Страница 4 из 5
Venanich
Тимыч

спасиб конечна за труд и заботу, НО не тот это фильтр. такой бы я сам догадался куда втыкивать,а я за кровные 190руб купил такой(см 4мессаги вверх). он меньшего имхо размера и проваливается в кожух, да ещё вместе с пружинами Sad

кто-нить может описать процесс установки ТОГО фильтра? буду премного благодарен Very Happy
lmb82
Venanich
Засунь его туда,фильтрующий элемент сам,края тоесть чтобы наружу торчали,поверх кожуха,пружинки чуть внутрь залезут,ты их обратно и за дырки зацепи.Залепи все дыры че остались серым скотчем,армированый чтоли Confused Все! Very Happy
Тимыч
а я так старался.....и оказалсяне тот....я расстроен
LEVICH
Тимыч писал(а):

а я так старался.....и оказалсяне тот....я расстроен


не расстраивайся! кому то и твоя информация пригодится!
Venanich
lmb82

подгон по месту это конечно оригинально, но хотелось бы его поставить "как положено". может под него кожух какой-то другой нужен?
lmb82
Venanich
Можно поставить переходник под десяточный фильтр,тогда вроде лучше будет сидеть,но он стоит околол 1000.А с этим ниче не сделаешь :cool:
Venanich
lmb82

то есть ты хочешь сказать,что инфо на сайте и на коробке,о том что это фильтр 2114-2115 - всё лажа?

отзовитесь кто ставил именно ТАКОЙ фильтр!!!!!
lmb82
lmb82
У меня такой!!!!!! Shocked
Как поставил - выше! Very Happy
Boriskin
а вы всё ещё ставите? Laughing
lmb82
Boriskin
Я уже вспотел!!!
Тимыч
а чем не нравится пластинистый? или купили и не знаете куда его деть:)
Venanich
...лучше бы на эти деньги (190руб) купил освежитель в машину или какую другую безделушку, а так валяется супер-фильтр в гараже,пыль в себя впитывает, а в машине без изменений. получился тюнинг гаража :cool:
DNKDNK
По многочисленным заявкам уважаемых телезрителей. Публикуется впервые Very Happy.
Дача. Водка. Салонный фильтр. Принято решение поменять.

Это фильтр не новый, а старый. Вид сбоку (с пассажирской стороны). Сразу захотелось еще водки.

Это новый фильтр. Угольный фильтр не попался, взял обычный (тем более уголь там на самом деле бесполезен - мало его для эффективного устранения запахов). Новый фильтр надо обмыть.

Сравнение нового со старым. Надо снова выпить - осталось лишнее здоровье, сбереженное старым фильтром.

На поролон нанесли герметик. Герметик хороший, жалко. Значит надо выпить с горя!

Новый фильтр после установки.
Цифры со стрелками:
1 - Край материала фильтра должен остаться снаружи.
2 - Ранее закрепленная пластиковая полоска (для облегчения последующих монтажей фильтров).
3 - Ранее проложенный автопластилин по всему периметру (точнее почти периметру) кожуха.
4 - Здесь край материала фильтра по идее тоже должен остаться снаружи, но че то в этот раз не сложилось. Учитывая состояние автора - простительно.
Все можно обмыть весь процесс!
Гош
DNKDNK
Молодца, но Легионовский фильтр на самару ставить весьма
геморно. Поэтому всегда покупаю себе Фильтр-Сервис,
пару мин. у всё ОК. Хотя замену фильтра в десятке с заменой
на самаре не сравнить, чтобы его поменять там, надо снять
поводки дворников и жабо(около 12 различных креплений), вот где
была пестня, провозился минут сорок, но поменял. Так что
у нас замена фильтра - это ещё цветочки.
Huli-gun
Venanich писал(а):

lmb82

то есть ты хочешь сказать,что инфо на сайте и на коробке,о том что это фильтр 2114-2115 - всё лажа?

отзовитесь кто ставил именно ТАКОЙ v-оразный фильтр!!!!!



я ставил 3 дня назад... прочитал ветку форума, купил и поставил за 5 минут... сначала пружинки к кожуху, а потом и пружинки за фильтр цепанул...
по идее у тебя может быть лишь 4 варианта как поставить фильтр... попробуй их все Wink
думаю что на худой конец с 4 раза у тебя получится Wink
ANDY-k
Позавчера получил по почте адаптер вместе с самим фильтром, см http://www.adaptech.spb.ru/index.htm
Немного помучившись, вкарячил его вместо старого пластикового кожуха и походу пьесы немного доработал его угольным фильтром (вырезал квадрат нужного размера из материала для воздухоочистителя содержащего угольную крошку). Теперь прусь как питон по пачке дуста. Вчера принципиально, стоя в пробке, вплотную подъехал к выхлопной трубе КАМАЗА- запаха в салоне вообще никакого нет Smile . В общем весчь зачетная, рекомендую, только угольник надо дополнительно от запахов поставить или вроде есть фильтры уже с угольниками, но мне без него достался.
Игаша
Спасибо за исчерпывающую информацию, сегодня поеду куплять и ставить, тема актуальная, супруга измучалась по весне как цвести всё начало.
Tauhfa
Фильтр легион не выход. Два раза его покупал (200р). Итог, в дождик этот фильтр ломается с одной из сторон по причине, что за кожухом он лежит не ровно, а от дождя сам фильтр отваливается от пластмассовых креплений, клей не выдерживает
Kashey
Используйте адаптер. Рекомендации лучших собаководов! :cool:
Мне на свой уже смотреть страшно, сколько там грязи через полгода эксплуатации. А ведь "десятошный" больше и лучше уплотнен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы