Страница 2 из 15
МегаVolt
кстати, а какие фероды лучше тормозять красные или зелёныя?
Ганс
sergio07 писал(а):

Привет друзья!Вот хочу поделиться и своими впечатлениями . После покупки авто из салона колодки пищали периодически(думал пройдет),в последнее время писк стал постоянным и это было писец.Такое ощущение что ездил на УАЗе а не на матрехе.При снятии колодок обнаружил вот такую картину



Эта картина у всех, пока на ТАЗ-е , видимо, откаты процветают. При покупке пятнашки в 2007 году тоже были сразу сняты - пробег 5 км
ROFL

Жаль, у мну теща без машины, а то б подарил нераздумывая....
sergio07
Ганс писал(а):

Эта картина у всех, пока на ТАЗ-е , видимо, откаты процветают.


Присмотрись у тебя хотя бы одного производителя стояли ,а у меня сразу два. cry Видно завод на нас экспереметирует hehe
a-a-i
Vit59 писал(а):

Servikt писал(а):
Vit59 писал(а):
По началу тормозили не очень потом видно притёрлись.

Я ведь тоже их так еще и не снял.. некогда банально. Я сейчас уже подпривык к своим тормозам, тем более зимой проще..Ты тоже просто привык к хреновым тормозам. А если до этого ты ездил вообще не понятно на чем, то и разницу в худшую сторону ты заметить вряд ли смог бы. Я же поставил эти ниппон после АТЕ, о качестве торможения которых все высказываются единогластно, и я в том числе. Так что разительное ухудшение тормозов было шокирующим.
Весной, с заменой резины эти ниппон вне зависимости от износа полетят в мусорку.


Спорить не буду, возможно, есть и получше. Ниппон фирма известная, поэтому и подделок много, думаю, тебе просто не повезло. Посмотри тут http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&num_id=69&cat_id=649



Привет всем!

У меня стоят тоже Nippon и уже пробег тысяч 18 на них, скрип раздается только изредка, особенно если машина стояла пару дней и то первые пару торможений, а потом тишина. Правда у меня диски и колодки Nippon.
Mostmajor
На моей тоже Феродо стоят тока коробка вот такая
Если и скрипят, то когда машина 2-3дня постояла - но после 2-3 торможений, все проходит. Правда так и непонял зачем болты в комплекте шли, шаг отличался от родного болта.
F1
немного не в тему но спрошу, а задние колодки на приору с АБС отличаются или нет ?
TDV.ROOT
F1 писал(а):

задние колодки на приору с АБС отличаются или нет ?


Вроде отличаются, проскальзывало фото от Gloom, его спросить нуна.
Кир-кук
F1 писал(а):

немного не в тему но спрошу, а задние колодки на приору с АБС отличаются или нет ?


Да. Там дырка под считывающий датчик supercool
F1
Ясно спасибо. Фото бы ещо былоб здорово.
TDV.ROOT
F1 писал(а):

Ясно спасибо. Фото бы ещо былоб здорово.


Смотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199372
F1
TDV.ROOT писал(а):

F1 писал(а):

Ясно спасибо. Фото бы ещо былоб здорово.


Смотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199372


Спасибо вот где я читал что они другие
МегаVolt
кто нибудь сравнивал красные и зелёные ферродо?
-makar-
sergio07 писал(а):

Ганс писал(а):

Эта картина у всех, пока на ТАЗ-е , видимо, откаты процветают.


Присмотрись у тебя хотя бы одного производителя стояли ,а у меня сразу два. cry Видно завод на нас экспереметирует hehe




не только ,у меня тоже cry похоже . производитель один, а модель разная Razz

sergio07
-makar-
У тебя машинка наверное производства ЛуАЗ,как и у меня.Вот и лепят на конвеере справа ТИИР ,а слева МАРКОН.Вообщем какой ящик с колодками стоит то и лепят 63
Кир-кук
Карбофос писал(а):

Кир-кук
Чую, ща притащишь "оригинальные" Ferodo,
которые мне любезно предложили в местном Треке за 1500 рупь.
Датчегом ищо они укомплектованы.



А вот с этими дицками они работают просто изумительно supercool

Кот Матроскин
Ганс писал(а):

При покупке пятнашки в 2007 году тоже были сразу сняты - пробег 5 км



я более терпеливый, на стоковых колодках проехал первую тыщу Smile

Ганс писал(а):

Жаль, у мну теща без машины, а то б подарил нераздумывая....

pst Good
Кот Матроскин
Озадачился заменой тормозных дисков, взял Брембо (обычные, не "макс"), ну и колодки понятно дело стал смотреть.

Везде где спрашивал, Феродо только такие:
,
которые подозреваются в том что "палево".

Не знаю, посмотрим каков будет результат. Может и правда дело в дисках, мои стоковые уже почти "убиты", может поэтому подвизгивало всё Pardon
zmey999
да ладно еще скрип! у меня ваще кусочек фрикциона отломился и попал между диском и тем же фрикционом колодки, я не знаю что за вкрапление в составе колодки было - то что отломилось, но он такую борозду нарезал на диске что капепц
Кот Матроскин
zmey999
какие диски и колодки?
djsse
Тоже выскажусь в защиту колодок Аllied Nippon. Брал такие же как Vit59. Откатал на них примерно 30 тыс. За этот пробег не услышал от них ни единого писка. Правда, менял их в комплекте с дисками. Диски тоже ставил Аllied Nippon. Тормозили по сравнению с Финвалом и ТИИРом отлично.
Один косячек, к 30 тыс. на внешней колодке правого переднего колеса лопнула пружинка и при затяжном торможении с высокой скорости появилась небольшая вибрация. Судя по толщине накладок колодки могли бы еще походить пару тысчёнок, но из-за вибрации поменял на Nobel.
Кот Матроскин
djsse писал(а):

Один косячек, к 30 тыс. на внешней колодке правого переднего колеса лопнула пружинка



пружинка, которая в болте суппорта?
djsse
Кот Матроскин писал(а):


пружинка, которая в болте суппорта?


Неа. Вот эта:

Х.з. как ещё её можно назвать. Smile
Leen4
Поставил 25 тыс назад "паленые" Феродо, не скрипит, тормозит отлично нареканий нет, так что незнаю. Таких как старые невидел в продаже
Кот Матроскин
Leen4
У меня такие "новые" Феродо тормозят прекрасно, но скрипят на малых усилиях. Правда диски сток и уже изрядно "убитые".
djsse
Кот Матроскин писал(а):

Leen4
У меня такие "новые" Феродо тормозят прекрасно, но скрипят на малых усилиях. Правда диски сток и уже изрядно "убитые".


А где в нашей столице шахтерского края продают путёвые Феродо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы