Страница 2 из 4
Генка
Я во всех случаях открывал. Сначала, когда он порвался в салоне, приподнимал капот, вытягивал трос оттуда, в конце концов он порвался у самого замка, это было шоу:) открывал так: у мя в гараже есть длинная арматурина, ее с правой стороны по ходу движения совал под капот и пытался попасть в тягу замка. Удавалось. Но нужна сноровка:) пока новый трос не купил, уже навострился:)
PoulB
огромное спасибо за информацию, сегодня попробую что нить сделать, но я уже делал так => приподнимал левый край капота просовывал на сколько возможно руку и отверткой в левой руке ,через вент.отверстия, помогал правой руке ухавтиться за трос...тянул и них..тока оболочка слезал оголая сам тонкий трос..

может воздействовать на сам замок как нить?
Tony999io
Mironoff писал(а):

Снимаешь декоративную решетку на капоте (левую). Берешь кусочек проволочки ~40см, помощнее, но чтоб гнуть можно было. На одном конце делаешь петельку d2-3 см., на другом-под руку. И через дырку в капоте цепляешь крючок, потом тянешь на себя.




Very Happy прежде чем давать совет, советую посмотреть на капот 7ки и 5ки
Very Happy у Вас я понимаю 6ка наверное?
Вованыч
Tony999io писал(а):

Mironoff писал(а):
Снимаешь декоративную решетку на капоте (левую). Берешь кусочек проволочки ~40см, помощнее, но чтоб гнуть можно было. На одном конце делаешь петельку d2-3 см., на другом-под руку. И через дырку в капоте цепляешь крючок, потом тянешь на себя.



прежде чем давать совет, советую посмотреть на капот 7ки и 5ки
у Вас я понимаю 6ка наверное?
_________________


Где логика??? Если он про крючок расказывает,который не нужен на шохе!!! 8-)
PoulB
усем спасибо..проблема решилась следущем образом:

взял проволокуподцепил кусок оголенного троса практически рядом с самим замком, скуртил проволоку чтобы резго дернуть, дернул шо есть мочи и О ЧУДО! капот открылся, трос оказываеться живой, просто вылетил из пласмасого колечка-фиксатора.

теперь буду разбираться с карбюром, почему нет ХХ, но это уже другая тема ))
Tony999io
Вованыч писал(а):

Tony999io писал(а):

Mironoff писал(а):
Снимаешь декоративную решетку на капоте (левую). Берешь кусочек проволочки ~40см, помощнее, но чтоб гнуть можно было. На одном конце делаешь петельку d2-3 см., на другом-под руку. И через дырку в капоте цепляешь крючок, потом тянешь на себя.



прежде чем давать совет, советую посмотреть на капот 7ки и 5ки
у Вас я понимаю 6ка наверное?
_________________


Где логика??? Если он про крючок расказывает,который не нужен на шохе!!! 8-)



Вованыч на 4,5,7 модели нет пластиковых декоративных решеток на капоте)))))
Fragesteller
Tony999io
Штатно - нет, у меня - есть.
сандро
Ситуация стандартна до безобразия - сдох аккамулятор, замки открываются с брелка, ключами не открыть. Помню, что это уже обсуждали и причем не раз. Рекомендуют отверткой через щели в капоте. Но, в прошлый раз я так пробывал - не получилоь, пришлось оттягивать края капота и ломать его замок. Потом мняли замок и загибали обратно края капота.

Как быстро открыть капот?
Forkoss
Для начала попробуй тонкой плоской проволокой поддеть фиксаторы.
tj?
я тут неделю назад с аналогичной проблей попал .....

тросик блин регулировал .. на следующий день прихожу за рычаг потянул а он уж больно как то безобразно повис ..... я давай за хвостик из салона тащить этот тросик вообще без вариантов ... потом фиксатор еще сломал с этой стороны ... уже весь извелся давай звонить знакомым ... знакомый говорит в таких случаях только из салона ... вобщем из салона так из салона все руки в итоге себе разбил вкровь с этими гребаными тросиками и плоскогубцами ..... когда открыл оказалось что я из салона мог до потери пульса дергать т.к тросик с замка уже давным давно слетел

потом пошел отрезал с забора кусок проволки ... сделал крючек .... и открыл крючком между капотом и моторным отсеком подсовывая .... вот такие дела .........

итог замена тросика и разбитые руки ......

правда поменял тросик теперь мега суперски все открывается и отскакивает вверх как и должно быть Smile
сандро
Forkoss писал(а):

Для начала попробуй тонкой плоской проволокой поддеть фиксаторы.

Я еще в прошлый раз пробовал - не вышло!
Lednik
Vodila
После последнего обрыва тросика заменил его на многожильный в пластиковой оплётке(типа тормозного тросика).Хорошенько отрегулировал и до сих пор проблем не знаю.
брат шумы
у меня была подобная штука с замком капота:снимал мотор стеклоочистителя(для этого мне потребовалось отсоединить тросик капота)и на автопилоте захлопнул капот,а трос то отсоединен был.на шохе проще,стоят пластиковые дефлекторы.я их сломал и все равно промучился почти час пока не скинул ПРУЖИНУ замка капота.капот почти не пострадал Very Happy
samagon
у меня капот иногда заедает..........открывается если одновременно...тянуть за ручку и нажимать-а не поднимать....мож поможет кому.........
брат шумы
samagon
надо отрегулировать замок капота:сместиь его вправо или влево
сандро
Lednik писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82233

Безполезная информация.
Doc Brown
AlexS21074 писал(а):

чем можно на зиму прикрыть изнутри вентиляционные отверстия в капоте а то снегом заваливает сильно .
Пробовал картонкой- мокнет, пластиком-плохо держицца . наверно лучше куском резины вырезать по периметру.....


Я вырезал из ППЭ (утеплитель из вспененного полиэтилена) 4 мм толщины и снизу по центру на двухсторонний скотч наклеил кусок картона от упаковки сока для прочности. Картон по размеру чуть меньше размера отверстия в капоте - упругости ППЭ вполне хватает чтоб держать снег. Если по периметру капота намерзнет лед, что его сразу не открыть - эта конструкция просто выдавливается внутрь короба воздухозаборника - за время поездки лед стает и всё можно обратно поставить.
alex_2101
А я не стал ждать пока сломается трос замка капота, заменил его мотоциклетным, желательно в оболочке. Промыл от старой смазки и грязи и смазал ШРУСом. А замки, что продаются сейчас, сделаны из мягкого металла, если крышку капота уронить - замок на наковальню. Поэтому берегите заводские.
Аццкей Ездун
Замок открывается элементарно, обычными металлическими ножницами... тросик стальной прямо под решеткой капота находится, можно его довольно сильно прикусить ножницами, он не перекусывается и не проскальзывает... между ножницамии и решеткой капота, лучше какие-нить бумажки-тряпочки подложить, чтобы краска не отлетела... и все, зажимая тросик ножницами и упирая их в решетку, верхнюю часть ножниц отводим в сторону острожно, т.к. решетка может изогнуться, если на нее давить сильнее, чем надо... открывается очень легко...
Ацкий_Кот
А если его заменить на замок багажника от пятеры например ?
тогда мона и активатор прелипить и открывать с сигналки Smile
Romchik58
Порвался тросик открывания капота у самой ручки что в салоне. Как этот тросик менять и на что обратить внимание? А то по внешнему виду конструкция как-бы не разборная. А может можно поставить какой нибудь другой, что-бы больше такая проблема не возникала?
Sany_Omsk
Тросик новый поставь. Прослужит нормально.
Alexey291
на новом тросе оплетка оказалась г#$@ом полным - пришлось со старого снимать
bsazp
тема набирает актуальность с новой силой pst
скоро зима Razz
у меня на четвёрке замки только от сигналки открываются Sad и аккум не супер...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы