Страница 1 из 1
vladalex-ost
Стучит в районе рычага(с лева). Но по ямам прямо еду мягко все проходит,а как только поверну(право) хорошо руль прям грохот слышно!!! рычаг недавно в сервисе этот протягивали,говорили что ослаб.
bypass
Рулевые тяги надо проверить
Lednik
bypass писал(а):

Рулевые тяги надо проверить


+1
на малой скорости по небольшим ямкам попробуй проехаться.
или стоя на месте попробуй руль покрути до упора.
а так машину на яму или подъёмник и смотри тяги.
8-)
tigrenok
а вот люди добрые, подскажите такую весчь...
был сегодня в сервисе, и заодно попросил проверить ходовую. Все у вас окей, говорят, но рулевые тяги болтаются дескать, и маятниковый рычаг тоже болтается, менять надо. У меня он вроде как втулковый, а надо лучше подшипниковый.
Пипец, я ставил новый маятниковый рычаг на ТО, 2 тысячи км назад.
Мог он так быстро разболтаться? Можно ли как-то подтянуть эти тяги, или менять надо?
я вот щас думаю, можно ли как-то привести всю машину в идеальное состояние, или надо постоянно, раз в месяц что-то ремонтировать?
У меня пока именно так и получается...
То генератор, то масло потекло, то радиатор потек, то бачок, то тормоза дуру гонят, то лампочка вывалилась, то цилиндры закисли...
это так всегда будет, или я щас вылечиваю болезни, которые остались от предыдущего хозяина? Smile
Я несколько озадачен... Smile
Напоминаю, машиной владею 4 месяца, проехал тоже первые в своей жизни 4 тысячи км на первой же машине Smile
bypass
tigrenok, попробуй проехать на другой сервис, что там будут говорить. Вообще такие поломки реальные, но все же.
Lednik
tigrenok
сколько пробег-то у машины?
тяги - менять, если есть деньги, то всю трапецию сразу, чтобы по сто раз на сход-развал не ездить...
ну и маятник на подшипниках.
tigrenok писал(а):

это так всегда будет, или я щас вылечиваю болезни, которые остались от предыдущего хозяина?


я тоже так когда-то думал... продал нафиг именно поэтому -
tigrenok писал(а):

надо постоянно, раз в месяц что-то ремонтировать


8-)
Lednik
bypass писал(а):

tigrenok, попробуй проехать на другой сервис, что там будут говорить.


+1
сделай просто диагностику передней подвески.
Otto Frija
tigrenok писал(а):

... я вот щас думаю, можно ли как-то привести всю машину в идеальное состояние, или надо постоянно, раз в месяц что-то ремонтировать?


Можно, а вообще-то нужно.
tigrenok писал(а):

У меня пока именно так и получается...
То генератор, то масло потекло, то радиатор потек, то бачок, то тормоза дуру гонят, то лампочка вывалилась, то цилиндры закисли...
это так всегда будет, или я щас вылечиваю болезни, которые остались от предыдущего хозяина? Smile
Я несколько озадачен... Smile


От потому я и сторонник покупки автомобиля всерьез и надолго. Вправить его полностью, а дальше - редкий превентивный ремонт того, что собралось скоро крякнуть. (Когда сможем позволить себе нормальные новые иномарки, картина изменится: берем с нуля, ближе к концу гарантии продаем).
tigrenok
Цитата:

Вправить его полностью


Каким образом, сделать полную диагностику?
Чтобы знающий человек все прощупал простукал?
Elf1509
У нас в Росии вся диагностика делается дедовским способом, с помощью Кувалды!!!!!!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы