Страница 1 из 1
MaxVetrov
ВАЗ 21130. 1 год. Генератор сдох. Ремонтировать некогда. Замена.
В Авто49 предлагается:

1. Элтра 5102.3771 80А (2550р.)

2. 9402.3701 (2841р.)

Что выбрать?

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (31 Августа 2006 02:47), всего редактировалось 1 раз
Vodila
А что это за ВАЗ 31130? что-то новое?
MaxVetrov
Vodila писал(а):

А что это за ВАЗ 31130? что-то новое?


Опечатка: 21130.
Vodila
Самое но - Bosch.а так Элтра 5102.3771 80А. У меня стоит такой Laughing
Boriskin
Есть элтра 100А. Брал бы его
щас ссылку дам
Boriskin
TURBOS
MaxVetrov
менял на Элтру , работает пол года уже .. нармальная вещь
DenNaTaze
Я слышал что под них таблетки и мосты хрен купишь. Поэтому купил Катек. Хотя у меня сначала сдох мост, потом таблетка а потом и подшипник загудел, так что может и незаморачиваться из-за этого. Просто обидно из-за таблетки всего гену менять придется.
DidJ
Уже года 4 стоит Бош, который без щеток. 90А. Вообще к нему не подходил, только ремень 1 раз поменял. Правда стоил он порядка 6000
Сергей 22
9402.3701 - его бери.
MaxVetrov
Извините, что не принял участие в дискуссии - интернет у меня вечерний.
Большое всем спасибо за ответы, за ссылки. Полегче стало принимать решение Smile .
Сергей 22
Ну и че купил-то?
Sandro-63
Сергей 22 писал(а):

Ну и че купил-то?



Новую машину Smile
MaxVetrov
Привет всем!
Купил 9402.3701. Главные доводы:
-штатный вазовский
-продавался в надежном, как я думаю, магазине - у крупного дилера.
Хотя несколько кошки поскреблись в душе, что ставлю его вместо белорусского 90 А.
К сожалению Элтра 90А продавалась только в "простых" магазинах, а также в сетях. Я какбы нелюбитель дешевых магазинов - мне кажется, что там можно нарваться на левак...
К тому же всякие сетевые магазны, не буду говорить название, в последнее время распоясались. Несколько раз мне там пытались всунуть разную ерунду, а не то, что ты ждешь и не то, за что ты заплатил.
Boriskin
10а разница недумаю что глобально, а вот то что он родной вазовский агумент весомый 8-)
Motistuta
MaxVetrov
па чём брал и чего это за магаз суперский?
MaxVetrov
Motistuta писал(а):

па чём брал и чего это за магаз суперский?



Извини, выпал из дискуссии...
Запчасти покупаю в Питер-Ладе. Пока-что доволен. Там подороже, но все реально.
Магазины запчастей:
Кр.Село - самый большой ассортимент.
Уральская ул (В.О.) - надо звонить, узнавать заранее - есть ли то, что тебе надо.
Парнас - самый интересный магазин. Он находится на отшибе и там можно встретить дефицитную запчасть, которую еще не успели разобрать. Очень хорошие продавцы - искренне стараются помочь клиенту.

Купил за тысячу восемьсот-с-чем-то Smile .
MaxVetrov
Кстати, о впечатлениях. Поездил вроде уже немало на новом гене.
такое ощущение, что с новым оригинальным 80А геном аккумулятор заряжается лучше, чем с прежним белорусским 90А.
Это конечно субъективно, так как я с приборами не копался, но на прежнем гене наблюдалась периодическая недозарядка аккумулятора аж с момента покупки авто.
При этом на прежнем гене вольтметр показывал немного большее напряжение, чем на новом. На старом было 13В, а на новом 12.7В.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы