Страница 3 из 4
kotmu
ДюКЧ писал(а):

тоже потянуло ремень после установки новой помпы. ослабил болты с одной стороны и подтянул с другой. пока помогло, но буду смотреть


слесаря подкладывали ~ 1 мм под бок помпы и все жирно мазали герметиком... вот такие запчасти... ослабить с одной и подтянуть с другой - тонкая настройка Smile
nestor
Други! Проверил по СМС. Нормально. Крутил новую-ни каких скрипов-писков. Я же говорю чуть ослабил и скрип пропал. Была бы простая ТЗА с пластиковой крыльчаткой,может быть и не услышал бы.Видать и в правду крыльчаткой цепляется. Больше и в правду не чем. Эх мля! Всё будет хорошо. Через неделю чуток подтяну болты. На днях сфотографирую ремень , как сожрало-вообще удевитесь.
Со стороны мотора 2мм и не насквозь. Короче трёт об болт.
kotmu
НЕСТЕР
я себе дрель купил Интерскол... просверлил 1!!!! отверстие в кирпиче... половину дрели под замену... вот так... хорошо есть гарантия... так-что все нормально... у нас везде одинаково безобразно
Dranik
kotmu писал(а):

у нас везде одинаково безобразно


Щас Мерседесы сыпятся не хуже таза а мы тут про помпу что она коряво встаёт без шаманств в наши блоки,мелочи то hehe
а чего сообсна хотеть то???
если всё на нашем грёбаном заводе старо как мир и всё изготавливается с допусками в +/-километр , вот вам и вся кривизна на итог вылазиет cry
68 Rus
Подскажите народ, такая проблема. Поменял ремень грм балаково, отъехал где то 500км. и заметил что ремень сполз и съело где то 1.5мм. Менялся только ремень, старый был тоже ближе к краю, но был запас в 1-2мм. Что можно сделать,попробовать замену шпильки?
торантино
68 Rus писал(а):

Что можно сделать,попробовать замену шпильки?

Попробуй ремень переверни для начала. Ролик эксцентриком попробуй вверх.вниз. поставить.
kotmu
68 Rus писал(а):

попробовать замену шпильки


шпильки ваще непричем... ремень развернуть можно... и дальше поскакали.. ролики... помпа....
А3Алекс
Всем привет. У меня была такая же фигня. Только прошел обкатку, приехал регулировать клапана, а у меня сожрало ремень примерно на 5мм. Заменили. Поездил случайно заглянул, а там опять тоже самое. Приехал к спецу, а он сказал это болезнь. Нужно заменить ролик натяжителя от 2108 двухрядный. Соответственно удлинненую шпильку (большая редкость. я в поисках ее объездил весь город - нашел) и втулку для ругулировки ремня. И все будет ок. Я сам поставил - норма. Удачи если кому поможет.
ДюКЧ
лично я убедился - поменял помпу, потянуло к двигу, поменял шкив (ГРМ) колена - все норм.
торантино
ДюКЧ писал(а):

лично я убедился - поменял помпу, потянуло к двигу, поменял шкив (ГРМ) колена - все норм.


Кароче магнитофон катушечный мля. gpn
68 Rus
торантино писал(а):

68 Rus писал(а):

Что можно сделать,попробовать замену шпильки?

Попробуй ремень переверни для начала. Ролик эксцентриком попробуй вверх.вниз. поставить.


В общем перевернул ремень, поменял шпильку и ролик на двухрядный и все равно сползает. Остается замена шкивов коленвала и распредвала. Больше мыслей нет.
торантино
68 Rus писал(а):

Больше мыслей нет.

Есть .Я нечего не менял .Ремень легко можно двигать в любую сторону насколько нужно подкладыванием 0.1мм под шайбу ролика жестинки от пивной банки. Я про это писал. Способ недорогой и действенный. Good
kotmu
68 Rus писал(а):

В общем перевернул ремень, поменял шпильку и ролик на двухрядный и все равно сползает. Остается замена шкивов коленвала и распредвала. Больше мыслей нет.


как вариант замена звездочек... я больше грешу на ролик и помпу...

дешево и сердито -
торантино писал(а):

подкладыванием 0.1мм под шайбу ролика жестинки от пивной банки. ..... Способ недорогой и действенный

ДюКЧ
торантино писал(а):

Ремень легко можно двигать в любую сторону насколько нужно подкладыванием 0.1мм под шайбу ролика жестинки от пивной банки.


это если ролик на оси болтается. а если плотно сидит - хрен жестянка поможет! и вообще - посмотрите внимательно! если ремень уже на помпе лежит в стороне, ролик не при делах! меняйте шкив колена.
68 Rus
В общем купил два шкива нижний и верхний и заодно ремень новый, буду пробовать, вчера кое как снял нижний шкив. Дело в том что со старым ремнем было все ок, поставил новый начались проблемы.
торантино
ДюКЧ писал(а):

это если ролик на оси болтается. а если плотно сидит - хрен жестянка поможет!

У меня на оси не болтаеться но свободно одеваеться.
Сам ролик без люфта.Шайба 7мм то же на шпильке свободно сидит . Когда жестинку в виде стрелки сделал то пробовал крутить на 180 гр ремень сразу пододвигаеться куда надо.
Насчёт шкивов согласен что сьедает их ступенкой новый ремень может и не прижиться .У меня пробег 50 т. всё отрегулировалось.
68 Rus
торантино
Не совсем пойму ты пишешь что нужно подкладывать жестянку под ролик. Но это получается при условии если ремень съезжает к движку, а у меня он сползает в другую сторону. Так получается наоборот надо уменьшать толщину шайбы.
kotmu
ДюКЧ писал(а):

а если плотно сидит - хрен жестянка поможет! и вообще - посмотрите внимательно! если ремень уже на помпе лежит в стороне, ролик не при делах


ролик устанавливается относительно привалочной плоскости... т.е. если он будет упираться в жестянку, то отклонение все равно будет... ось не сможет его удержать в перпендикуляре....
68 Rus писал(а):

нужно подкладывать жестянку под ролик. Но это получается при условии если ремень съезжает к движку, а у меня он сползает в другую сторону


имеется ввиду на смещение ролика к двигателю/от двигателя, а его наклон, т.е. жестянка в разных позициях будет давать разный наклон ролика - соответственно и ремень будет ехать с разным направлением

по мне так ... колхоз... но с качеством запчастей - только колхозить...
Валентин8
Почитал тему, решил у себя посмотреть как там ремень. с..а, опять сползает к двигателю. После последней замены ремня проехал тысяч 15. Ремень балаково, помпа ТЗА(ее менял из за люфта), ролик не помню какой, но знакомый нахваливал очень сильно - сам таким всегда пользуется. И когда менял последний раз, проверял чтобы ремень ровно был, никуда не сползал. Наверне буду подкладывать под ролик что нибудь.
торантино
kotmu +100 gpn
Валентин8 писал(а):

И когда менял последний раз, проверял чтобы ремень ровно был, никуда не сползал.

Помните раньше магнитофоны бобинники были. Постоянно их подрегулировать приходилось можно сказать почти под каждую плёнку . Все они были вытянуты по разному потому как гонялись на разных аппаратах от топорных до современных по тем временам с вращающимися направляющими втулками в подшипниках и натежителями с компенсаторами . Особенно проблемма встала остро когда появились тонкие лавсановые плёнки. Её много влазило в бобину но она легко деформировалась.
Мне кажеться могли бы сделать маленький буртик на шестерне коленвала и грм может это как то стабилизировало сползание. А как на иновёдрах кто знает? Smile
Страшный мудрила
торантино писал(а):

А как на иновёдрах кто знает?


на большенстве (90%) ино так-же как на самарках, буртики есть только на роликах.
kotmu
торантино писал(а):

могли бы сделать маленький буртик на шестерне коленвала


у Приоры вроде есть
68 Rus
В общем отпишусь кому интересно, может пригодится. Поменял все шестерни(кроме помпы), ролик и ремень, все равно сползал. В общем сточил шайбу под роликом на 1мм и о чудо ремень точно по центру. Вот такие вот дела...
kotmu
68 Rus
как вариант помпа тянет в одну сторону, а сточенная шайба "набекрень" в другую... + на -1 = отсутствие сдвига.... колхоз однака... но трабюла на пока решена...
не забудь позднее проверить состояние ремня
торантино
торантино писал(а):

На прогретом появляеться стук отдающий в трамблёр . Деревяшкой поджал распред вал с небольшим усилием примерно 200-300гр.тишина. Потом пружинку под трамблёр подложу. Звук этот только на х.ходу. Ход распредвала замерил 0.3 мм. Не могли на заводе шайбу пружинную придумать.

Короче нельзя пружинку под трамблёр подкладывать. Сегодня подложил и метка начала прыгать по стробоскопу примерно + - 3гр. потому как пружина связала распредвал и трамблёр и все колебания стали передаваться на распределитель. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы