Страница 1 из 12
o9uH
Встал перед выбором сцепления, что брать?
Хоца плавности, которой на родном нету Smile
Стиль езды у меня спокойный, выше 3000 кручу очень редко.
И, насколько актуально сейчас это: ПЯТЕРКА ДЛЯ "ДЕСЯТКИ" (статья от 01.2004)
o9uH
Да и еще, вроде как на 2112 и 21124 разные сцепления идут?
bnogdan29
Были сцепления Kraft и Valeo.
Kraft мягче и плавнее родного. Гикнулось правда после 12 тыс. пробега. Развалился выжимной подшипник - брак.

Valeo плавнее и мягче Крафта. Отъездил 16 тыс. претензий не было. Просто сжег его по дури.
Приехал на сервис, поставил опять Крафт, так как у них других не было. Причем сервисмен сказал, что фишка с вылетающим подшипником на его практике как раз гораздо чаще встречается с Валео, а с Крафтами почти никогда.
Так что смотри.
gnom211
o9uH
Вобщем я склоняюсь к Крафту.
Как там, подделок много? Брать буду наверно на Южке.
И справедливо ли утверждение, что "лучше заменять одновременно и выжимной, и "корзину", и ведомый диск"?
klimov_d
Валео не бери ! ! ! Attention один сплошной брак, пару месяцев назад накололся, причём брал в Авто49. Ставь "Ханс Шмит" - мягкая педаль как и на Валео, плавно трогается!
Ahill49
Я за Валео, у самого стоит :cool:
после замены родного на Валео радуюсь каждой поездке 8-)
bnogdan29
Насчет качества это лотерея.
Бракованный Крафт купил в Руси - вроде долженбыть нормальный магазин.
Опять же сервисмен говорил, что Валео больше подделавают, так как дороже стоит.
o9uH
Буду брать сцепление КРАФТ, в том же техцентре где и менять буду.
Сцепа у них 1500 + работа 1800, гарантию дают полгода, окромя Крафта ниче не ставят там, надеюсь подделки у них нет, а если и попадется, то гарантия ихняя же Smile
vova
Крафт подделывать никто не будет,ибо это и так турецкое изделие,хотя даже ОЧЕНЬ не дурное.Нормальное,бери и не парься,тем более гарантию дают.
Волк
Что-то дороговато они за работу берут. Я ровно в два раза дешевле менял.
o9uH
Волк
в МО может и дешевле, в Москве самое дешевое за 1200 нашел где меняют, но там сервис в гаражах, не уверен я, что качественно поменяют, да и гарантии никакой.
А там где я менять буду надеюсь 15% скидку еще дадут.
Волк
Я в районе останкино менял. Они поставили свою сцепу (крафт), прошел на ней 24 тысячи. Есть сакс, валео, пиленга и ваз-интерсервис.
Antoni
У меня на прошлой машинке стояло Сакс - только положительные впечатления - тихинько, мягинько, плавнинько,надежнинько - прошло 70 т.км. - щас машинку продал , другой наслаждается ! 8-)
OTTO
А кто-нибудь пробовал ставить сцепление ClutchNet?
http://clutchnet.ru/catalog/clutchnet.shtml
economist6
LDB писал(а):

Буду брать сцепление КРАФТ, в том же техцентре где и менять буду.
Сцепа у них 1500 + работа 1800, гарантию дают полгода, окромя Крафта ниче не ставят там, надеюсь подделки у них нет, а если и попадется, то гарантия ихняя же


Это тот сервис который рядом с магазином, если да то я там свой крафт ставил, 20тык претензий нет, собственно говоря как и к сервису уже 3года там обслуживаюсь 8-)
Леха75
а как насчет Вазинтерсервис. Предстоит замена сцепления, думаю его поставить
pooh112
В пи...у ClutchNet!
Крафт рулит! :cool:
Про валео тоже слышал что куча подделок, а сакс говорят не плохой, сам не ставил - друг рассказывал, у него стоял на девятке. Говорил с САКСом никакого нафиг ClutchNet'а не надо, и так гоняет супер!
pooh112
В пи...у ClutchNet!
Крафт рулит! :cool:
Про валео тоже слышал что куча подделок, а сакс говорят не плохой, сам не ставил - друг рассказывал, у него стоял на девятке. Говорил с САКСом никакого нафиг ClutchNet'а не надо, и так гоняет супер!
pooh112
В пи...у ClutchNet!
Крафт рулит! :cool:
Про валео тоже слышал что куча подделок, а сакс говорят не плохой, сам не ставил - друг рассказывал, у него стоял на девятке. Говорил с САКСом никакого нафиг ClutchNet'а не надо, и так гоняет супер!
OlegD
Народ, а кто-нибудь знает отличаются ли сцепления у движков 2111 и 2112? Я имею ввиду кроме жесткости дисков. Взаимозаменяемы ли они?
Vadim&21120
Кроме жесткости-абсолютно взаимозаменяемы (не отличаются).
Vadim&21120
Да, и уж тогда не жесткости, а передоваемого момента.
o9uH
Между 2112 и 21124 я слышал разница есть, в чем заключается не помню, надеюсь на толковость сервисменов Smile
DblJet
Если нет проблем с финансами лучше взять LUK, я в январе поставил Вазинтерсервис, сразу были косяки - педаль в ногу била, удар при трогании. А вчера я его слегка подогрел и на галстуке до сервиса.
Разобрали - диск сцепления после прогрева прилип к корзине! Мастера сказали в первый раз такое видят, короче поставил LUK, своих денег он стоит однозначно. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы