Страница 6 из 9
red_rata
Serg_x писал(а):

133.3 шатун и поршень сти -1.9


Крутится лучше? Или гремит меньше?
Serg_x
red_rata
Приора вообще не гремит если зазор какой положен. А не как положили Smile
Крутится так-же. Но шатун надежнее ибо заводской.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Уже давно идет модернизированное железо. Если вас беспокоит масложор, то конкретно поршни они доработали еще несколько лет назад.


Лично меня вообще ничего не беспокоит, т.к. движок ездит, а найти ~25 тыр на сбор другого невозможно даже в теории Smile. Беспокойство будет если тот что есть сломается, поэтому заранее в пол-глаза посматриваю за темами со сборкой и за выходом каких-то новых вариаций Smile.

Serg_x писал(а):

А кто даст гарантию что там реально невтык?
ТДМК - это не гарантия Smile
Если только самому проверить проворот распредвалов в ВМТ.


Распреды кручены-поперекручены, разве что не ставился подрезанный ремень, который должен рвануться на оборотах. Производить такой тест надо имея в наличии хотя бы комплект клапаньёв, чтоб если проверка окажется неудачной, можно было по-быстрому отремонтироваться. Но 3-м тырам всегда находится более срочное применение, чем за запасные клапана, так что с тестом в реальных условиях всё никак не срастается.
Gordan
Кострома поршни с кольцами, те которые блек эдишн, кольца то норм? ставить можно?
-Viewer-
Gordan
Я б не стал кострому ставить. Ни кольца, ни поршни.
Кольца есть 033 19 N0 (ф82,5; 1,2/1,5/2,0) я себе брал бы их. Как с поршнями - хрен знает, если есть литьё СТИ, то наверное их.
Serg_x
Кострома у меня на турбо ездит. С нивских костромских поршней расчитанных на 80 л.с. снимают 400 Smile
Gordan
Литья СТИ нет, написал во все магазы где были они, ни где нет. Сняли с производства. ТОже самое сказал Закиев.
Кострома эта с кольцами, не хочется переплачивать за них, чтобы потом просто валялись.
Кольца. вот такие варианты под 82,5 нарыл:
NPR SM NE - 9505200=[8950520000], 9505700=[8950570000] хз в чем разница
Kolbenschmidt - 800001210000
Mahle - 03031N0
Goetze - 0850180000
Herzog - H100825E

Правда мне не понятно, где какое кольцо малосъемное, коробка или наборное... но цены конечно туда сюда в разные стороны. вчера смотрел Вчера смотрел SM кольца 1200 стоили, сегодня уже 780... таже картина и с KS, только наоборот... короч надо брать hehe

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:

Gordan писал(а):

NPR SM NE - 9505200=[8950520000], 9505700=[8950570000] хз в чем разница


сам себе отвечаю. ну может еще кому сгодится Smile
9505200=[8950520000] - наборное.
9505700=[8950570000] - цельное.

коробка.jpg
Описание:
Размер файла: 18,11 KB
Просмотрено: 291 раз(а)

коробка.jpg
Кольца NE.jpg
Описание:
Размер файла: 142,85 KB
Просмотрено: 324 раз(а)

Кольца NE.jpg
набор.jpg
Описание:
Размер файла: 13,38 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

набор.jpg

Последний раз редактировалось: Gordan (21 Апреля 2016 11:18), всего редактировалось 1 раз
Gordan
-Viewer- писал(а):

Кольца есть 033 19 N0 (ф82,5; 1,2/1,5/2,0) я себе брал бы их


цена конечно не радует... набор 1700 facepalm не готов я к такой покупке
Serg_x
Gordan писал(а):

Kolbenschmidt - 800001210000


У меня такие были. Норм кольца. Проехали у меня 3 сезона с отсечкой 8500 и потом еще 3 сезона кольцевых гонок.
На данный момент все работает, но хозяин ждет новый мотор помощнее Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Gordan писал(а):

Правда мне не понятно, где какое кольцо малосъемное, коробка или наборное...


У меня были коробчатые, если выше 5000 не крутить то масло не жрал вообще. По трассе расход масла почти =0.
Но если винтить в 8500 то за один трек день мог сожрать два-три стакана легко! Летело через вентиляцию... собственно на приорах и так сильнее летит, но в стоке рабочие обороты пониже.
-Viewer-
Gordan писал(а):

цена конечно не радует... набор 1700 facepalm не готов я к такой покупке


Эти кольца с движка ASN/BBJ, частный случай которого ездит у товарища уже 130 тык (а может и 230, т.к. на 100 движок перебирался но менялись ли при этом кольца я не знаю) с околонулевым масложором. Движок причём горячий, масло до 110 градусов варит только в путь, так что кольцам там достаётся будь здоров. Следовательно, их можно с какой-никакой уверенностью рекомендовать к установке.
Как поведут себя прочие вариации Mahle/KS - пёс их знает, может и нормально. Точно могу сказать только одно: goetze, коие ставят с завода, снятые при пробеге 60 с копейками тыков с движка на котором ездил дядька-тошнот, завязать в узел у меня не получилось, но я был близок к цели Smile. Следовательно их брать точно не надо.
Gordan
Спасибо за отзывы Smile
заказал NPR, которые наборные. посмотрим что придет. и не дорого вышло Smile
Gordan
Продолжу мучать вас дурацкими вопросами Smile
купил с неделюку как поршни стк, и захотелось мне их взвесить развесить уровнять вес. развес 2-3 грама. 2 поршня одного веса и 2 на 2-3 грамма больше. начал пилить один поршень и чет думаю сколько можно пилить? или не стоит этим заниматься, что скажете? по шатунам тоже интересно. один шатун из 3х на 5 грамм меньше(( причем эти 5 грамм в крышках. отдельно шатуны в одном весе. чего с ними делать? подпиливать остальные или забить?
вот фотка где спиливал, но спилил совсем децл..

IMG_20160501_151826.jpg
Описание:
Размер файла: 100,8 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

IMG_20160501_151826.jpg
-Viewer-
Gordan
Те весы, что виднеются на картинке, для взвешивания поршней не годятся ващще Smile. И если начать по ним подпиливать поршни, можно их (поршни) запохабить как нефиг делать.
Поэтому если найти нормальные весы возможным не представляется, лучше просто собирай как есть.
Gordan
-Viewer-
слишком не точные? до грамма то развешивают... ну поищу другие... для сравнения
-Viewer-
Gordan писал(а):

слишком не точные?


У них заявленная погрешность (в смысле класс точности) 5 г. А сколько фактическая, даже сам кетайский б-г не знает hehe.

Другие надо искать лабораторные, а не кухонные другой формы.
Gordan
ххмм.... конечно мне кажется что кухонных весов за глаза должно было хватить, но найду другие. надо в школу какую нить заехать и с учителем физики это измерительное дело провернуть, или одолжить на пару дней за что нибудь горящее Smile
LAVik
-Viewer-
норм весы. не пугай человека. там главно чтоб все поршня одинаково показывали. можно конечно их все положить а потом разделить вес на 4. полученая цЫфра будет с погрешностью, НО... зачем это надо?
Gordan
сделай фаску на юбке небольшую, чтоб масло не срезалось
https://www.youtube.com/watch?v=V0qL4czVTEY
-Viewer-
LAVik писал(а):

норм весы. не пугай человека. там главно чтоб все поршня одинаково показывали


В том и гадость, что такого плана весы каждый раз показывают по-разному, т.е. допустим берём поршень, первый раз он весит 350, второй раз 352, третий раз 348. Хрен ли толку от этих данных? Smile
LAVik
-Viewer-
етим весам надо идеальную поверхность, кусок стекла можно, чтоб все ножки помежались, и класть взвешиваемое надо в одно и тоже место на весах. как то так. Pardon
-Viewer-
LAVik
Тоже был соблазн приобрести такие весы (т.к. ~1000 р. против от 13000 р. за нормальные), но штук 5 экземпляров, которые имел возможность изучить, "отговорили" от данного бесполезного шага Smile. Поэтому продолжаю при необходимости ездить взвешивать к знакомому, у которого есть нормальные весы.
Впрочем, ащёты всю жизнь все железки вешают на торговых и учитывая массовость относительно удачно перебранных ими моторов - метод имеет право на жизнь Smile.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Gordan писал(а):

слишком не точные?


У них заявленная погрешность (в смысле класс точности) 5 г. А сколько фактическая, даже сам кетайский б-г не знает hehe.

Другие надо искать лабораторные, а не кухонные другой формы.


А тебе важно точно знать весит поршень 520 грамм или 530? Важна повторяемость измерений, нам то нужен лишь относительный вес. Поэтому если 2-3 раза подряд весы показывают каждый раз одну и ту же цифру, их можно смело использовать.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Важна повторяемость измерений,


Вот именно тут сцобака и порылась Sad. Во всяком случае лично мне попадались только дерьмовые весы.
LAVik
Gordan
Весы. Весы нормально взвешивают, результаты те же и не скачат туда сюда. кладу вес в одно место. даже после калибровки тоже самое показывает. в общем фиг с ними, разобрались.
LAVik писал(а):

фаску на юбке небольшую


Фаска есть, шкрябать юбкой не получается. на ощупь все гладко
Цитата:


начал пилить один поршень и чет думаю сколько можно пилить?


Что тут скажете? где снять эти 2 грамма? там же и пилить? или бесполезное дрочево?
LAVik
фаску скругли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы