Страница 1 из 2
Jerar
При нажатии стала скрепеть педаль сцепления, скрипит именно когда выжимаю до конца, на последнем этапе.Скрепела-поменял трос сцепления.Скрип все равно не прошел.Думаю скрип оттуда,где педаль крепится. А может нет?
dagwoolf
сперва смажь все узлы еса не пропадет потом можа поискать причину Very Happy
Bendder
у меня тоже скрипит. на все что можно из салона побрызгать - побрызгал (силиконовой смазкой). Все равно скрипит блин Sad(
Только в отличие от автора у меня скрипит когда не быстро нажимаю. Посоветовали поменять пружинку. Пока нету времени
Димoн
Да смажьте вы эту пружину литолом, замолкнет она раз и навсегда... Smile
Sergey2114
У меня такое было. Всё смазал, не помогло. Снял трос с вилки выжима сцепления и обнаружил, что она туго двигается. Снял резиновый чехол, пролил смазкой так, чтобы она стекала по оси вниз. После этого никакого скрипа и лёгкий ход педали сцепления.
TheTornado
у меня просто пружина скрипела я ее смазал и норм все
Bendder
Чем смазывал?
Ходок
У меня прошло после смазки втулки оси вилки.
alex-7
У меня тоже скрипело!забрызгал все нахрен вдшкой! теперь тихо-тихо нажимается
TheTornado
я помому машинным тупо смазал, непомню давно было...
Dmitrius
Есть такое дело, сначало вд зафигачил, скрип пропал, ну думаю, тросик менять нужно, поменял тросик в выходной - тишина, педаль мягонькая, потом опять началось, на холодную плавная педаль и задний ход врубается тихо, одним мизинцем; 30 минут езды - и такой скрип, что нога вибрирует, вобщем, готовлю похоронку для стокового сцепления, отходило 59 тыков )
KAZ1986
У меня то же был скрип. Порвался тросик, поменял, скрип остался, забил. Здохло сцепление, поменял сцепление в зборе, все там смазали, скрип остался. Не выдержал и полез смазывать: разобрал до половины крепление пидалей, смазал везде где смог литолом, собрал. Теперь тишина. (подозрение на втулку пидали сцепления).
Jonni
+1 Была проблемма, решилась несколькими каплями моторного масла со шприца со стороны салона между оплеткой и тросом.
apsav
Тоже скрипела при выжиме. Смазал ось, на которой педаль качается, смазка типа жидкого литола (синяя, в балончике продается, пока брызгаешь очень хорошо течет, как проходит время становится очень густой и тягучий, как называется не помню), прошло. Тросик у меня смазывается всегда перед установкой, иначе он вообще не шавелится.
Alex_26_RUS
а как снять эту пластиковую втулку вилки?пробовал,раскалывается.

Последний раз редактировалось: Alex_26_RUS (23 Декабря 2010 23:26), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
Alex_26_RUS
Можно не снимая просверлить отверстие,нарезать резьбу и закрутить болтик(заглушку),Вот и появится возможность смазывать.
maximk
Alex_26_RUS
Попробуй на прогретой коробке. Щас-то холодно, поэтому то, что она хрупкая неудивительно. Я летом потихоньку плоской отверткой, то с одной стороны - то с другой, поднимал и потом рукой уже.
Да и если сломается - не велика беда. В магазине видел отдельно продается.
ARC
alex-7 писал(а):

У меня тоже скрипело!забрызгал все нахрен вдшкой! теперь тихо-тихо нажимается



+1 Так же помогло
Alex_26_RUS
так края почти и отвалились, выковырить бы ее.она вся закостенела,видно от времени.
если и смажу,а и тут не поможет,тогда не знаю,что еще и делать,придется опять коробку дергать,больше нет вариантов.
Zver_042
У меня выходить отказалась,хоть и аккуратно поддевал,один кусочек всё же отломился,поэтому сверлил на месте.
Alex_26_RUS
а попадет стружка,разве ничего,внутрь не попадет коробки,вроде же к валу доступ откроется или нет?
и еще у меня пыльник вилки разорвался,может туда и попала и влага и грязь,надежда остается.а на самой педали втулка пластиковая тоже лопнула,надо поменять и это.
Zver_042
Alex_26_RUS
Под втулкой не коробка,а картер сцепления,втурка пластиковая,почти вся стружка остаётся на сверле.Толщина втулки в этом месте 3 мм.
Уже выкладывал в подобной теме когда то.

DSC01030.JPG
Описание:
Размер файла: 211,65 KB
Просмотрено: 931 раз(а)

DSC01030.JPG
Alex_26_RUS
а резьба - размер - 8?
у меня начала колоться поболее
начал поднимать отверткой,где стрелка,потом с другой стороны,кольнулась,потом и с другой.если ничего страшного,отверстие то закрыто,то наверное и оставить так можно,просверлю под болт и оставлю.а залить можно трансмиссионным маслом?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 54,49 KB
Просмотрено: 412 раз(а)

1.jpg
Zver_042
Alex_26_RUS
рерьбу я делал 5 или 6 ,точно не помню,а отверстие шприцем удобно загонять смазку.У тебя я понял уже на сколько обломано Pardon
Alex_26_RUS
сколько ее хоть приблизительно загнать?главное,чтобы на втулку вилки попало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы