Страница 1 из 2
Tetrogrammaton
Как попала туда и откуда ХЗ,кароче в воздуховоде который на лобовое дует,ну в шель,вчера еду,а на поворотах,что то в торпеде туда сюда летает,блин заморочился,стал искать,и увидел её там,лежит себе и балдеет,как достать теперь от туда,палочки с липким двухсторонним скочем не катят,пальцы не пролазят,разберать торпеду не хочу,может у кого были таки приколы,заранее всем спасибо!!!

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (19 Марта 2007 08:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Consigliori
Anklav
Пинцет, либо нитка с магнитом.
Tetrogrammaton
Consigliori писал(а):

нитка с магнитом


Вот это вещь,завтра попробую,спасибочки!!! :cool: :cool: :cool:
Siers.
А у меня во какая штука есть! Anklav если надо могу одолжить!
http://bond123.narod.ru/img_003801.jpg
http://bond123.narod.ru/img_0039.jpg
DarkCat
:cool:

Была такая тема. Както раз проеп туда зажигалку. И болталась она там пол года гдето, то гремя то успокаиваясь. Потом как-то раз еду тихим теплым летним вечером... печка немного грела.. И тут как как ебнет что-то по торпеде! я думал движок рванул.

Кароче на следущий день стала потихоньку высыпаццо зажигалка через решетки воздуховода.
Rod}|{er
DarkCat писал(а):

Кароче на следущий день стала потихоньку высыпаццо зажигалка через решетки воздуховода.


Smile

Блин а у меня тоже улетела и гремит там а её никак увидеть не могу и подлездь негде
OFF
Siers. писал(а):

А у меня во какая штука есть! Anklav если надо могу одолжить!
http://bond123.narod.ru/img_003801.jpg
http://bond123.narod.ru/img_0039.jpg


штучка оффигенная !!!
сам такую в гараже держу :cool:
выручала не раз!
T&B
У меня в эту дырку, из которой дует воздух на лобовое стекло, однажды горсть монет упала. Во избежание дребезга пришлось доставать. Снимал решетку воздуховода, которая в центре, отсоединял привод (проволочку), которая регулируется рычагом управления потоками воздуха, как-то еще (уще не помню) из@#$ебывался и пальцы руки пролезали (частично, конечно) в то самое нужное место 8) 8) 8)
Tetrogrammaton
Siers. писал(а):

А у меня во какая штука есть! Anklav если надо могу одолжить!
http://bond123.narod.ru/img_003801.jpg
http://bond123.narod.ru/img_0039.jpg


Штука офигенная,но на взгляд он не пролезет туда,а с магнитом заморочки,не как не удаётся её повернуть как надо,что бы вытащить,зажигалка может туда попасть только боком,пробовал другую примерять,хорошо,что и её туда не обронил,надо магнит по мощнее найти,прям ювелирная работа!!!
Ewg
У меня ремонтники уронили туда батарейку, тонкую пальчиковую. Долго думали, потом долго мучались, в итоге проволкой подогнали её к передней стенке через боковой и верхний боковой возуходув, потом поднесли достаточно большой магнит (он полностью в щель не пролез), и батарейку притянуло.
Кстати, мне товарисч ещё тогда идею кинул, правда её реализовывать не пришлось, но вдруг кому пригодится:
Если надо достать из узкой щели что-нить, что может магнититься, то нужно взять гвоздь (например сотку) , обрезать как надо, намотать на него проволоку медную и подать напряжение - получится нехилый электромагнит.
Сразу оговорюсь - о параметрах (количестве и толщине провода, сколько витков, какое напряжение) - не скажу, ибо мне не пригодилось. Но, думаю, можно подобрать экспериментальным путём, а напругу взять (аккуратно) с аккума.
Tolyan2006
У меня ручка падала, так я ее суперклеем глядя через лобовуху снаружи (рука с тюбиком естесно в салоне между лобовухой и воздуховодом) залил, шоп не болталася.
ЗЫ: (просто теория, не испытывал !!!)
Не знаю как с зажигалкой, а мелкие железяки (читай, что на магнит тянется) можно выудить, ИМХО, сняв комбинацию приборов и водя сильным магнитом вдоль воздуховода до выхода воздуха к боковым верхним решеткам (там еще под заглушкой-решеточкой гайка крепления панели к кузову имеется внутри). Мощный (большой) магнит с верху не полезет, а в проеме за комбинашкой самый раз, ище раз ИМХО.
Еще ИМХО. можно пылесос приладить под ето дело. Желательно с регулировкой тяги.
1. Через муфту и переходники приспособить медную трубку (шоп гнуть и направлять удобней было) с мягкой резиновым шлангом-вантузиком на конце. присосать и тянуть потихонечку.
2. хобот приспособить замазкой к щели (замазкой или чем то еще) и закрывая щели с другой стороны и направив поток печки в ноги через центральную тягу добиться тяги достаточной для того чтоб вещичка почувствовала себя в хоботе пылесоса.
Kladert
вот ведь. у меня тоже 15 марта упала зажигалка в середину воздуховодов у лобового.
и благополучно скатилась к радиатору отпителя.
ехать было страшно....

с салона достать не моггу - придется отопительснимать
Duffer
ПОДЪЕЗЖАЙ!
ПОМОГУ!
Smile
SDN
у меня падали ключи от иммо.. причём из 3-х ключей упало 2 и естессно с красным )) доставал длинной мягкой проволкой с загнутым крючком на конце.. всего лишь часа 4 ))) и страниц 100 нецензурных слов ) вынимал маленькую решеточку, что слева на торпедо - один ключик удалось туда протолкнуть, второй оттудвава протолкнуть к центру и там его поймать..
ABomb
фигасе у вас щели что аж зажигалки проваливаются Confused
хотя я тут у себя не так давно боковое зеркало в машине разбирал, и один винт отскочил и улетел в щель под ручником Confused Правда пока его не видно и не слышно, но как его оттуда доставать я ума не приложу. А пинцет вещь полезная, уже чего-то доставил им оттуда ) но тогда было легко подобраться
VLV
DarkCat писал(а):

:cool:

Была такая тема. Както раз проеп туда зажигалку. И болталась она там пол года гдето, то гремя то успокаиваясь. Потом как-то раз еду тихим теплым летним вечером... печка немного грела.. И тут как как ебнет что-то по торпеде! я думал движок рванул.

Кароче на следущий день стала потихоньку высыпаццо зажигалка через решетки воздуховода.


блин, так и обосрацца недолго :-D
zett
DarkCat писал(а):

:cool:

Была такая тема. Както раз проеп туда зажигалку. И болталась она там пол года гдето, то гремя то успокаиваясь. Потом как-то раз еду тихим теплым летним вечером... печка немного грела.. И тут как как ебнет что-то по торпеде! я думал движок рванул.

Кароче на следущий день стала потихоньку высыпаццо зажигалка через решетки воздуховода.


Тоже такая фигня случилась... Еду себе тихо, никого не трогаю, вдруг кааак п@#данет!!! Первая мысль была - движку хана:ooo:
Fridrich
Ewg писал(а):

У меня ремонтники уронили туда батарейку, тонкую пальчиковую. Долго думали, потом долго мучались, в итоге проволкой подогнали её к передней стенке через боковой и верхний боковой возуходув, потом поднесли достаточно большой магнит (он полностью в щель не пролез), и батарейку притянуло.
Кстати, мне товарисч ещё тогда идею кинул, правда её реализовывать не пришлось, но вдруг кому пригодится:
Если надо достать из узкой щели что-нить, что может магнититься, то нужно взять гвоздь (например сотку) , обрезать как надо, намотать на него проволоку медную и подать напряжение - получится нехилый электромагнит.
Сразу оговорюсь - о параметрах (количестве и толщине провода, сколько витков, какое напряжение) - не скажу, ибо мне не пригодилось. Но, думаю, можно подобрать экспериментальным путём, а напругу взять (аккуратно) с аккума.


Можно попробовать отвертку (или гвоздь) использовать как "удлинитель" магнита: магнит прилепить к отвертке и шарить жалом отвертки в щели...
ViktoriuZ
Реальный магнит из жесткого диска от компа. Тонкий и мощный.
Легко отламываются куски нужной величины. Хорошо привязанный к прочной капроновой нитке или стальной проволке, он не раз поможет вам извлекать, завалившиеся не весть куда, металлические предметы Very Happy

Именно оттуда, доставал зажигалку уже у себя и знакомого мужика Very Happy
просто Леха
все мне это напомнило ветку на delphimaster.ru про открытие бутылки Гжелки.
Проблемы особенной нет, а зато есть желание ее решить:)
Tetrogrammaton
Duffer писал(а):

ПОДЪЕЗЖАЙ!
ПОМОГУ!


Пасиб,но далековато,ты настоящий друг!!!
Alex.Km
Kladert писал(а):


с салона достать не моггу - придется отопитель снимать


Сочувствую Sad Sad Sad ... Гемор еще тот... Наёпкаешся-я-я-я-я....
Tetrogrammaton
Ура,достал,магнит и электрод рулит,делов оказалось на пять минут,всем огромное спасибо!!! :cool: :cool: :cool:
Duffer
вот молодец Smile
maxxic
Ладно железяки доставать, а как иконку от туда пластиковую вытащить... Sad Sad Sad обобо не беспокоит, но как только включишь печку на 2 скорость начинает тарахтеть...
Изредка подтарахчивает и на 1-ой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы