение, что крышка не от этой машины!!!)
Что делать - Х.З.!!!! Surprised


Есть такое дело. У меня был подходящий серый паралон самоклейка. Приклеил сразу же на ответную часть крышки багажника под уплотнитель. За 4 года проблем с этим местом не отметил.



Мда... тоже вариант.... хочется более цивильно сделать... я тоже про такое думал... но все равно - спасибо за совет!!! Wink
KOHgyKTOP uH gA Xay3
AlexVic писал(а):

KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

полностью согласен. новые - однокамерные, овального сечения. в одном месте неплотно прилегал и иногда просачивалась вода.

поставил старого образца - трехкамерные. чудо! при желании можно брызнуть на тряпочку силиконовой смазки и пройтись этой тряпочкой по уплотнителю.


Чето я не понял, они вроде всегда однокамерные были, что еще за трехкамерные?
Старые однокамерные не дутые, новые однокамерные дутые. Или я чтото пропустил? На десятке вроде такиеже были. Новые пошли с 2004 года помоему



сори что не резко - телефон старый. ну сам 3 камерный профиль на переднем плане.
то что оранжевым - это железные скобы крепления.


как видим, он шире стокового овального. покупал за 400 или 450 р на рынке 4 резинки. идут с 20-30 см запасом на девятошные двери.
AlexVic
KOHgyKTOP uH gA Xay3
такого не видел, спасибо
Новым я считал обычный дутый, видимо то что вы 10-м зовете.
-Vilson-
AlexVic писал(а):

KOHgyKTOP uH gA Xay3
такого не видел, спасибо
Новым я считал обычный дутый, видимо то что вы 10-м зовете.


Однокамерный недутый - это вообще "копеечный" уплотнитель, трехкамерный - стандартный восьмерочный (тыщу лет уже). Дутый однокамерный - это от десятки, и его в самом деле вроде как на самары ставят, но когда придет пора менять на свой 9-ке уплотнители - поставлю "родные" - от добра добра чего искать ? В любом случае, новый уплотнитель - лучше старого 8-) . А 10-е уплотнители появились, имхо только из-за стремления к технологическому упрщению и уменьшении стоимости производства...
Boriskin
Кстати, после установки 10ого уплотнителя, дверь стала щас полегче закрываться.....щас ещё разноситься и вообще сказка будет Smile
Kamikadze
Я так и не понял - что Вы называете 10-м уплотнителем? Тот, что торчит в щель наружу в 10-ках?
Sky
Kamikadze писал(а):

Позавчера поехали с тестем на даче за досками (короткими), сложили заднее сидение. Едем... вдруг тесть мне и товорит, что из щелей багажника валит пыль!!!
Вернулись домой - я залез с заднего сиденья в багажник. Кроме матюком не было других фраз - в районе задних фонарей крышка багажника совсем не собирается прилегать к резине (такое ощущение, что крышка не от этой машины!!!)
Что делать - Х.З.!!!! Surprised


Не пробовал опоры резиновые подкрутить? Confused
Kamikadze
Крутил по-всякому!!!
Одна хрень!!!
Рена
Купил я вчера 2-х камерные пару штук, сравнивал с 10-м однокамерным, так 10-й на несколько мм уже, но шире камера, а у 9-го первая камера толще, а вторая, которая прилегает к двери уже.
Спереди поставлю 2-х камерные, а сзади 10-е однокамерные для сравнения, посмотрим откудова пыли и сквозить больше будет.
Kamikadze
Заехал вчера на рынок - нема на багажник других уплотнителей, кроме тех, что штатные (ВАЗ 2115).
Посмотрел 10-е уплотнители на двери. Те, что купил 9-е (несколько камер) гараздо лучше (ИМХО).
Родные однокамерные давно выкинул.
ПРОКУРОР
Все правильно. Там щели (багажник 2115) огромные. Отрегулировать невозможно. Только проклейка паралоном или дутые уплотнители
Kamikadze
ПРОКУРОР писал(а):

Все правильно. Там щели (багажник 2115) огромные. Отрегулировать невозможно. Только проклейка паралоном или дутые уплотнители


Оторвать бы конструктору руки за такое!!!
Посмотришь в иномарках - душа радуется (никаких зазоров огромных)...

Как в старом анекдоте:

Как иностранцы проверяют качество сборки?
Сажают в машину кошку и закрывают двери и окна. Если на след. день кошка сдохла, значит сборки качественная.
Как проверяют у нас?
Сажают кошку... Если она на след. день в машине, значит все ОК!!!
Похоже, кошка из 15-ки не смогла выбраться... и ее стали клепать!!! Smile
Рена
Я один раз видел как котёнок из под крыла 9-ки на повороте выпрыгнул Laughing
Kamikadze
Sky писал(а):

Kamikadze писал(а):

Позавчера поехали с тестем на даче за досками (короткими), сложили заднее сидение. Едем... вдруг тесть мне и товорит, что из щелей багажника валит пыль!!!
Вернулись домой - я залез с заднего сиденья в багажник. Кроме матюком не было других фраз - в районе задних фонарей крышка багажника совсем не собирается прилегать к резине (такое ощущение, что крышка не от этой машины!!!)
Что делать - Х.З.!!!! Surprised


Не пробовал опоры резиновые подкрутить? Confused


В воскресенье поставил на багажник замок от 10-ки и активатор (вместо соленоида). И... вот оно - счастье! крышка не гремит и зазоры убрались, а окрывается с одного нажатия на кнопку (без нажатия на спойлер). :cool: :cool: Короче - пока тестирую...
P.S. Долго настраивал на нормальную работу...
Рена
Поставил все вот такие, 9-е:

Пока вроде не сквозит, нового образца у нас я так и не нашёл...
Kamikadze
Рена писал(а):

Поставил все вот такие, 9-е:
[img][/img]
Пока вроде не сквозит, нового образца у нас я так и не нашёл...



У меня такие уже годк как стоят (менял) - лучше, чем нового образца
и десяточные.
Ленок
Я сегодня такие купила от десятки http://photofile.ru/users/favorit9/2046096/32768986/ передние.
http://photofile.ru/users/favorit9/2046096/32768988/ это задние.
Рена
У меня на девятке другие уплотнители, однокамерные. Может все таки это уплотнители нового образца? Кто производитель?
Может свои сдать обратно....поискать трехкамерные Rolling Eyes
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы