Страница 32 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Dranik
maximk писал(а):

Кстати - троса 2108 бывают разной длины?


думаю наврятли, тока разве что от матрёх/приор Pardon
maximk писал(а):

А я в свою очередь попал со своим кроиловом Захотел таки поставить выжимной SKF. Изначально видел, что он тоньше, но таки рискнул. И увы - не хватило регулировки чуть-чуть буквально

поставил бы ТЗА такой же и усё.
usv
maximk
У меня все отлично - педаль сцепы вровень с тормозом. Запас троса еще остался приличный.
Тросы все стандартной длины, маркировка 2109.
Dranik
usv писал(а):

У меня все отлично - педаль сцепы вровень с тормозом. Запас троса еще остался приличный.


скажи комплектацию своей сцепы?
microdiable
Вот кстати сегодня сфотал (извиняюсь за качество - фоткал на мобильник, да и темно уже было), один фыжим - Valeo, другой ТЗА[/img]

005.jpg
Описание:
Размер файла: 181,04 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

005.jpg
002.jpg
Описание:
Размер файла: 148,4 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

002.jpg
003.jpg
Описание:
Размер файла: 180,92 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

003.jpg
microdiable
Dranik, вот его комплектация
usv писал(а):

Поставил сегодня LUK и выжимной skf для 2108-10, н/о. ТЗА, ВИС 2110 н/о не нашел, кругом одно палево типа Самара без упаковки и AV с пластиковой втулкой. Трос тоже до кучи махнул, старый был убит. Педаль мягкая - очень не привычно, схватывает в начале практически.

Dranik
usv писал(а):

У меня все отлично - педаль сцепы вровень с тормозом. Запас троса еще остался приличный.


значит корзина у Люка манёх другая вот и хватило тонкого выжима СКФ,
с ВИСом видать такая штука непроходит Pardon
usv
Dranik писал(а):


скажи комплектацию своей сцепы?


Корзина, диск - Luk, выжимной - skf.
maximk
Цитата:

Корзина, диск - Luk, выжимной - skf.


А я где-то слышал, что у Luk и так выжимной SKF, может быть только перемаркированный. Комплектный выжимной и отдельный SKF сильно отличались?
usv
maximk писал(а):

А я где-то слышал, что у Luk и так выжимной SKF, может быть только перемаркированный. Комплектный выжимной и отдельный SKF сильно отличались?


У Люка в комплекте идет INA, хорошего качества. Я сам сначала сомневался какой ставить, но, стало жалко 340р., потраченных на SKF. Smile
dvm99i
SRF, купленный не у дистрибютера,- это 99% палево. Вплоть до того, что перемаркерованный ВПЗ или востановленный. Катаёзы освоили этот ранок на ура.
Ну уж если так очень хочется рискнуть попасть в 1% везунчиков, то как минимум перед тем как его ставить не поленитесь - шоркните хорошим качественным надфилем по его нерабочей части на обойме. Качественный подшипник не должен пилиться, надфиль по нему должен "мылить"!
Dranik
dvm99i писал(а):

SRF, купленный не у дистрибютера,- это 99% палево


+1 да ,как бэ сомнительно что СКФ куплен за 340р Pardon при том что наш ТЗА такой же стоит за 400р переваливает цена по крайней мере у нас, я брал такой же тока ТЗА за 430р весной.
maximk
SKF может и палево, для тех вещей, который распространены. Ну кому нужно подделывать SKFный выжимой на ТАЗ? 99% ставят вообще тот выжимной, который был в комплекте сцепы, большая часть я думаю вообще оставит отечественные сцепы с ТЗА. В итоге какой объем сбыта будет у этого поделия?

Кстати, не совсем понятно, как можно почиркать обойму, если SKF закрытый подшипник, так и ТЗА нового образца. Т.е. подшипник скрыт внутри.

С другой стороны, VBF подделывают нифига не меньше, достаточно посмотреть как отмалчивается представитель завода, боясь даже раскрыть чем контрафакт отличается от оригинала - ибо по его логике "пираты" это возьмут сразу на вооружение.

Последний раз редактировалось: maximk (13 Декабря 2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
usv
dvm99i
Dranik
Да вы что, ребята? Сколько по вашему должен стоить этот подшипник, 1000 что ли? Комплект сцепы я за 1960 взял. hehe Предлагаете 100% паленые ТЗА с ВИСами брать по ценам з/ч на инопомойки? Нет уж, увольте. Да даже, если и не палятина, то где уверенность в качестве?
Dranik
usv писал(а):

Предлагаете 100% паленые ТЗА с ВИСами брать по ценам з/ч на инопомойки?


ну кокрас таки Вис более прогнозируем на палево, а вот и импортом тут уже сам чорт неразберётся, чо езть палево а чо оригинал а оригинал Турция Pardon

maximk писал(а):

Кстати, не совсем понятно, как можно почиркать обойму, если SKF закрытый подшипник, так и ТЗА нового образца

+1 никак Wink
maximk
Dranik писал(а):

у кокрас таки Вис более прогнозируем на палево, а вот и импортом тут уже сам чорт неразберётся, чо езть палево а чо оригинал а оригинал Турция


Конкретно с корзиной и диском - да, может и так. А вот подшипники VBF (он же внутри ТЗА) - подделывают мама не горюй как...
Dranik
maximk писал(а):

А вот подшипники VBF (он же внутри ТЗА) - подделывают мама не горюй как...


надеятся что чел который продаёт оф передставитель завода а не катай подвала hehe
Dranik
10 тыков выжим ТЗА нового образца закрытый, тишина gpn Good
заводской при выезде с салона загавкал hehe
dvm99i
usv писал(а):

Сколько по вашему должен стоить этот подшипник, 1000 что ли?


Честно сказать, выжимные СКФ живьём я не встречал. Но вот колёсный задний в 1,5-2 раза дороже ВПЗ-эшного.
И он просто обязан быть дороже, если дешевле ВПЗ, то это даже не 100%, а 1000%, что подделка.

maximk писал(а):

Кстати, не совсем понятно, как можно почиркать обойму, если SKF закрытый подшипник


Ну хорошо, до наружной не можешь добраться, но до внутренней-то реально...

maximk писал(а):

VBF подделывают нифига не меньше, достаточно посмотреть как отмалчивается представитель завода, боясь даже раскрыть чем контрафакт отличается от оригинала



Этот человек из службы безопасности завода, и мучать его техническими вопросами бесполезно. Но он занимается своим делом и мне кажется, что првильно. Хотя заводу на самом деле неплохо бы было подумать о более серьёзной защите, хотя бы типа как на ВИС - индивидуальный номер + горячая линия. В рамках такого предприятия это не дорого.
Dranik
dvm99i писал(а):

до наружной не можешь добраться, но до внутренней-то реально...


в Тза нового образца закрытом и до внутренней стороны подшипника недобраться ибо втулка идёт .
maximk
Dranik писал(а):

в Тза нового образца закрытом и до внутренней стороны подшипника недобраться ибо втулка идёт .


Тоже можно сказать и про SKF.
Dranik
maximk писал(а):

Тоже можно сказать и про SKF.


+1 по фото видно.
usv
dvm99i писал(а):

Честно сказать, выжимные СКФ живьём я не встречал. Но вот колёсный задний в 1,5-2 раза дороже ВПЗ-эшного.
И он просто обязан быть дороже, если дешевле ВПЗ, то это даже не 100%, а 1000%, что подделка.


2110 н/о ВАЗ стоит 260р. в Автопаскере, при чем это не самое дешевое место. Теперь вопрос - сколько должен стоить не левый выжим SKF?
Следуя твоей логике и сцепы импортные на ТАЗ должны стоять не меньше 5 тыр.? Так кому они нафиг нужны будут все эти Саксы, Валео и проч., к тому же 100% подделка. hehe
dvm99i
usv писал(а):

Теперь вопрос - сколько должен стоить не левый выжим SKF?


Я множитель указал Smile
Кстати, сама СКФ тоже занимается восстановлением своих же подшипников, но продаёт их по цене вполовину меньше нового (естественно с оговоркой). Это я знаю от представителя самой фирмы.

usv писал(а):

Так кому они нафиг нужны будут все эти Саксы, Валео и проч., к тому же 100% подделка.



Речь вроде про выжимной была и подшипнтиковые брэнды, сцепы- это другая песня, изготовители сцеплений подшипники сами не производят.
Ну уж если про сцепы , то отечественные тоже палят Smile.
А кто тебе сказал, что подделки не работают? - Работают... Только вот сколько? Я тут писал про свою борьбу с конрафактом, и чем внешне отличается палёный ВИС от заводского http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5008215&sid=d7c28851550ff74ce4775a19be67dc46#5008215
Думаю, что если бы палёный диск поставил, то всё равно поездил бы, и может даже прилично. Только вот родное ВИС откатало 80 тык., думаю, что это всё же показатель , чтобы вновь поставить именно его и не палёное.
microdiable
Valeo+ТЗА все встало как родное! По поводу цены - ТЗА был куплен полтора месяца назад за 380 рублей.
Dranik
Divers@nt
Divers@nt писал(а):

Valeo+ТЗА все встало как родное!


ТЗА-какой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы