Страница 1 из 1
SergeySergey
_Pat_ писал(а):

Наткнулся на сайт http://korozii.net.ru Там описывается устройство для защиты кузова авто от коррозии. Судя по изложению, книжка довольно-таки старая. Не думаю, что фуфло гонят. Кто что скажет, может и вправду сделать такое устройство и не мучится с антикором? Smile


Описываемый способ хорош для защиты от электрохимической коррозии металлических конструкций целиком погруженных в электролит (морская вода). Нам в институте (СПБГМТУ, в народе -- корабелка) на лекциях по защите корпуса судна от коррозии показывали электроды из активного металла, приваренные к подводной части корпуса, практически полностью съеденные коррозией. Кузов машины ведь не по морям плавает, поэтому для автомобилей способ неэффективный.
Ник0лай
блин, мужики, откуда у вас столько много скептицизма, чтобы все обсирать, что не можете понять и столько мало мозгов, чтобы это понять???
простите меня админы, если можете, но сдержаться я был не в силах... pray:

SergeySergey, поморям ходят корабли..и если бы не было на них этих электродов, то они бы гнили за считанные месяцы....именно поэтому электроды на них есть...
машины живут дольше...поэтому их проще покрасить и пока краска цела, ржаветь не будет (за исключением мест, где голимо покрасили или голимо обработали перед окрашиванием)... а ржавеет кузов там, где есть влага....поэтому начинается все с днища и скрытых мест...так вот электрохимическая защита от коррозии работает именно в тех местах, где влажно...

развода тут тоже никакого нет...
это же не предлагают купить...вы по ссылке автора заходили?? это текст с теорией...нужно только осилить его головой...

Serduk, ты, когда у тебя ломается запчать, сразу покупаешь иномарку?
тока надо всего-то 50 мА


вот так бывает, когда не учишься в школе...потом и вспомнить нечего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы