Страница 1 из 2
Alien2112
Сервисмены мне при ремонте движка сломали этот датчик, поставили уже своих 3 датчика - они не работают.
Купил в магазине сам - не работает.
в одном магазине продавцы сказали что у них паленые продаются и лучше не покупать ))) честные оказались.
Знакомый рассказывал как он менял эти датчики, заменил если не ошибаюсь 15 раз, на 16 повезло.
Я вот думаю, а в нем ли дело?
Дело в том что когда стоит авто на месте датчик работает, т.е. ошибка не вылетает, трогаешься, проезжаешь метров пять и ... снова ошибка ((( Если авто едет , то ошибка иногда не вылетает по полчаса, а бывает только сбросишь и вновь включается и так пока не остановишься где нить на светофоре.
На факт обрыва смотрел, провод целый....
Есть еще мысль, поршни поставили от 1,6 с проточкой более глубокие, может это как то влияет?
если кто сталкивался с этой проблемой или есть какие мысли , то буду признателен.
Mihalych78
он вроде тарированным моментом затягивается? Smile
Bonus86
Скорее всего обрыв по проводке. Как его проверяли? Опиши.
Alien2112
Bonus86 писал(а):

Скорее всего обрыв по проводке. Как его проверяли? Опиши.



прозванивали цэшкой...
и один датчик проработал около 2часов, потом и у него глюки начались...т.е. проводка исключается...


про затяжку ? затягиваю до упора без фанатизма ))))
Nsk
Присоединяюсь к вопросу. Ошибки 0325 и 0327 замучали. Три датчика уже поменял. Затягивал не динамометрическим ключом, но пробовал обычным самые разные степени затяжки.
Bonus86
Alien2112 писал(а):

Bonus86 писал(а):

Скорее всего обрыв по проводке. Как его проверяли? Опиши.



прозванивали цэшкой...
и один датчик проработал около 2часов, потом и у него глюки начались...т.е. проводка исключается...


про затяжку ? затягиваю до упора без фанатизма ))))

когда цешку зацепил, легонько постучи по железной части ключиком, цешка должна реагировать, показывать.
Bonus86
Так то в ДД ломаться нечему.
Alien2112
[/quote]когда цешку зацепил, легонько постучи по железной части ключиком, цешка должна реагировать, показывать.[/quote]

и так проверял, ))) то работает, то нет )))
мистика млин ...
в одном челябинском магазине продавцы сказали не брать у них, т.к. кто брал обратно вернули, типа просто болванку продают...
на данный момент стоит датчик который время от времени работает по минут 5-10 , потом и он глючить начинает...
из-за этого датчика движок греться быстрее стал и дерготня когда ошибка вылетает ((( да и прет авто херово... когда ошибки нет , то тянет авто нормально...
aman.51
вот здесь почитай,может ещё что узнаешь нового- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277215&highlight=
Alien2112
aman.51

спасибо, седни после работы буду смотреть еще раз...
Alien2112
В обед зашел в магазинчик, купил еще один датчик.
обратил внимание что датчик еще одного производителя...
в каждом магазине свой )))
поставил, прокатился метров 50, работает...
может все таки в датчике проблема?
домой доеду - отпишусь ))))
Archangel
Alien2112,
поменять датчик самому легко или проблемно?
Сколь по времени занимает процедура?
aman.51
МИНУТА ОТКРУТИТЬ-МИНУТА ПРИКРУТИТЬ. если с выхода из машины и открытием капота и т.д. 5 минут край!
Gennadiy K
Archangel писал(а):

поменять датчик самому легко или проблемно?
Сколь по времени занимает процедура?

Довольно легко.
По времени - дольше мотор остужать, менять 5...30 минут в зависимости от навыков.
Запасись для начала зеркалом, что б через верх этот датчик найти, откручивать датчик и снимать разъём придётся на ощупь или с зеркалом, ознакомься ещё как снимается разъём, что б его там не оторвать неглядя. Можно потренироваться на датчике скорости, разъёмы снимаются по одному принципу.

Также можно открутить ДД и вместе с проводом поднять наружу, а потом только вынуть разъём.

Датчики покупаем только Bosch примерно по 280...300 руб в жёлтой коробочке, ну сколько можно уже кормить поддельщиков.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (04 Июля 2011 15:16), всего редактировалось 1 раз
Archangel
Спасибо.
Т.е. впускной коллектор не сильно мешает?
Gennadiy K
Archangel писал(а):

Т.е. впускной коллектор не сильно мешает?


Довольно сильно, смотря какие руки, у меня так не гнутся, залазь с боку, сними воздушный фильтр если что.
Archangel
Gennadiy K,
спасибо за информацию.
Alien2112
В общем, похоже что дело все таки в датчике было....
Вчера км 40 наездил, седни на работу приехал - ошибка не вылетает )))
Датчик обошелся по самой дорогой цене из тех что покупал - 230 руб...
Хочу надеяться что к этой проблеме больше не вернусь )))
А бракоделам что эти датчики делает - надо руки оторвать....
Alien2112
Archangel

Только первая попытка была трудная при замене ))) горячо было )))
Все следующие замены производил на остывшем движке )))
Откручивать лучше трещеткой с головкой и удлинителем, можно и с гаечным ключом, но там патрубок с щупом будет мешаться, поэтому лучше головка, у меня закручивается болтом на 12.
$n@ke
Может не туда и пишу, но у знакомого на 1,6 8V. Начала выскакивать ошибка, в городе максимум можно протестировать авто до 2007 года. Съездил он к офицалам, они ему ошибку стерли (сбрасыванием клеймы ошибка не исчезала) и сказали что была не исправность датчика детонации. Не проехал он и 100 км и опять ошибка. Ездить к ним накладно все таки 100 км + по городу. Датчик меняли толку ноль.
Вроде двигатель работает нормльно, не колбасит и машина едет.
Vit59
Nsk писал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Ошибки 0325 и 0327 замучали. Три датчика уже поменял. Затягивал не динамометрическим ключом, но пробовал обычным самые разные степени затяжки.


Многократно обсуждали...Цитата: Почему на новых автомобилях возникает ошибка 'Р0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации'?
В канале АЦП ДД напряжение меняется в пределах от 0,1 до 0,4 В вместо положенных 0,6 -1,2В (естественно, ДД при этом исправен). Причина - заводское разгильдяйство - ДД прикручен винтом, закрученным в тело блока винтом М8х20, без пружинной шайбы. Лечение - вместо винта закрутить в тело штатную шпильку, ДД закрепить гайкой, с соответствующим моментом, установив пружинную шайбу. ©Aktuator http://chiptuner.ru/faq/
Победитель Четверга
Vit59
Gennadiy K
+1
только бош и только нормально закрученный
Nsk
Vit59
Точно у меня болтом прикручен и шайбы нет Smile Уже в привычку вошло скидывать ошибку Smile
Попобую. Спасибо за совет Drinks or Beer
Alien2112
Почему тогда последний купленный датчик прикрученный простым болтом - работает??? уже 3-й день если не ошибаюсь )))))
да и тот что слесарюги сломали проработал 7 лет прикрученный обычным болтом .
Nsk
Alien2112 писал(а):

Почему тогда последний купленный датчик прикрученный простым болтом - работает??? уже 3-й день если не ошибаюсь )))))
да и тот что слесарюги сломали проработал 7 лет прикрученный обычным болтом .


У меня тоже работал несколько лет. А потом перестал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы