Страница 2 из 2
Seryoga
S'Tar-Tom писал(а):

а как его проверить?


Раз стартер от замка крутит, значит оно у тебя целое.
Ну если хочешь проверить, делай так.
Есть два типа втягивающих.
С одной обмоткой. Прижми корпус ВР к "-" АКБ, а на управляющую клемму подай "+". Сердечник должен втянуться.
С двумя обмотками, втягивающей и удерживающей, (у него от нижнего болта идёт тонкая шинка с припаянным проводком, уходящим внутрь ВР).Прижми гайкой нижнего болта к "-" АКБ, а "+" подай на управляющий. Сердечник втянулся - значит втягивающая обмотка целая. Если сердечник не отскакивает и не трещит как отбойный молоток, значит и удерживающая обмотка тоже целая.
ДюКЧ
[quote="S'Tar-Tom"]
Цитата:

Втулку я купил уже, деталь копеечная а как нагадить может! Начитался методик ее извлечения, сегодня наверное буду пробовать!



блин! я ж не сказал менять! мож она норм. просто замерить люфт. имхо вытаскивать лучше метчиком. стартер проверяется подачей + с аккумулятора на клемму тонкого провода, при этом втяг реле должно замкнуть 2 контакта на вкл стартера.
S'Tar-Tom
В общем снял я вчера стартер, стал смотреть втулку. На ощупь он а и вправду показалась мне дефектной. Промаялся часа три в попытках вытащить ее - так и не получилось, все это время супруга пыталась изготовить какое-то хитрое приспособление для вытаскивания втулки, тоже безрезультатно. Сидит она там конкретно. Судя по предметам, которыми я пытался ее вытащить, внутренний диаметр намного шире чем у новой. В общем сегодня пойду за мечиком. Вытаскивать то ее теперь уж точно надо... Sad Sad Sad
S'Tar-Tom
Всё, господа, помставил вчера новую втулку. Стартер работает (по крайней мере вчера работал) как новенький! Итого неделя работы, но зато сколько удовольствия - вот хочется человеку после дня просиживания штанов за компом покрутить гайки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы