Страница 1 из 1
Groove767
Поставил китайский предохранитель на F8- обогрев заднего стекла. корпус предохранителя оплавился и стек вниз. Когда пытался вытащить предохранитель одна лапка застряла и оборвалась и я ее не могу вытащить. Возможно отремонтировать или нет? если можно как разбирать монтажный блок?
PiraTT
Groove767
Сам монтажный блок разбирается или нет?
PiraTT
Pardon смотря чем разбирать. Вообще разобрать можно
Groove767
А опыт разборки есть?
PiraTT
Сам не разбирал, но натыкался на статьи с подробным описание ремонта. Перепайка дорожек и т.п. Где читал сейчас не вспомню
Svyazist
Groove767
в десяточный не ползал, в девятке снимал и паял дорожки, усе номано там.
nnnddd
у меня 2005 года, неразборный, ну в понимании открутил поменял прикрутил, надо было много паять. В результате заменил. Электрики сказали раньше шли разборные, а вот до какого года не знали. На новых нет цепи контроля ламп, релюху эту вытащил т.к. постоянно пищала о неисправности ламп.
max-np-max
Я разбирал полностью и дублировал сгоревшие дорожки на плате проводами. Для того что бы разобрать,необходимо одновременно поднимать плату и паяльником греть несколько точек ,они видны.
Groove767
Я не стал разбирать полностью. Просто отковырял прогоревший пластмасс до платы и все. Отчистил от пластмассы карманы (зажимы) для предохранителя и вставил новый.
170220101011.jpg
Groove767
Фото 700 Кб
serg_42
Groove767 писал(а):

Я не стал разбирать полностью. Просто отковырял прогоревший пластмасс до платы и все. Отчистил от пластмассы карманы (зажимы) для предохранителя и вставил новый.
170220101011.jpg



Groove767, зачем такие сложности с фото?
"Ужми "размер любым тулсом до 640х480 и выкладывай его на photofile.ru или т.п.:

dff99
А сколько типов ЧЯ существует для 10-ок? Мой ЧЯ немного другой, точно могу сказать что предохранители отмаркированы не по порядку....И на сколько они взаимозаменяемы?
Groove767
Я видел 2 типа блоков. у них реле немного по другому расположены и нумерация предохранителей другая. По поводу взаимозаменяемости не в курсе...
dff99
а вот хотелось бы узнать....так как свой в продаже я не видел. У меня при всех включенных потребителях на ЧЯ падает до 1В, что я считаю слишком много, хотелось бы его заменить, или попытаться всё-таки усилить самые нагруженные проводники
Koethen
Монтажный блок (черный ящик, ЧЯ) ремонтируется просто (на примере ЧЯ ВАЗ 21110 2000 г.в.):
1. Снимаем ЧЯ с автомобиля.
2. Отсоединяем от ЧЯ реле и предохранители и готовим паяльник:

3. Откручиваем 4 винта крепления крышки ЧЯ:

4. Отпаиваем 9 контактов, соединяющих плату с "внутренностями" ЧЯ:
.
Вот места этих контактов на плате:

Отпаиваем каждый контакт, стараясь его не перегревать, т.к. он вставлен в пластмассовый держатель. Одновременно с отпайкой приподнимаем плату, вставив нож (тонкую отвертку) между платой и корпусом ЧЯ (чтобы "расшевелить" и вынуть контакт).
Снимаем плату, ищем повреждение (в моём случае сгорела дорожка к реле правой фары дальнего света), устраняем (припаял толстый медный проводок параллельно сгоревшей дорожке, он виден на фото 3 и 4).
Перед сборкой очищаем от лишнего олова места паек контактов на плате, чтобы контакты легко туда вошли. Надежно паяем контакты к плате, стараясь их не перегреть. Надеваем крышку, закручиваем винты. Вот и всё!!!
serg_42
Koethen, зачёт, однозначно! rlzz
Pioneer 111
Koethen
Жаль. На машине 2008 года все иначе
cry
Может знает кто, как подключить контакт №4 в схеме. С №2 все понятно, а вот до №4 нужно разбирать.

.png
Описание:
Размер файла: 408,59 KB
Просмотрено: 439 раз(а)

.png
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы