Страница 3 из 4

Какую резину Вы бы выбрали ?

  • Michelin Energy E3B[ 23 ]69%
  • Bridgestone B700AQ[ 4 ]12%
  • Continental ContiEcoContact3[ 6 ]18%
Всего голосов: 33
Consigliori
rodex писал(а):

NOKIAN NRHi Все тип-топ!!!!!!!! в меру мягкая, в дождь просто суПППер!!!!! Да и комфортная резинка!!!!


Енто усё понятна.... ты лучше скажи (только не бей меня за этот вопрос Smile ) а ты разницу с отечественной резиной почувствовал?????? Smile
MaxVen
Consigliori
Ты по акции в Ф1 резину брал?
А дата выпуска резины какая?
Consigliori
MaxVen писал(а):

Consigliori
Ты по акции в Ф1 резину брал?
А дата выпуска резины какая?


Брал в Шининвесте вместе с дисками на лето в прошлом году, в мае кажется... Вот подумываю мож ещё впрок прикупить... да и зимняя мне нужна...
Servikt
Сорри, всю тему не читал. Крик души. На 21093 ездил на Michelin Energy 175/13 - резина просто супер, сказка! На новую 21114 поехал покупать - продавцы все в голос стали кричать что сейчас Michelin один фуфел, подделка и т.д. и т.п. Послушал их, уродов, купил DANLOP 185/65/14, Германия... г@$но ПОЛНОЕ!!!! Сразу вспомнилась KUMXO... Такое же г@$но... На 120км/ч в небольшую лужицу влетел - и поплыл как на водных лыжах... Газку прибавляю на мокрой дороге в хороший дождь - срывает мгновенно, ехать страшно. На Michelin Energy я не знал, что такое снижение скорости в дождь....
rodex
РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ВЕСОМА!!!! :cool: Nokin NRHi :cool: и КАМА Mad Разница есть!!!! Я бы сказал даже больше чем по цене автошин. :cool: Хотя я не из тех изысканных гурманов!!!!
Consigliori
Servikt писал(а):

продавцы все в голос стали кричать что сейчас Michelin один фуфел, подделка и т.д. и т.п.


Это называется регулирование продаж... если какого-то товара на прилавке больше чем другого, его нужно срочно сбывать... Бухгалтерии всегда надо сводить кучу бумажек, для отчетности и чтобы не "висело" чего-нибудь не нужного на предприятии, вот и регулируют...Не попадайтесь на такую удочку... 8-)
Korleone
MaxVen писал(а):

Ты по акции в Ф1 резину брал?
А дата выпуска резины какая?



Я резину купил вчера (14.06.200) в Формуле-Удачи на Комсамомльском, 11а)
Вся резина производстава 4605, т.е. насколькоя понимаю это середина ноября прошлого года...

дейстительно взял по тысячи за штуку, и плюс дали сертификат на покупку комплекат зимней резины со скидкой в 10% (правда действет он до 31 августа сего года)
Korleone
Может быть подвох кроется в сроке давности ?
Произведена больше полугода назад..
производство - Россия
capt102
Кстати, народ, я сейчас опять на своей старой И-391, мишлен с дисками сдал на рекламацию, т.е. независимую экспертизу :(

В общем фигня какая - ездил вчера опять в сервис по причине сильного биения руля на новой резине, бьет и всё тут - и местами меняли и закручивали аккуратно - ни фига. Бьет руль сильно, езда некомфортная, причем на корпус тоже передаются конкретные вибрации.
И что, ставлю наугад два старых колеса (И-391 + штатная штамповка) и что же Вы думаете - просто песня - ни каких биений в диапазоне от 0 до 160, ездил специально на разных трассах, так оно и есть.
Значит дело в резине и дисках. Снова балансируем мишлен - балансируется отлично, грузики по 15 грамм, всё отлично.
А вот тут самое интересное - замечаю, что колесо восьмерит в плоскости вращения, причем все колеса, одни в большей степени, другие в меньшей, вот тебе и мишлен, бляха муха, российского производства, да старое колесо И-391 крутится без малейших претензий, а тут такая засада Shocked
Почему сразу это не заметил - попросту не ожидал этого и, соответственно, внимания не обратил, а шиномонтажник, видать, не особо опытный, балансируется типа, ну и хрен с ним.
В том же маге говорят, что уже много такой резины продали - никто не вернулся, а тут я да сразу с 4-мя колесами. Ну что делать, ну мешают мне вибрации на руле, а кому-то и не мешают, особенно, если ездить с невысокой скоростью Smile

А по поводу комфорта - ну сравнил я ещё раз, сменив уже мишлен на и-391, да давление снизил до 2-х. Что могу сказать - ну немного разница в мягкости хода есть, но именно немного, подчеркиваю, уж такие мои впечатления.
Да, по торможению мишлен супер - на и-391 уже непривычно, слишком рано срывает в юз.
По шумности и-391 тоже проигрывает сильно, ещё раз оценил.

Так что такие дела, жду экспертизы.
Parus
Servikt писал(а):

продавцы все в голос стали кричать что сейчас Michelin один фуфел, подделка и т.д. и т.п. Послушал их, уродов, купил DANLOP 185/65/14, Германия... г@$но ПОЛНОЕ!!!! Сразу вспомнилась KUMXO... Такое же г@$но.......



Нашёл кого слушать! Продавцов! Если уже решил и выбрал ? иди и покупай именно это.
capt102
2 Servikt
А Dunlop не 701 модель?
Servikt
Сейчас, минутку, специально выйду на улицу, гляну...
Нет, не 701.
Модель DANLOP SP SPORT 01 .... Вот так.. спорт, блин...
capt102
понял, а то мне SP701 в разделе о шинах советовали, я её по отзывам смотрел, понравилась, вот только у нас не нашел, где купить.
Ilyatigr
Езжу на мишлен e3b второй год нравиться всем кроме одного момента. Кстати он был описан в тесте зарулема резины. раза два или три такое было так и не сумел понять в какой момент и как. На мокром асфальте после дождя в какието моменты тормозит идиально но несколько раз было, что нажимаю не очень сильно а тормозов почти нет и шуршание резины по асфальту, отпускаю педаль снова давиш и чувствуеться чтоначинает тормозить и потом резко срываеться на юз и уже толком не тормозит. ( в зарулеме было описано, по поводу фигового торможения и того, что она расчитана на ABS)
angir
Ничего хорошего в этом Энерджи нету. Ездил на ней...
Из всего на чем уcпел поездить, очень понравился Bridgestone B700AQ, правда в 14-ом размере помойму его нет. Еще хороша Bridgestone Potenza G3, но в этом году тоже нет 14-го радиуса . Ездил на Yokohama A520 не понравилась по мокрому, хотя по сухому достойна. Сейчас стоит Yokohama Cdrive ну, могу сказать, что это просто середнячок, без всяких там притензий на что-либо, но однозначно лучше нашей камы тормозит и входит в повороты. Немного она мне не нравится в плане аквапланирования - конечно, лучше наших, но для иношин все-таки не лидер. Была и Унирояль - вот мечта для дождей. Но боковина мягкая - порвал в тряпки буквально через месяц.
Вообщем, я бы брал сегодня себе Бриджа Потензу, но ее к сожелению нету ((( А в прошлом году - была. говорят, завод сгорел, где она производилась... Взял ба B700AQ но ее нет в 14-ом радиусе... А на ней так хорошо по серпантинам по дороге в сочи было отжигать... Насчет ёкогамы Cdrive - двойственное отношение, с одной стороны все у нее нормально, это именно середнячок, но чего-то ей не хватает... Но все равно, она лучше чем Энерджи российское. Вообшем, тяжелый выбор... Унироял - в дождь хорош, в сухую - середнячок, но боковина мягкая.... Нокиан/континенталь - мягкие боковины, да и достаточно дороги, если брать NRHi/ Premium contact... К мишлен после Энерджи у меня предвзятое отношение, никогда не куплю шины этой марки. На чем не ездил - на Good year, ничего не могу сказать по этой фирме.
Шину лучше брать с жесткой боковиной, иначе - после первых же рельс/хорошей ямы можно в тряпки порвать новую резину.
А вот зимой лучшее, что у меня было - это Gislaved NF3 и только он!!!!
dvdvqqq
Servikt писал(а):

Сейчас, минутку, специально выйду на улицу, гляну...
Нет, не 701.
Модель DANLOP SP SPORT 01 .... Вот так.. спорт, блин...



ничего хорошего не вижу в этой резине, катались на мазде3 с резиной этой 17*, дорога мокрая, при 100 в резкий поворот не вписались, чуть в бордюр --Smile
но выстояла.страшновата
Servikt
Дык и я ж об этом.. г@$но, а не резина... Рекомендую воздержатся от покупки такой. Просто не ожидал я такого. Вообще-то думалось что любая резина от грандов будет однозначно лучше совковой. Ан нет, не любая... Хотя от совковой я отвык давно уже, сравнить объективно не могу.
Consigliori
angir писал(а):

Ничего хорошего в этом Энерджи нету. Ездил на ней...


Ну как так можно утверждать??? Вот все, абсолютно все, перечисленные модели "заточены" под управляемость! А Мишлен под комфорт - так сразу отстой.... это просто смешно... :-D
angir писал(а):

Шину лучше брать с жесткой боковиной, иначе - после первых же рельс/хорошей ямы можно в тряпки порвать новую резину.


Отчасти верно! На этих фотографиях дорога к моему дому, (да не повезло, я знаю.. Confused Sad ) НО, по ним я проезжаю как минимум 2 раза в день (это очень условный минимум), и за 1,5 лета никаких повреждений, пробоев, грыж и т.д. Просто надо с головой ездить. А Мишлен чрезвычайно комфортная резина (например по сравнению с Бриджем В70, это вообще "костотряс", почти как кама Smile )
На этом фото видно трамвай красный в далеке, там рельсы высотой 80-100 мм. над уровнем дороги... А ямы я вообще без комментариев оставлю... :ooo:
Это ТУДА... :-D

Это ОБРАТНО... :-D
Parus
angir писал(а):

А вот зимой лучшее, что у меня было - это Gislaved NF3 и только он!!!!



Ну, конечно! :-D Свою Good Year Ultra Grip 500 считаю значительно лучшей. Да и не я один:
http://avtobazar.com/pages/ug500-punisher.htm
Consigliori
Parus писал(а):

Да и не я один:
http://avtobazar.com/pages/ug500-punisher.htm


Мля..., во как нада отчёты делать!!!! :cool:
Parus
Респект! :cool: 8-)
Parus
Korleone
angir писал(а):

Ничего хорошего в этом Энерджи нету. Ездил на ней...



Сравнивать Мишку с другой импортной летней резиной не могу, за отсутствием такового опыта, но по сравнению с Камой - как неба и земля...

angir писал(а):

Шину лучше брать с жесткой боковиной, иначе - после первых же рельс/хорошей ямы можно в тряпки порвать новую резину



Ну тут без комментариев... можно поставить деревянные колеса, как на телеге - грыж точно не будет, правда и комфорта тоже... А если серьезно - если у тебя по ходу движения есть трамвайные пути или ямы можно скорость то и сбросить, а не лететь по ним - что резина в хлам уходит...

Я хорошо осознаю, что наши дороги - это не трасса Формулы-1, но если ездить, дружа с головой, то все будет нормально...

Consigliori писал(а):

На этом фото видно трамвай красный в далеке, там рельсы высотой 80-100 мм. над уровнем дороги... А ямы я вообще без комментариев оставлю...
Это ТУДА...


Земляк, да мы с тобой практически соседи получается (на фото, я так понимаю виден выезд на Каслинскую (где трамвай), если стоять спиной к Теплотеху, между вторым и третим домами по Каслинской, если считать от проспекта) угадал ?
Parus
rdb
Ты сделал правильный выбор, и не слушай завистников!
Consigliori
rdb писал(а):

Земляк, да мы с тобой практически соседи получается (на фото, я так понимаю виден выезд на Каслинскую (где трамвай), если стоять спиной к Теплотеху, между вторым и третим домами по Каслинской, если считать от проспекта) угадал ?


Ставлю тебе оценку за знание города 5 с +.
Теперь я не сомневаюсь, что ты понимаешь, когда я говорил про АХРЕНИТЕЛЬНЫЕ рельсы, и впечатляющие ямы... Smile Smile Smile Smile (мля... и это центр города :-( )
Korleone
Consigliori писал(а):

Ставлю тебе оценку за знание города 5 с +.



Спасибо Very Happy
Я правда в Челябинске на постоянке с октября прошлого года.
Живу я на Свердловском, а через это двор (да простят меня жители) переодически срезаю пробку по проспекту, если еду по Кирова домой...
Very Happy
Consigliori писал(а):

АХРЕНИТЕЛЬНЫЕ рельсы, и впечатляющие ямы... (мля... и это центр города )


:-( Sad в России две беды....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы